Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

wiz
Sapsan62:

Владимир…, нам бы определиться с двигателем…

Володь, я тебе завезу на неделе моторчик для Союз500, перемотаешь ? надо немного газку ему поддать 😃

v-romashin921
wiz:

надо немного газку ему поддать

можно свои 5 копеек? а там винты угольные или стекляшка?Просто на бой кордовый ставят из стекла, они более эластичны и менее ломаются, а уголь сухой и трещит на счет раз,конечно более жёсткий и лучше держит шаг на высоких оборотах, а нге проще ли поставить ступицу и сделать складным?

REMO
v-romashin921:

можно свои 5 копеек? а там винты угольные или стекляшка?Просто на бой кордовый ставят из стекла, они более эластичны и менее ломаются, а уголь сухой и трещит на счет раз

про Рыбное тишина?

v-romashin921

вроде перенос по погоде на 18-19-е, я звонил Сасовским, они туда собираются и дал контактный телефон, вот они мне позвонили и сказали, что перенос

REMO

А вопрос к радистам,мы вам помешаем? мне,лично интересно почитывать и осознавать что жизнь теплится у других то же…а то разбежимся по веткам…и так еле-еле летаем,каждый на своих кордах у себя потихоньку…

Post deleted.
Маркс

Заказал погоду на воскресенье.
В канцелярии обещали дать моей заявке повышенный приоритет.
Если не появится кто то с большими бабками и не захочет мокрый снег, в воскресенье будет летная погода.
Запросил 12-15 тепла и 2-4 м/с ветер, что бы не расслабляться.
Так что готовим “сани”

Забыл уточнить, полосу вчера облетал на 30Е с колес без тапок.
Полоса получилась вполне себе взлетательна и что не мало-важно сажательна )
По крайней мере 6 взлетов и 6 посадок прошли штатно,
если не считать двух выездов за границы полосы … в общем руки надо тренировать )

NIL

буду!
давайте время уточним.

Маркс

сегодня только четверг, но я планирую часикам к 12 собраться,
а дальше по обстановке.

v-romashin921

Член сборгой ЮГВ МСМК F3B- Иван Логачев принципиально не летал по праздникам, можно самолеты с собой брать? но из машины не вытаскивать и не заводить)))))))))) Но хотя День космонавтики шепчет, что надо летать, тогда значит надо ехать не на своей машине, а на такси))))))) , а я в огороде бойцовку подниму в честь своей днюхи))))) и Дня космонавтики, если голова не закружится)))))

на одного моделиста меньше стало, в Кирицах (Павлавке) сегодня были похороны пацана, занимавшегося в моделке у Гришаева АС, то ли убили, то ли сам((((((((((((( нашли в гараже при пожаре, но труп уже был закосневшим(((((((((((

NIL

о празднике я забыл.
придётся луковский перенести, к сожалению.

wiz

погода все таки будет не совсем летная, ветер пророчат… 😦
да и праздник будет, так что я наверное тоже пропущу

Маркс

погода на воскресенье
утро 9-12 1-2м/с +8-+10
день 13-18 3-4 м/с +10-+15
что бы упиться надо пятнадцать минут на сам процесс и еще пол часа что бы дойти до кондиции, итого максимум час.
правда потом еще сутки плохо, так что не в кайф.
а в сутках двадцать четыре часа.
кроме того между верой и религией для меня есть две большие разницы.
в церковь мы не ходим.
вот уж кто-кто, а моя бабушка была истинно верующей, но даже она в церковь не ходила.
“в церкви одни шарлатаны сидят и бока там точно нет”, говорила.
на кладбище, уже съездили, порядок навели.
а в таком столпотворении там тоже особо делать нечего.
так что лично я готовлю технику, все равно воскресенье выходной.
возьму два самолета, жену, собаку и поедем отдыхать на пол дня (ПРАЗДНИК ВЕДЬ).

wiz
Маркс:

что бы упиться надо пятнадцать минут на сам процесс и еще пол часа что бы дойти до кондиции, итого максимум час.
правда потом еще сутки плохо, так что не в кайф.
а в сутках двадцать четыре часа.
кроме того между верой и религией для меня есть две большие разницы.
в церковь мы не ходим.

Прямо как укор звучит 😦
Ген, у всех семьи разные, ты вот с семьей проводишь большую часть времени, а кто-то только поспать домой приходит.
все кто хотел - озвучили свои причины не “составить тебе компанию” и не надо это мусолить, а тем более нести пропаганду про веру и церковь.
Не порть отношения со всеми, кто не разделяет твою точку зрения.

Маркс

Какой нафиг укор, ты о чем ??
И при чем тут пропаганда ??

Все вышесказанное, исключительно ИМХО )))))

Пойми меня правильно, это только моя точка зрения, я ее не пытаюсь никому навязывать.
И мало того, каждый имеет право на свое мнение и мое отношение к человеку от этого не зависит.

Если я кого то обидел, прошу меня извинить.

NIL

скажу так, если гости к нам не соберутся или мы в гости не намылимся, буду.

wiz
NIL:

если гости к нам не соберутся или мы в гости не намылимся

вечная проблема, или мы к ним или они к нам… и никогда не угадаешь кто куда 😃

Маркс

одним говоришь, что приглашены к другим, вторым - что первые обидятся, если не придете. (это шутка 😍)
А сами взяли детей и самолеты и на природу, отдыхать ))

Alex555

Для меня двойной праздник (Байконур 1975-1977) и пасха.