Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

ssshom

Всем привет! У кого какие планы на выходные?

NIL

луковский !!! на все выходные!!!

wiz
ssshom:

Всем привет! У кого какие планы на выходные?

Привет, есть предложения ?

NIL

есть ,желающим собраться в борках.

wiz
NIL:

есть ,желающим собраться в борках.

сегодня?

в Воскресенье кто-нибудь поедет в Протасово ?

orion2009

Кто-нибудь да поедет.(Предвижу очередной вопрос:Во сколько?)

NIL

вчера и сегодня прикольная погода после 19 ноль-ноль !

wiz

а сегодня, полетали немного в Протасово, ветер - чума! Подвели стойки шасси 😦 при посадке сложились, винт зацепился за землю и… прощай винт, мотораму тоже повредило…
сейчас уже все починил 😃 завтра опять в небо !!! поеду на Орешек часам к 21.00
Кстати… вчера и сегодня летал на новом моторе! 😃 поставил родной thrust 30 с винтом 13х6,5
получился совсем другой самолет, теперь по небу практически пешком может “ходить”

SturMAN62

да, сегодня отлично полетали 😃 жалко к наступлению кашерной погоды все пилотажки отлетали, зато хорошо побились.
NIL, Sapsan62 - спасибо

Sapsan62

Кстати… вчера и сегодня летал на новом моторе! 😃 поставил родной thrust 30 с винтом 13х6,5
получился совсем другой самолет, теперь по небу практически пешком может “ходить”[/QUOTE]

Даже непилотажнику видно,что это пока ещё ракета(судя по видео). С шагом 6,5,чтобы ,ходить пешком" надо лететь в 1/4 газа,но тогда он не вытянет фигуру,с увеличенным газом вытянет - но с бешенной скоростью-а золотую середину-не поймаешь. Поэтому,если твой двигатель мотыляет такую лопату,то целесообразней использовать 15х4 (могу дать).Если такой винт слишком велик для твоего самика - значит мощность движка - завышена.

wiz
Sapsan62:

С шагом 6,5,чтобы ,ходить пешком" надо лететь в 1/4 газа,но тогда он не вытянет фигуру,с увеличенным газом вытянет - но с бешенной скоростью-а золотую середину-не поймаешь.

Вот характеристики модели: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…
двигатель thrust 30 и винт 13х6.5 это рекомендованная связка призводителя модели вот ссылка :
www.extra260.com/accesories.html
заход на фигуру с 1/4 газа это очень хорошо ! а в момент выполнения фигуры газ никогда не держут постоянно, а именно “вытягивают” газом фигуру для ее завершения, и именно уметь это делать и есть мастерство 3Д.
Чтобы не загаживать эту ветку “Про полеты” предлагаю завести тему “Extra 260 от precisionaerobatics обсуждение моторсета” и там обсуждать 😃
вообще мне сейчас трудно судить про выполнение этой моделью элементов классического пилотажа и 3Д, т.к. и сам не умею до конца их делать да и аппаратура не позволяет в полном объеме насладиться этим. На моей аппе нет экспонент и при полных расходах модель ОЧЕНЬ!!! верткая.

Sapsan62

Смотри сообщение № 231 на 6 стр. от нашего руководства.

wiz

не совсем понял про ссылку на 231 пост… это к чему ? я некорректно себя веду ? я ж не ругаюсь, а просто предложил не загаживать эту ветку про “ВСТРЕЧИ” и “ГДЕ ПОЛЕТАТЬ” техническими вопросами 😃 хотя Вам виднее, извините если обидел 😦

Sapsan62

Имеется ввиду,как сказал начальник - у нас наоборот не хватает обсуждений полётов,а только одни голосования,кто поедет,а кто нет, да всякие там ,Вася привет…да я не Вася.а Ваня."

ssshom
Sapsan62:

Имеется ввиду,как сказал начальник - у нас наоборот не хватает обсуждений полётов,а только одни голосования,кто поедет,а кто нет, да всякие там ,Вася привет…да я не Вася.а Ваня."

😃 Опять, мозг выносите

Sapsan62

Это не вынос, а культура печати. У нас уже свыше 20 сообщений - паразитов,от которых уши вянут и удалить их к сожалению никак невозможно.

ssshom
Sapsan62:

Это не вынос, а культура печати. У нас уже свыше 20 сообщений - паразитов,от которых уши вянут и удалить их к сожалению никак невозможно.

И ты пытаешся искоренить эти 20, своими 40😁

Sapsan62

Совершенно верно.И результат уже увидели многие.А некоторые(просили их не называть)даже не хотят по этой причине ничего писать.

NIL

какой то “бой с тенью”
расслабиться всем надо и получать от жизни удовольствие
дизайн как то плохо пахнуть стал , одни склоки .