Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

ivanych

СПАСИБО ВСЕМ принявшим участие в полетах на дягелевском аэродроме.

Я не зря в своем приглашении напомнил про меры безопастности.

Как я понял это уже второе проишествие с участием зрителей.
Поделюсь опытом организации если вдруг куда еще соберетесь.

ВСЕГДА с приглашающей стороной определяете зону ответственности за что отвечают они, а за чем следите ВЫ. Просто так ни какой патруль, милиция и т.д. зрителей отгонять не будут. Даже если вам доли обещание следить за зрителями и огородить зону полетов. Необходимо иметь хотябы минимум огрождающего материала(колышки и лента) для огорждения зоны полетов со стороны вероятного подхода зрителей.
Как показал опыт организации массы мероприятий. Организаторы про малую авиацию всегда забывают. На всех наших прошлых “показухах” зону я огороживал сам. И за зеваками старался смотреть и недопустить травматизма.

В следующий раз сильно постараюсь Вам помочь с организацией.
Если бардак нельзя прекратить его надо возглавить.😁

P.S. Галахов в роли стартовой установки бесподобен.

NIL

всем привет !!! имел честь сегодня участвовать в воздушном бою (первом ) !!!
огромное спасибо ребятам, особенно Игорю (Sapsan62 ) и Вячеславу ( SturMAN62) ,которые буквально за уши тянут меня в этот вид спорта
вот!!!
P.S. Серёга (wiz) не расстраивайся ! давай чинись быстрей и снова в небо!

wiz
NIL:

Серёга (wiz) не расстраивайся !

я и не расстраиваюсь 😃 , обычные рабочие моменты, сегодня куплю бинты, зеленку… и скоро в небо 😃

у кого есть бальза 3мм ???

wiz

ремонт продолжается, скоро в небо !!!

З.Ы. FiberFusion рулит ! если б не было карбона, то фюз на выброс, а так есть к чему приклеется 😃

wiz

Ремонт закончен !!! Завтра в небо… я б сегодня… да дел много.
Изнутри самолет смотрится теперь как новый, зато снаружи как Франкенштейн 😃 весь в заплатках и швах 😃 хорошо бы пленку перетянуть, да не нашел черную

wiz
Владимир62:

быстро ты его на ход ставишь.

ну так это… летать хоцца 😃
кстати, кто где летает в эти выходные ?

wiz

хм… никто не летает ? все наверное к зиме готовятся усиленно 😃
В субботу был облет самолета после ремонта в Протасово, вроде все ОК ! 😃

SturMAN62

как так не летают ещё как летают, с жестокими боями, с летальным исходом для 2-х нанотехов.
в пятницу, и в субботу летали, и завтра если ветерок стихнет полёты продолжатся 😃

NIL

ну , летальный с одним ,второй инвалид ! в передатчик пойдёт !

wiz

у меня тоже один в инвалида превратился… кстати тоже нанотек, вот хочу его тоже под передатчик перепаять 😃

SturMAN62:

завтра если ветерок стихнет полёты продолжатся

во сколько и где ???

SturMAN62
wiz:

во сколько и где ???

планировали побиться(да и просто пожжжжужжжжать😒) в луковском после 18-00, только пока неясно, после обеда решать надо

Ряжский

Мужики, ни у кого нет карбюратора от АСПа 52 ? Он меня уже задолбал и весь мозг выел!😦

Ряжский

Да он с нови какой то странный, главная игла выкручена всего на 0,5 оборота, заводится с пол оборота, начинаешь подстраивать - хх становится не устойчивым, начинает плеваться, за то на максимуме прёт как зверь но на этот максимум выходит с “провалами” за 3-4 секунды (долго). Чуть убавляю главную иглу на один/два щелчка - хх улучшается, на максимум выходит резво но через 5-10 секунд глохнет, а в “полгаза” будет всё нормально. слишком у него чувствительная регулировка - “грубая”. По регулировке АСПа списывался с пользователями и любителями этой моторки - пришли к выводу что именно карб виноват, не потдаётся плавной регулировки. Где то дырка слишком большая или слишком маленькая, вобщем не кондиция попалась. Говорят такое встречается. 😦

Aleks0525

андрей а у тебя есть какой нибудь двигатель 46, попробуй поставить от него карб. потеряешь немного в мощности.

7 days later
NIL

ну что ,скоро зима !!!
закрытие сезона будет?
где? когда?