полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Геннадий2610
sss_grey:

А я изменил цессне, взял себе груви 50 3D в Пилотаже. Теперь собираю.

Цесна есть тренер-полукопия,а груви приличная пилотага.И не измена это вовсе,а нормальное стремление шагнуть на ступень выше.Серый,собирай побыстрее и облетывай,а то у меня с осени лежит в коробке - все руки не доходят,да и хранить собранные особо негде.😃

sss_grey
Геннадий2610:

Цесна есть тренер-полукопия,а груви приличная пилотага.И не измена это вовсе,а нормальное стремление шагнуть на ступень выше.Серый,собирай побыстрее и облетывай,а то у меня с осени лежит в коробке - все руки не доходят,да и хранить собранные особо негде.😃

Гена! Мы собираем с Лехой. По сервам остался только руль направления, остальное все уже сделали. Вообщем куплю движок и в небо 😃 тушка весит 1 кг.

Алекс77

Не Серега цесну не разбил решил перейти на другой уровень. Теперь он будет большой мальчик😆. Вчера с ним начали собирать груви 50,( при этом пива много выпили ).

Сегодня Серега так увлекся сборкой самолета, что даже мозоль себе натер.

letchik1979

желаю удачи в сборке, много не пейте, для здоровья вредно😁, сегодня с Юрой полетали душевно😒, ветер минимальный по полосе, около 50 посадок сделал, мессер тоже себя показал, тренеровка прошла с мин потерями, шасси вырвало на яшке Юрика, он обещал выложить фотки вечерком, ждемс!

sss_grey

Юра, давай фотки! 😃 Я сегодня заезжал на впп, никого не было, правда рановато - в час дня. Саш, а проподал я в Самаре. В командировку ездил 😃.

Геннадий2610

2 sss_grey Серый,пузыри под наклейками и на двойной пленке можно(а иногда и нужно) колоть иголкой.😎

Yury99

“Все побежали и я побежал”-“Джентельмены удачи” … вот строю …в субботу если все нормально, думаю облетать…сегодня и мотор привезли…😁

letchik1979

Че-то все за строительство взялись:o, к сезону готовимся?, всем терпения и умения😁, ждем новых красавцев в небе!, Юра твой тоже хорош, будешь мессера кошмарить😁

юрий-580


letchik1979:

Че-то все за строительство взялись:o, к сезону готовимся?, всем терпения и умения😁, ждем новых красавцев в небе!, Юра твой тоже хорош, будешь мессера кошмарить😁

саня имел ввиду моего фоккера… мессер-его погоняло😅

Yury99

to Юрий-580: Юр,ПРИВЕТ!!! Скажи пожалуйста,а ретракты на “мессере” нормально держат или что-то делал(усиливал)?😉

sss_grey
Геннадий2610:

2 sss_grey Серый,пузыри под наклейками и на двойной пленке можно(а иногда и нужно) колоть иголкой.😎

Гена, спасибо! Мы как то сразу не догадались. Будем пробовать. Еще пленку надо проклеивать, в некоторых местах просто отваливается. А мои сервы весят 50 г каждая. Это нормально?!

юрий-580

в общем, если разговор о них, ничего не усиливал, все заводское. припоследнем падении(завис на 1.5м и рухнил), я рассказывал, как пытался воздушный тормоз применить, все дерево целехонькое, треснула лапка крепления механизма. склеил по месту и вчера тренировал посадку - без проблем.

Yury99
юрий-580:

в смысле-стойки шасси?

Я имею ввиду места креплений самих стоек к корпусу крыла и внутренние проволоки механизма уборки шасси;) Просто вчера закончил (замучился блин) с установкой механизма уборки…гнулись и не до конца убирались…заменил внутренние тяги на более толстые (из стальной проволоки) в распор держат вообще намертво…правда хорошо ли это не знаю?😁/ Да Юр,еще хотел спросить …закрылки на скольно (в миллиметрах) отклоняеш при посадке?

юрий-580

у меня механизм работает внатяг, проволока 2мм. а когда шасси выходят, то под собственным весом , а проволока потом их контрит. а про места крепления - все надежно. у меня не до конца убирались - колеса не по центру шли, гнул сами стойки. хотя дома сделаешь= на одну посадку, потом в поле, уже на втором взлете опять не до конца уходят.

я закрылками немного пользовался .сначала завел их на 6 канал и выпускал потихоньку . эффект был когда с заглохшим мотором сажал при 45град. с работающим - около 30. вчера ролик смотрел на другой ветке, там фоккер побольше град на 60 выпускал.

letchik1979

Юрец ну ты прикололся😁, фотки клевые, но много меня, в следующий раз буду фоткать только тебя:P, а с фокером тупанул, в натуре думал что он мессер😁, хотя один куй самоль клевый, хоть и фокер;)

Yury99
юрий-580:

у меня механизм работает внатяг, проволока 2мм. а когда шасси выходят, то под собственным весом , а проволока потом их контрит. а про места крепления - все надежно. у меня не до конца убирались - колеса не по центру шли, гнул сами стойки. хотя дома сделаешь= на одну посадку, потом в поле, уже на втором взлете опять не до конца уходят.

я закрылками немного пользовался .сначала завел их на 6 канал и выпускал потихоньку . эффект был когда с заглохшим мотором сажал при 45град. с работающим - около 30. вчера ролик смотрел на другой ветке, там фоккер побольше град на 60 выпускал.

Ну понял, спасибо!Хочу в субботу облетать…короче практика покажет.😁

letchik1979

[QUOTE=Yury99;1211426]Ну понял, спасибо!Хочу в субботу облетать…короче практика покажет.😁[/QUOTE Юра привет, мне кажется что в суботу надо приезжать без самолетов😁, слишком большая компания нарисовывается, думаю в эту субботу еще больше будет, если можешь приезжай в будни, мы с Юрой часто подлетываем, компанию составим;)

Yury99

[quote=letchik1979;1211434]

Yury99:

Ну понял, спасибо!Хочу в субботу облетать…короче практика покажет.😁[/QUOTE Юра привет, мне кажется что в суботу надо приезжать без самолетов😁, слишком большая компания нарисовывается, думаю в эту субботу еще больше будет, если можешь приезжай в будни, мы с Юрой часто подлетываем, компанию составим;)

Саш,привет! Да я в будни никак …с кризисом активно боремся…самолет будет готов в лучшем (Spitfire) случае в пятницу ночью…а не успею так с Яком приеду😁

letchik1979

[quote=Yury99;1211475]

letchik1979:

Саш,привет! Да я в будни никак …с кризисом активно боремся…самолет будет готов в лучшем (Spitfire) случае в пятницу ночью…а не успею так с Яком приеду😁

УДАЧИ В БОРЬБЕ С КРИЗИСОМ, до субботы😁

Yury99

[quote=letchik1979;1211605]

Yury99:

УДАЧИ В БОРЬБЕ С КРИЗИСОМ, до субботы😁

СПАСИБО!!! В субботу к 12 ,13-00 буду😁