полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

D-pilot

всем привет! поздравляю с началом сезона.
все у мну не получается выехать, когда народ в сборе.
Пару раз подлетывал в руднево на яке. Хорошо там, пока трава не ырасла по обочине… Вот пенолет себе собрал, затра поеду на облет…
планирую по утру, часиков в 11, но боюсь не успею, поэтому скорее всего после 14-00. Если чё - увидимся 😉))

sss_grey

Дима, Привет! я завтра целый день свободен, так что позвони мне где-то за час до полетов и я приеду в Руднево.

sss_grey

Сегодня Офигенно полетали у меня на поле с Димкой D-Pilot. Огромное ему спасибо за компанию! Я гонял жаворонков на планере, а Димка утюжил воздух на зуме.

G-alex

Привет Орлам Подмосковья. Друзья, расскажите пожалуйста – где такие места славные для полётов находятся? Живу рядом с «золотым километром» (я из вашего форума понял, что это место так называется) , но летать там неуютно, машины пешеходы…. Бывал на Боровке – там тоже тесновато. Так пока ничего приличного в окрестностях не нашел. Примите в стаю. Летаю на самике- электричке , Hyperion Sniper.
Александр

D-pilot

Да, Серег, неплохо полетали. Як не успел… так что завтра на электричестве.

Александр - если на боровке тесно, то у нас будет очень тесно…
полоса довольно узкая, да и турбулентность там неслабая.

sss_grey

У меня телефон что-то не работает. Еду в “Мясное Руднево” к 14-ти часам с грувиком и планером.

G-alex:

Привет Орлам Подмосковья. Друзья, расскажите пожалуйста – где такие места славные для полётов находятся? Живу рядом с «золотым километром» (я из вашего форума понял, что это место так называется) , но летать там неуютно, машины пешеходы…. Бывал на Боровке – там тоже тесновато. Так пока ничего приличного в окрестностях не нашел. Примите в стаю. Летаю на самике- электричке , Hyperion Sniper.
Александр

Александр, приезжайте сегодня в Руднево, там и познакомимся, и полетаем.
Полоса “Мясное Руднево” - по Киевскому шоссе от Селятино в сторону Наро-Фоминска. Доезжаете до светофора (Рассудово, Яковлевское), поворачиваете налево под стрелку на Яковлевское. У рынка держитесь правее через мост над речкой. Потом всегда прямо. Будет еще один мостик через речку и дорога пойдет наверх - Вы уже близко. Слева будет помойка огороженная металлическими листами, а следом справа плакат-указатель - Рудневский Мясокомбинат, за ним сразу направо. Вот эта дорога до мясокомбината и есть полоса “Мясное Руднево”. Как то так вроде.

Геннадий2610
G-alex:

Привет Орлам Подмосковья.Примите в стаю.

Примем конечно,а то летними вечерами летал там(почти всегда)один.

sss_grey

Сегодня полетали в Руднево вдвоем с Димкой D-Pilot. Грувик долго почему-то не хотел заводиться, потом работал неустойчиво, вообщем полеты были нервные и сложные. Два раза взлетел и кое-как сел. Выломал заднюю стойку шасси. Ремонта на 10 минут. Еще двигатель сам газует в воздухе, буду переделывать привод газа. Димка мучал своего Зумчика. Посадка в руку и все такое 😁.

Геннадий2610
sss_grey:

Димка мучал своего Зумчика. Посадка в руку и все такое 😁.

Шо,Димка уже в руку Зумчика берет?😮 Класс.Я тоже так хочу.😦

D-pilot

а что там сложного? я ж не с висения - как некоторые - Серега рассказал сегодня… - , я с прямого полета 😉))
я его вонзил-таки сегодня: этот самолет можно разбить только по двум приничам - либо низко и зарулился, либо далеко и не видно - как раз у меня так и было. Приехал к дому, слеил все за пять минут… в этом конечно большой плюс пенолетов…

Полетав вволую на зуме могу сказать так, расслабляет такая техника. Вседозволенность в небе не есть хорошо, а по обычному летать на нем скучно. отработку посадки производить не понравилось - у меня если с колесами, самолет ваще плохо летит, его мотает туда-сюда и сопротивление настолько большое, что петлю нормально даже не сделать…
Это - первое впечатление, дальше - посмотрим. Все равно летать пока больше не на чем: Як на ремонте, Стирман надо готовить, да и мотор там слабоват. Скорее всего куплю се 200 ослик, как Юра сделал, можно конечно и бензин, но пока что-то я не готов, хотя мотор лежит.

А тут - все просто - зарядился - и в небо.
Кстати, Ген - с акком 1800 летает песня, а вот с 1300 мне как-то не особо вперло. Легкий очень.

sss_grey

Да, Димка трюкач, он и планера моего сегодня в руку поймал на посадке.

D-pilot

ДВС - совсем другая эстетика. Самолет (даже 1600 ) летит абсолютно по-другому. Помнится как-то я на яке в день слетал 5 или шесть раз - и реально - устал. Потому что двс самолеты летают иначе, все аккуратнее надо делать, точнее. От этого и у пилота напряжение. Но зато - какие эмоции, какой звук! В небе - почти настоящий самолет.
Опять же, подготовка к вылету, и другая куча мелких мулек превращает хозяина и в пилота и в батальон аэродромного обслуживания, а иногода - в ремонтников и техников - и все это в одном лице. В целом - эмоций больше, но иногда так надоедает, что ад…
А электро - может пока просто не вперло?..

Геннадий2610
D-pilot:

с акком 1800 летает песня, а вот с 1300 мне как-то не особо вперло. Легкий очень.

Так и хорошо что легкий.Я сейчас на 1300 летаю - отдыхаю,можно и еще полегче ,но если пытаться летать на нем классику - 1800 и даже 2100 нормально,особенно в ветер.Все это конечно ИМХО,но Зумов гоняю уже 2.5 года.

avalanch
D-pilot:

расслабляет такая техника.

Поддерживаю обеими руками 😁.

отработку посадки производить не понравилось - у меня если с колесами, самолет ваще плохо летит

Странно, я на зуме (ну если честно но не на зуме но пенолете такого же класса) научился сажать самолет одним куском и попадать на полосу при этом. Чтобы так красиво, с пробежкой. Навыки очень пригодились когда стал летать на ДВС-тренере (с нижним крылом). Насчет колес странно как то. У меня стоят шасси 65 мм легкие из Пилотажа, но иногда летаю без них. Разницы никакой не заметил. А на ДВСке да, тяжелее летать (мне лично). Зум кручу верчу как захочу и не особо переживаю за него. А на ДВСке 10 раз подумаю прежде чем банальную бочку сделать. Мне кажется это от недостатка опыта реальных полетов на нем. В симуляторе то все ок.

G-alex
sss_grey:

У меня телефон что-то не работает. Еду в “Мясное Руднево” к 14-ти часам с грувиком и планером.

Александр, приезжайте сегодня в Руднево, там и познакомимся.

Большое спасибо за приглашение, к сожалению завис в Москве и смогу приехать либо в пятницу вечером, либо в выходные. Если собирётесь ещё, дайте знать, буду очень признателен.

D-pilot:

Да, Серег, неплохо полетали. Як не успел… так что завтра на электричестве.

Александр - если на боровке тесно, то у нас будет очень тесно…
полоса довольно узкая, да и турбулентность там неслабая.

Дмитрий, я не совсем корректно выразился о Боровке, был там пару раз в выходные, просто слегка напрягло большое количество техники в воздухе и то, что никого не волнует кто, на какой частоте. Да и вообще поближе к себе хотелось найти

Геннадий2610
G-alex:

что никого не волнует кто, на какой частоте.

Там почти все ушли на 2.4 Гы,а уж кто остался на FMе - разбираются сами.

sss_grey

Буду двигатель снимать, есть подозрение, что сорвана резьба на винте, который держит заднюю крышку на движке. Наверное оттуда и идет подсос воздуха, заодно переставлю серву газа поближе к движку. Еще крыло болтается и стабилизатор отклеился 😃 . Короче в эти выходные я не летчик. Восстанавливаю матчасть и подлетываю у себя на планере.

юрий-580

серег,поехали ко мне возле гаража подлетнем завтра!

хотя если дождя сильного небудет, я сперва на боровку съезжу

sss_grey

Юра, я завтра в ночь работаю, сейчас самик притащил из машины. Реально, развал какой-то. Нужно восстановить “селедку”. Кстати только сейчас заметил, что теперь мой самолет зовется “Еледкой”. Как в мультике млин. Буква “С” куда-то пропала…
Завтра поеду мотик забирать из гаража с Апрелевки.