Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Radio
Маркс:

слишком холодно, -10, хотя по ветру очень даже неплохо
сегодня к 14 часам я еду в зал (Чайка в Приокском), продолжу осваивать зальник.

прохладно… яндекс говрит что сегодня штиль)
к сожаленью не обзавелся зальной моделью

ssshom

Эти проводки от ВЧ блока к антенне, не есть хорошо, и это точно, проверено. А так есть большая тема rcopen.com/forum/f4/topic130474, изучи. Но помоему в 2.4 они сильно отстали. У нас точно такой ни у кого нет, хотя Hitec-ки вообще были, но все их со временем поменяли на Спектрумы, JR-ы. Но Hitec, вариант уж точно лучше Турниги!😉 К примеру сервы от Hitec, мне нравятся:)
Ген, я бы посоветовал за эти деньги лучше JR XG8 hobbyking.com/…/__22275__JR_XG8_8_Channel_2_4GHz_D…, Futaba тоже супер но среди нас как то не пользуется популярностью. Spectrum-ы вроде бы ни чё, но мне лично не нравится их внешний вид и как они лежат в руках.😒 Лучше выбрать аппу получше и на вырост и не на один сезон. Так что выбор за тобой;)

P.S. Вот темка www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro, правда устарела, но, то что пишется в заключениии, актуально !

ssshom

Человек, выбирает аппу из брендовых производителей, а не турниджи с альтернативными модулями и прошивками!

Маркс
Tigerious:

а что мешает, скажем, купить для турниги фриску hobbyking.com/hobbyking/store...Module_RX.html и прошить ER9X вот отсюда code.google.com/p/er9x/ и получить нормальную аппу с телеметрией? существенно дешевле получится…

Турнига у меня уже есть )) и модуль Dsmx к ней тоже есть ))
С Турнигой уже было два отказа связанные с Китайской сборкой и компоновкой
Дважды отваливались провода от потенциометров.
По счастливой случайности первый раз в воздухе был Ультрон, а второй раз дело было в зале )

А если бы это произошло при полете на 30Е Як-54 от Сомензини ??
Его к середине сезона буду собирать.

ssshom:

Эти проводки от ВЧ блока к антенне, не есть хорошо, и это точно, проверено.

Спасибо, Олег.
Меня они тоже немного смущают
но защитить этот проводок можно.

ssshom:

А так есть большая тема Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались), изучи.

эту тему проштудировал в обоих направлениях ))
Спектрум точно не хочу ))
в этих деньгах получается JR семерка и урезанная восьмая Футаба
урезанную не хочу, а 8FGA стоит на сотню дороже.
может стоит эту сотню поискать ?? не знаю пока, время подумать есть ))

Маркс

Вчера поехал полетать на маленькой метровой Экстре, которую мне придарил ) Сергей (WIZ) Калуцкий.
Место просто изумительное, с двух сторон лесополосы, ветер - практически полный штиль, при том, что на соседнем поле 3+ м/с.
В общем, если выше деревьев не подниматься, все отлично.
Над деревьями, слегка потряхивало, но учитывая, что это больше 6 метров, сильно не напрягало.

Но собственно говоря, речь не о том.
В какой-то момент показалось, что самолет рулится “как то не так”.
Совершил мягкую посадку (она была третьей по счету в этот день )), проверил управление, все работает.
Взлетаю и вдруг в самом начале набора высоты самолет делает кульбит и втыкается крылом в снег.
Результат встречи с планетой на фото.

Изучение обломков на месте падения )), выявило отклонение правого элерона больше чем на 20 градусов.
В дальнейшем обнаружил не контакт в соединителе провода ведущего от приемника к серве.
Малейшее движение этого провода приводит к рывкам серв.
Вот такие дела.
Хотел по взрослому, что бы провода от приемника не отключать при снятии крыльев, а получилось …
Бракованный удлинитель прикупил на НК )).

В настоящее время фюз восстановлен и ждет новых полетов ))

7 days later
AdamovDN

В воскресенье зал Чайки занят. Соревнования.

Маркс

упс, грустно, придется поехать в поле полетать

10 days later
wiz

Уважаемые коллеги, ни кто с Линдингера ни чего заказывать не будет?

Маркс
wiz:

Уважаемые коллеги, ни кто с Линдингера ни чего заказывать не будет?

Сергей, насчет серв определился ?
Я пока склоняюсь к заказу еМахов с ООМодел.
Единственно что останавливает, а как оно на хвост Яшки от Сомензини пойдет или слабовата

Владимир62:

А с хобби кинга?

Володя, если есть трудности, давай закажу, только у меня сейчас на карте денег нет )

ssshom
Маркс:

только у меня сейчас на карте денег нет )

Да, за деньги любой сможет заказать😁

Маркс
ssshom:

Да, за деньги любой сможет

а я между прочим в воскресенье сделал две петельки в зале.
первая над перекладиной, а вот вторая была вообще супер, правда в какой то мере случайная, но тем не менее, после сваливания на крыло я пролетел в инверте через треугольную дыру в поперечной балке
Жена не даст соврать, она видела своими глазами )

а Вы продолжайте смеяться )))))))))))

ssshom

Ген, поздравляю!!! Скоро, уже на волю;)

Маркс
ssshom:

Ген, поздравляю!!! Скоро, уже на волю

Спасибо. 😃
Правда петельки с разбега, сначала по кругу до половины высоты, а затем разворот и наверх ))
Мощи движка не хватает, не тянет он мой самолетик вверх, висеть немного еще может, но все равно сваливается, даже на полном газу.
Кстати, я на воле каждый день летаю. На зальнике правда, но тем не менее )
Ультрошу разбабахал, Ультроша четвертый сейчас в стадии сборки (правда серв ему не хватит), так что приходится на зальнике.
С другой стороны от дома не надо уходить, вышел на спорт площадку в школе и летай себе ))

P.S. В субботу планирую прокатиться в сторону Протасово, посмотреть как там дела, какие перспективы.
У нас на Высоковольтной снег уже практически сошел.

wiz
Маркс:

P.S. В субботу планирую прокатиться в сторону Протасово, посмотреть как там дела, какие перспективы.
У нас на Высоковольтной снег уже практически сошел.

Ген, во сколько поедешь ? я может с тобой рвану 😃
С сервами я определился а точнее с источником, буду брать на линдингере эти или эти

Кстати про линдингер… нас вроде уже двое, кто поедет в одной посылке 😃
кто желает быть третьим? 😁

ssshom
Маркс:

В субботу планирую прокатиться в сторону Протасово, посмотреть как там дела, какие перспективы.

Думаю пока без перспективно, пока туда не проехать на обычной машине

wiz
ssshom:

Думаю пока без перспективно,

Я тоже думаю стоит прокатиться.
Олег, Третьим будешь ? 😃

ssshom

чью машину будем талкать😁 надо больше народу собирать😁

wiz
ssshom:

надо больше народу собирать

Если Гена на своем танке не поедет, то достаточно будет троих, а вот если поедет на танке, то надо человек 10 чтоб этот танк вытаскивать 😃