Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Люда

😃😃😃Дима, с Днюхой тебя! Желаю отметить такую красивую дату на полную катушку в компании преданных друзей!!! Счастья тебе, удачи, добра и мира в семье!!!

un7sae

28.05.10 разбор полетов.летные книжки иметь .место разборов сообщим дополнительно

Barinov_Vova
Butin:

дима, поздравляю с юбилеем

Присоеденяюсь к поздравлениям

Airman

Да, пожалуй в пятницу у нас в моделке надо собраться. Сладкое и “Буратино” гарантирую. Остальное по обстановке. Приглашаются все желающие.

Barmaley85

кто нибудь в кетай заказ будет делать ? надо к вам в заказ закинуть аккумулятор и пару серв…

Nik-Niklz
Saiz:

Дима, с новым годом😁!

Присоединяюсь, с поздравлениями😁

Barmaley85

вобщем на хобби сити сегодня или завтра буду делать заказ…
если кому нибудь нужна мелочевка могу докинуть…

Airman

Сообщение от Saiz Дима, с новым годом😁! Присоединяюсь, с поздравлениями😁

Странные вы дядьки, чего курите или пьете такое, что вас так топорщит ?
Середина года, лето на носу, а вам новый год. Похоже отдыхать вам пора!!!😉

Barmaley85

попытался сегодня проплатить заказ своей картой, но она почему то не проходит и пэйпал привязать к ней тоже нет возможности ((((
кто может мне помочь спроплатой , кто уже заказывал с хобби сити ?
не хочеца ради одного раза открывать новую карту для оплаты…

SemenSemenich

Позвони Дмитрию!Он думаю поможет.Если Е-Кард не просрочена.Моя карта в этом месяце заканчивается.

SemenSemenich

Ответ на вопрос соседей.Это лично моё мнение.Года через 3 минимум.И то думаю так не получиться.Но похоже будет.Хотя кто знает!Я не один с большим самолётом.Это моё мнение.Такой же вопрос могу задать и вам!Когда Чуваши будут так летать?Со стороны всё легко и непренуждённо!В реале боязнь посадить морковку.

Barmaley85

заказ свой, сделал вопрос решен…
только пока трек не скинули…
могу отжечь на своем электро мустанге как на видео ))))
в симуляторе получалось )))))))

SemenSemenich
Barmaley85:

заказ свой, сделал вопрос решен…
только пока трек не скинули…
могу отжечь на своем электро мустанге как на видео ))))
в симуляторе получалось )))))))

Очень интересно будет посмотреть!

flank
SemenSemenich:

Ответ на вопрос соседей.Это лично моё мнение.Года через 3 минимум.И то думаю так не получиться.Но похоже будет.Хотя кто знает!Я не один с большим самолётом.Это моё мнение.Такой же вопрос могу задать и вам!Когда Чуваши будут так летать?Со стороны всё легко и непренуждённо!В реале боязнь посадить морковку.

у нас таких самолетов нет 😃

поэтому ждем вас

Barmaley85
SemenSemenich:

Очень интересно будет посмотреть!

гыы )) мож когда и отожгу, а так, приземлица бы нормально…

кстати вопрос по поводу ВПП
поговорил тут с трактористом, он берет 250 р за вскапывание сотки
впп 50х10 (думаю такой взлетки должно хватить, можно и больше раскопать) метров это 5 соток получаеться 1250рублей + 2000 примерно уйдет на семена нормальной травы, получаеться впп выйдет 3250 без учета ручной работы по посадке травы…

впоследствии конечно надо будет купить еще газонокосилку бензиновую, чтоб перед тем как летать, подстригать траву, на это будет уходить 10 минут

вскопать предлагаю на поле на Советской 0, ездить можно сказать никкуда не надо, трактористы рядом и все прочее

ездить каждый раз 30 км от города уж очень лениво для того чтоб маломальски обкатать самолет, и рассчет получаеться такой
30км Х 10 машин Х 2(тк ездим туда обратно)= 600км
при грубом подсчете за 600км авто сьедает 60 литров
60 литров Х 22рубля= 1320 рублей расходов на каждую поездку чтоб доставить всех желающих посмотреть на полеты, получается, что новая удобная для всех ВПП окупит себя за три поездки…

предлагаю скинуца например в пятером на нее по 664 рубля и не ездить больше на далекие колхозные аэродромы, где покрытие впринципе тоже не ахти какое…

раскопать ее согласно розе ветров, огородить деревянными палками на которых растянуть красную ленту , написать заминировано и все прочее чтоб там не ходили люди, коровы и прочая скотина…

сейчас поидее самое время ее закатать и ждать когда взойдет газонная трава для игры в гольф…

проблем со вскопкой в юридическом плане тоже не будет, так как местные там вскапывают землю под посадку картошки и прочих ненужных ростений…
главное чтоб пока мы раскопали и накидали семян, чтоб никто не успел насадить туда свою картошку ))

Nik-Niklz
Люда:

Сегодняшняя разминочка…

Oчень даже хорошо размялись ,это уже вторая разминка за день, первая была на соревнованиях ЗМЕЕВОДОВ у Руэма ,а кто то носиком в подушку свистел и проспал сие событие А ЛЮДМИЛЕ СПАСИБО ЗА ФОТО:)