Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

А кто-нибудь в Терлецком лесопарке летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Там насколько я знаю довольно много полян и прочих свободных от деревьев мест. Вот купил себе самолет, и хочу сегодня ...

А кто-нибудь в Терлецком лесопарке летает?

Там насколько я знаю довольно много полян и прочих свободных от деревьев мест.
    Вот купил себе самолет, и хочу сегодня там попробовать взлететь :-) Самолетик маленький, ЕПП.
    Никто не хочет присоединится?

2.  

Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    Там насколько я знаю довольно много полян и прочих свободных от деревьев мест.
    Это самолетик очень маленький должен быть, типа зального. Иначе - ничего кроме неприятностей не будет. Видел как-то зимой народ на ДВС над первым прудом летал...
    Мне там некомфортно... Дети, собаки, зрители -советчики... Даже вечерочком у школы - и то лучше.
    Если осилите - расскажите, интересно будет

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Это самолетик очень маленький должен быть, типа зального. Иначе - ничего кроме неприятностей не будет. Видел как-то зимой народ на ДВС над первым прудом летал...
    Мне там некомфортно... Дети, собаки, зрители -советчики... Даже вечерочком у школы - и то лучше.
    Если осилите - расскажите, интересно будет

Ну я не знаю, маленький или не очень... http://www.hobbyforyou.ru/catalog/674-29881.html Вот такой..

Не грохнуть-бы его только в первом-же полете... На симуляторе и вертолете уже больше года летаю... А вот на модели (самолете) еще ни разу не пробовал.

Размах - почти метр, вес почти полкило.... При отсутствии народа такое можно попробовать запустить на футбольно-баскетбольном поле со стороны Металлургов. Но при отсутсвии опыта и на необлетаной модели.... В лучшем случае сядет на дерево. А дубы там шикарные
    Посмотрите на Абрамцево (полеты у мШелковская). Еще есть Руднево, но это далековато. Где-то здесь была ветка про Новогиреево, там ссылка на Измайловский парк. Там места чуть побольше.

ЗЫ
    А в Терлецком мы в розовом детстве на кордах летали. Так те поляны давно заросли...

6.  

Размах - почти метр, вес почти полкило.... При отсутствии народа такое можно попробовать запустить на футбольно-баскетбольном поле со стороны Металлургов. Но при отсутсвии опыта и на необлетаной модели.... В лучшем случае сядет на дерево. А дубы там шикарные
    Посмотрите на Абрамцево (полеты у мШелковская). Еще есть Руднево, но это далековато. Где-то здесь была ветка про Новогиреево, там ссылка на Измайловский парк. Там места чуть побольше.

ЗЫ
    А в Терлецком мы в розовом детстве на кордах летали. Так те поляны давно заросли...
    Вобщем побродил я в Терлетском парке... Или народу навалом, или места нет. Решил наудачу съездить на Молдагулова (здесь в форуме ссылка была на поле). И ПОЛЕТЕЛ!!!!! Поле конечно, так себе, неровное и с высокой некошенной травой, что полностью исключало взлт с колес, зато сажать проще :-) С четвертого раза я понял, как надо брость модель, чтобы она не воткнулась сразу в траву и ПОЛЕТЕЛ!!!! Даже и не ожидал, что это ТАК класно! От вертолета почему-то такого кайфа не испытываю :-) Вобщем хоть и кривовато, но несколько кругов намотал, в перерывах плавно плюхая самолет в траву с выключенным мотором. Летает! Без какой-либо настройки и триммирования! И рулится вполне адекватно, и ветру противостоит, а при боковом аш чуть не под 90 градусов к направлению полета разворачивается, но ЛЕТИТ!!!

Итог - радости полные штаны и ЦЕЛАЯ модель, на что я совершенно не рассчитывал, был уверен, что как с вертолетом в первом десятке полетов будут дрова.

ПОЛЕТЕЛ!!!! Даже и не ожидал, что это ТАК класно! От вертолета почему-то такого кайфа не испытываю :-)Итог - радости полные штаны и ЦЕЛАЯ модель, на что я совершенно не рассчитывал, был уверен, что как с вертолетом в первом десятке полетов будут дрова.
    Ну вот, поздравляю, в нашем полку прибыло

Ну вот, поздравляю, в нашем полку прибыло
    Спасибо! А вы на чем летаете, если не секрет? И тоже в Новогиреево? Интересно было-бы вместе после работы полетать...

10.  

Напротив центрального входа 15й Гор.больницы (Вешняки) есть небольшой парк со стриженной травой и дорожками, деревьев мало. При наличии некоторого опыта...

А вы на чем летаете, если не секрет?
    Большей частью- на бойцовках в стиле Open Stadium Electro и 1/12 Electro. Бойцов в Москве не много, поэтому приходится ездить в бойцовую мекку на Речной вокзал . опасная" пилотажка вывезена на дачу Прибудет к осени. Идея про поляну напротив пятнашки мне понравилась. Так что может пересечемся. Если душа запросит боя - wellcome

Большей частью- на бойцовках в стиле Open Stadium Electro и 1/12 Electro. Бойцов в Москве не много, поэтому приходится ездить в бойцовую мекку на Речной вокзал . опасная" пилотажка вывезена на дачу Прибудет к осени. Идея про поляну напротив пятнашки мне понравилась. Так что может пересечемся. Если душа запросит боя - wellcome
    Ну до боя мне покамест как до луны :-) Я пока собираюсь простой пилотаж осваивать :-) Хотя-бы посадку человеческую, и коробочку, напоминающюю прямоугольник, а не творение больного воображения :-)

Главное- желание и отсутсвие жалости к модели

Вобщем побродил я в Терлетском парке... Или народу навалом, или места нет. Решил наудачу съездить на Молдагулова (здесь в форуме ссылка была на поле). И ПОЛЕТЕЛ!!!!! Поле конечно, так себе, неровное и с высокой некошенной травой, что полностью исключало взлт с колес, зато сажать проще :-) С четвертого раза я понял, как надо брость модель, чтобы она не воткнулась сразу в траву и ПОЛЕТЕЛ!!!! Даже и не ожидал, что это ТАК класно! От вертолета почему-то такого кайфа не испытываю :-) Вобщем хоть и кривовато, но несколько кругов намотал, в перерывах плавно плюхая самолет в траву с выключенным мотором. Летает! Без какой-либо настройки и триммирования! И рулится вполне адекватно, и ветру противостоит, а при боковом аш чуть не под 90 градусов к направлению полета разворачивается, но ЛЕТИТ!!!

Итог - радости полные штаны и ЦЕЛАЯ модель, на что я совершенно не рассчитывал, был уверен, что как с вертолетом в первом десятке полетов будут дрова.
    Ребята, а где это Терлецкое озеро? И где на Молдагуловой можно летать? И где в районе 15-й больницы?

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Ребята, а где это Терлецкое озеро? И где на Молдагуловой можно летать? И где в районе 15-й больницы?
    А кто говорил про озеро? Пруды...
    Чисто теоретически с угла Вешняковской и Жемчуговой есть подобие поля.......

А кто говорил про озеро? Пруды...
    Чисто теоретически с угла Вешняковской и Жемчуговой есть подобие поля.......
    Понял! Но площадка небольшая, там уметь надо!..

Привет! У нас небольшая компания авиаторов)) иногда летаем в Кусково есть футбольное поле, но там часто играют. Вот ездим в Руднево или поближе поле тамже напротив площадки ГИБДД,

А где это, Рудево?

Я летал только пару раз на поле, которое справа от продолжения улицы Молдагулова за МКАД. Там поле довольно большое, но некошенное. Взлет только с рук. Посадка - на брюхо в траву.

Закрытая тема