полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Геннадий2610
sss_grey:

Главное, что была обнаружена проблема останова двигателя в воздухе - бак!

Так вот где собака эарылась.😉 И не совсем понятна роль радио на последнем фото.😇

D-pilot

да, это действительно другое Руднево.
И знаете, какие примущества есть в рудневе нашем: не такое дикое количество народу!

letchik1979

Дима не обольщайся, хорошие места всегда восстребованны, вот увидишь и у нас толпы будут😵, погодка сегодня подвела, я так понимаю на завтра готовимся?, потренируюсь после обеда на частной полосе😁вс 19
апреля Восход
06:14
Заход
20:44
утро
−3…+1 облачно, небольшой снег 746 73% 8
Магнитное поле: спокойное

день
0…+1 облачно, небольшой снег 749 71% 6
вечер
−3…0 облачно, небольшой снег 751 75% 6
ночь
−4…−3 переменная облачность 750 78% 4
мм рт. ст. м/с
Похоже и завтра облом!

Геннадий2610
letchik1979:

Дима не обольщайся, хорошие места всегда востребованы, вот увидишь и у нас толпы будут, потренируюсь после обеда на частной полосе

Частная полоса эт здорово.:PРудневская полоса большой толпы не выдержит без соблюдения правил полетов - любая аварийная посадка в поле приводит к крашу(пока трава не подросла).Больше двух л/а в небо не поднимать,после взлета пилот обязан освободить ВПП,а не гулять по ней как по бульвару,выходить на ВПП только перед заходом на посадку и громко предупреждать всех словами “посадка” или “полосу”(прим),любой свободный пилот оповещает о наличии машин на полосе.Взлет и посадку над припаркованными авто не производить и т.д. и т.п.😉
З.Ы.Прошу не воспринимать все вышесказанное за старческий маразм.😃

Yury99
Геннадий2610:

Частная полоса эт здорово.:PРудневская полоса большой толпы не выдержит без соблюдения правил полетов - любая аварийная посадка в поле приводит к крашу(пока трава не подросла).Больше двух л/а в небо не поднимать,после взлета пилот обязан освободить ВПП,а не гулять по ней как по бульвару,выходить на ВПП только перед заходом на посадку и громко предупреждать всех словами “посадка” или “полосу”(прим),любой свободный пилот оповещает о наличии машин на полосе.Взлет и посадку над припаркованными авто не производить и т.д. и т.п.😉
З.Ы.Прошу не воспринимать все вышесказанное за старческий маразм.😃

Ген,привет! ПРАВ ОДНОЗНАЧНО!Безопастнось во главу!😉

sss_grey
Геннадий2610:

Так вот где собака эарылась.😉 И не совсем понятна роль радио на последнем фото.😇

Гена, фюзеляж стоит прислоненный к столу, а на столе просто стоит Лехина аппаратура 😃
Сейчас вернулся с Суздаля, че то я приболел

letchik1979

Гена полностью согласен, думаю что те кто летают тоже, а как быть со зрителями, вспомни последний раз пару долбое…в свои унитазы ставили прямо на дороге:)

Геннадий2610

Эта проблема присутствует и на Боровке,свободный от полета пилот корректно просит зрителя запарковать авто в общий ряд(они как правило соглашаются).

letchik1979
Геннадий2610:

Эта проблема присутствует и на Боровке,свободный от полета пилот корректно просит зрителя запарковать авто в общий ряд(они как правило соглашаются).

Как думаешь, я корректно орал на типа в волге😁

D-pilot
Геннадий2610:

Частная полоса эт здорово.:PРудневская полоса большой толпы не выдержит без соблюдения правил полетов - любая аварийная посадка в поле приводит к крашу(пока трава не подросла).Больше двух л/а в небо не поднимать,после взлета пилот обязан освободить ВПП,а не гулять по ней как по бульвару,выходить на ВПП только перед заходом на посадку и громко предупреждать всех словами “посадка” или “полосу”(прим),любой свободный пилот оповещает о наличии машин на полосе.Взлет и посадку над припаркованными авто не производить и т.д. и т.п.😉
З.Ы.Прошу не воспринимать все вышесказанное за старческий маразм.😃

Гена, согласен полность. Поддерживаю.
Я сделаю знак на дорогу, там его где-нить прибъем (для волителей, типа - не стойте на дороге). а вообще - давайте клуб авиамодельный организуем и застолбим за собой это место, кто чужие будут приезжать - бабла, конечно, требовать не будем, но в плане дисциплины сможем диктовать свои правила. Место это мы нашли, а если кому что-то не нравится - мы насильно никого не держим. Что скажете, други?

letchik1979
Геннадий2610:

Тип в Волге ретировался,значится “косяк” признал.😊

Мысль пришла в голову сделать бомба-люк, на одном из самолетов, класть в этот люк бомбы с бертолетовой солью, и как только появляется потенциальная вражеская цель, поднимаем в воздух бомбардеровщик:)

D-pilot

п.с.
да, еще можно надыбать ленту полосатую, вбить там вешки и во время полетов ограничивать место парковки и отдыха. так же и место для случайных зрителей… Просто вот например если чел на авто едет, то он инстинктивно на дороге притормозит, а если увидит паркин - то и заехать туда ему труда не составит - тут и тачку можно поставить и выйти посмотреть-пообщаться.

letchik1979:

Мысль пришла в голову сделать бомба-люк, на одном из самолетов, класть в этот люк бомбы с бертолетовой солью, и как только появляется потенциальная вражеская цель, поднимаем в воздух бомбардеровщик:)

😁😁😁

а ленту и знак просто в лесу сныкать… правда грибники и всяческая лесна нечисть попереть могут…

Ну, а если в руднево совсем станет неуютно, я знаю еще 2 отличных места, только там конечно не асфальт, но грунтовку можно превосходную организовать…

letchik1979
D-pilot:

Гена, согласен полность. Поддерживаю.
Я сделаю знак на дорогу, там его где-нить прибъем (для волителей, типа - не стойте на дороге). а вообще - давайте клуб авиамодельный организуем и застолбим за собой это место, кто чужие будут приезжать - бабла, конечно, требовать не будем, но в плане дисциплины сможем диктовать свои правила. Место это мы нашли, а если кому что-то не нравится - мы насильно никого не держим. Что скажете, други?

Знак это лишнее, а правила поведения несомненно обязательный атрибут😒

D-pilot

к разговору о клубе - можно и эмблему свою замуть, и флаг, и даже корочки - ну это так, мечь, но - как мне кажется - весьма приятная…

про знак: просто поставить вдоль дороги щит с надписью типа: идут полеты, просьба быть внимательным и не парковаться только на обочине.

sss_grey

Извините за погоду, просто грувик мой еще не готов! 😃 п.с. Саша, а ты не думал сделать свою домашнюю впп поворотной? Удобно же под любой ветер!

Yury99
letchik1979:

Мысль пришла в голову сделать бомба-люк, на одном из самолетов, класть в этот люк бомбы с бертолетовой солью, и как только появляется потенциальная вражеская цель, поднимаем в воздух бомбардеровщик:)

Саш,привет! если всерьез заморочишся с бобометанием,могу дать идею механизма сбрасывания при помощи доп.сервы(очень простая и надежная конструкция) подсмотрел у одного опытного моделиста…😉 Собираюсь сделать такую конструкцию на Мустанг…на одну внушительную бомбу …по центру между колес…😁😁😁