Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Ряжский

www.youtube.com/watch?v=_ilbhB8JkV4&feature=player…

вот так ещё бывает.

А парашюты где шить будем? Парапланчики в смысле. У меня где то книга про парапланы была, шьётся по типу самолётного крыла с “перегародками” , воздухозаборник в лобике обязателен. В общем конструкция не хухры-мухры !

Пилот к сожалению погиб. rcopen.com/forum/f82/topic238309

Aleks0525

:(я 24-го был в Протасово вместе с Дмитрием, облётывали его Icon A-5, вот только никого из вас господа не видел, к сожалению. Абыдно - понимаешь

Владимир62

Спасибо за компанию всем кто был сегодня в Протасово. Андрей давай с тебя парашют, а с меня парашютист.

Ряжский

Ща полистал темки про парашюты и парапланы - геморно достаточно. особенно смущает что шить надо и не мало, а главное материальчик… это около 3 квадратных метров надо на метровый в размахе параплан. Вес всего девайса должен быть около 0,5кг или больше (иначе сильно раскачивается), а что бы всё это не плохо планировало крыло должно быть примерно 1,5х 0,6 метра. отсюда материальчика надо около 5 метров квадратных. Авантюра. 😁

Aleks0525:

я 24-го был в Протасово вместе с Дмитрием, облётывали его Icon A-5

А камеру к айкону приделывали? и когда фпв комплект будет?

Aleks0525

не проще ли купить кайт? не камеру не лепили, поскольку было очень пасмурно - на виде будет очень темно. по поводу полёта по камере закажу телеметрию, потом буду пробовать, поскольку заблудиться боюсь.

Ряжский

Да где тут блудить то? нормальные пилоты по пачке беломора через всю страну летают, а здесь реалити щоу! 😁 и можно из за монитора выглянуть… Мы в сталкера по сетке так рубались, если в проге ни как противник не находиться (а его моник в 1,5 метре) , в наглую заглядываешь к нему и кирдык- начинаешь охоту!

я во на чё кошусь www.aviator-rc.ru/shop/UID_2870.html не реклама. скидка хорошая, до этого 8500 был. и тугрики скопил - даже сегодня весь день вкалывал, в 21-30 домой пришел! ни кто не имел такого?

ssshom

Андрей ну тебе пора уже.

+1

Ряжский:

я во на чё кошусь www.aviator-rc.ru/shop/UID_2870.html не реклама. скидка хорошая, до этого 8500 был. и тугрики скопил - даже сегодня весь день вкалывал, в 21-30 домой пришел! ни кто не имел такого?

Да, не плохая цена. Андрюх, наверное ночью снится, и утром встаешь с мыслью о этом самике😒

Ряжский

😁 ещё на потрошки к нему надо насобирать. А зимой надеюсь на облёт, лишь бы не об лёд. 😃

ssshom
Ряжский:

Ща полистал темки про парашюты и парапланы - геморно достаточно. особенно смущает что шить надо и не мало, а главное материальчик… это около 3 квадратных метров надо на метровый в размахе параплан. Вес всего девайса должен быть около 0,5кг или больше (иначе сильно раскачивается), а что бы всё это не плохо планировало крыло должно быть примерно 1,5х 0,6 метра. отсюда материальчика надо около 5 метров квадратных. Авантюра.

Вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… случайно наткнулся, и шить не надо;)

Dim1139
Aleks0525:

блин и цена на парашют вкусная.

и хомячков знаешь где брать!😉

wiz
Dim1139:

и хомячков знаешь где брать!😉

Тренироваться надо на кошках, правда психика у кошки после такого будет безнадежно испорчена 😃

Ряжский

А с верху она ещё и большую территорию изгадить может вместе с костюмчиком испытателя. 😁

На чём поднимать будем? и как сооружать систему сброса?

Владимир62
Ряжский:

На чём поднимать будем? и как сооружать систему сброса?

Система сброса отработанна, а сбрасывать с твоего нового самолета, кто-то должен рулить.

Ряжский

Ну рулитилей у нас полно, только вот десант будет весьма увесистым- один кайт 190г , и чел на батарейках ну грамм 300 наверно… Вес однако. 😃

без твоей экстры - никак!

Dim1139
wiz:

Тренироваться надо на кошках, правда психика у кошки после такого будет безнадежно испорчена 😃

А ты откуда знаешь?😁 Ну ладно я в детстве насмотрелся…