полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Fish

Да это обязательно покажем, просто я читал, что на многих полетах нахождение собак не приветствуется или даже запрещенно, поэтому и спрашиваю.

sss_grey

Сейчас по первому клевый фильм. “в бои идут одни старики”! Смотрим!

letchik1979
Fish:

Да это обязательно покажем, просто я читал, что на многих полетах нахождение собак не приветствуется или даже запрещенно, поэтому и спрашиваю.

будет мешаться на цепь посадим😁

Fish

Да, полетали отлично! Всем спасибо

p.s. - а как сказать “спасибо” за фотографии?

И как загрузить фото?

letchik1979
Fish:

Да, полетали отлично! Всем спасибо

p.s. - а как сказать “спасибо” за фотографии?

И как загрузить фото?

Соболезнования по тренеру прими, спасибо кнопочка в пр. нижнем углу, фотки выложить, нажимай кнопку “управление вложениями”, потом обзор и загрузка;)

Fish

Соболезнования принимаю, спасибо. На поле я вообще не растроился ибо ожидал этого:) Жалко, но чему быть, того не миновать😒

Кнопочку не нашёл 😃

А фото сейчас не получится выложить ибо они слишком большого разрешения, софта на компьюетере нет, на работе отреактирую и выложу.

юрий-580

фоты надо просто сбрасывать, сайт сам нужный размер создаст.

окончание полетов тоже было на высоте! сначала юра99 прям на поле як отремонтировал и полетел, потом славик на пайпере как гастелло на лесной массив набросился.

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7103/
леш, есть самолет! смотри еще.

Fish

Алексей я искал в “барахолке” треннер, но так и не нашел, скинь ссылку плиз.

УРРРРРАААААА😂😂😁

Fish

Вот такие фотографии получились 😃😃😃

D-pilot

Вечерком сегодня поеду полетать - присоединяйтесь. Буду на поле с 17:30

Yury99

Спасибо ВСЕМ!!! Было ЗДОРОВО! …ехал с дачи 4часа 25 мин …думаю там поселиться…правда еще и на работу прийдется ездить…когда летать.?😉…Отдельное СПАСИБО Юре580…с помощью его смолы ЯК все-таки поднялся в небо и благополучно отлетал обязательную программу…😍

letchik1979
Yury99:

Спасибо ВСЕМ!!! Было ЗДОРОВО! …ехал с дачи 4часа 25 мин …думаю там поселиться…правда еще и на работу прийдется ездить…когда летать.?😉…Отдельное СПАСИБО Юре580…с помощью его смолы ЯК все-таки поднялся в небо и благополучно отлетал обязательную программу…😍

Юр, за городом красота, а на работу на электричке😁

Yury99
letchik1979:

Юр, за городом красота, а на работу на электричке😁

Да точно Сань,на “Цессне”…😁😁😁

Fish

Цитата:
Сообщение от Fish
Я вот думаю может для тренировок вот это купить: www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2023.html ?

Для тренировок с верхним крылом тебе надо!😁

Это я не правильно вопрос сформулировал, точнее так:

Для тренировок на воздухе хочу взять самый простой паркфлаер, как думаете хорошая идея?

И вопросы по модели:

  1. Какую модель посоветуете?
  2. Какой сервопривод?
  3. Какой мотор?
letchik1979
Fish:

Это я не правильно вопрос сформулировал, точнее так:

Для тренировок на воздухе хочу взять самый простой паркфлаер, как думаете хорошая идея?

И вопросы по модели:

  1. Какую модель посоветуете?
  2. Какой сервопривод?
  3. Какой мотор?

Самый простой, скорее всего будет …даже сложно выразиться, ты вроде начал с солидного самолета , возьми цесну в пилотаже, пустую тушку + сервы+ регуль+ мотор обойдется в районе 8000, не пожалеешь😇хотя в барахолке можно и подешевле найти что-то похожее

Yury99
letchik1979:

Самый простой, скорее всего будет …даже сложно выразиться, ты вроде начал с солидного самолета , возьми цесну в пилотаже, пустую тушку + сервы+ регуль+ мотор обойдется в районе 8000, не пожалеешь😇хотя в барахолке можно и подешевле найти что-то похожее

to Fish 😍Для тренировок в воздухе я бы взял ( Hakcer)Декатлон в пилотаже,самолет из ЕРР, ремонтироутся на глазах (практически делает это сам) сейчас наверное около 3000р.мотор 2213/20 - 1500р рег. …любой с ВЕС 20А- в Range Video недорогие 600р. и нормально работающие ,батарея 1300 ,3 банки (Пилотаж) 1200р,машинки 3 шт в Range Video 9граммовые 350рза шт (уже на пятом самолете стоят) Итого: 7300 р… приемник твой…именно на такой комплетации у меня Макс летает …уже полгода …роняли его и на полном газу и об асфальт множество раз…да винт 9*7 …вот только по инструкции собирать не надо…(измучаешся) привезу как нибудь на поле посмотриш,все поймеш…и крыылья на резинке не крепить…намертво их надо к корпусу…😉

D-pilot

Жалко не было никого чегодня - я в гордом одиночестве полетал от души - три бака сжег, правда посадочка одна была неудачная - не пристрелялся я еще. А в целом - погода была отличная, полный штиль.

Проблема Яка с его торсионными шасси в очередной раз несколько омрачила мне полеты, но - чинится все прям на месте. Т.е. если идеально садишься, притирая самолет к полосе - все прекрасно, но ежели хоть чуток пожестче - все - шасси тут же складываются… Хотя - на первое время это спасает.
Сегодня, пилотируя самолет, получил истинное удовольствие от полетов - самолет обладает очень высокими летными характеристиками, достаточно крепок, посадка на нем выподняется довольно просто - учитывая идеальные погодные условия. В небе смотрится.

ту Fish - возможно со мной не согласятся, но как второй самолет я бы рекомендовал тебе Як-12. Тут на форуме есть про него множдество положительных отзывов. Хотя - если собирать целиком, получится наверное дороговато для второго самолета, учитывая то, что я видел смерть первого…
А может тебе zoom прикупить? или как Саша советует - цессну - вот уж на самом деле неубиваемый самолет…

В общем други - завтра (если шасси успею починить) поеду на поле вечером, так же как и сегодня к 18:30. Кто хочет подтягивайтесь - в это время обычно спадает термическая активность и ветер, так что если не будет дождя - погодка обещает быть весьма привлекательной.

П.С,
у меня почти кончилось топливо (осталось где-то на 2 бака) - скажите-посоветуйте: кто где топливо покупает - я о этого летал на техноспортовском 15%. (мотор у меня 4Т АСП).
Полез ща в столицу Хобби, что на юго-западной, там есть топлива вагон, какое взять - непонятно… да и какое там качество - тоже вопрос - есть те, кто его пользовал?

D-pilot

______________
п.п.с
а что со стендом случилось - его весь изкорежило и изогнуло…

Леш, у тебя вроде был ламинатор - может сетку частот и рпавила задаминируем - а то их дождем все смыло… Формат А4.