Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

NIL

она просто развалилась .

IGOR_70

Дам тебе новую, в упаковке. Во временное пользование😁

wiz
Маркс:

осталось прикрутить стойки шасси (которых к слову сказать пока нет)

могу дать
с такой стойкой и колесами можно прям с травы взлетать

Владимир62:

Ну что в 8-00 выдвигаемся?

я ЗА!

NIL

8-00 уже на выезде из города ,например конечная остановка в посёлке строитель.

Маркс

Яндекс в Чаплыгине дает 2-4 м/с
pogoda.yandex.ru/chapligin/details
ИМХО 8 часов все таки наверное рановато, приедем в 11 часов это самое пекло, думаю все таки надо в 9 выезжать, и проще встретится на АЗС ТНК после поворота на Ряжск с окружной.
Место более заметное, да и потеряться сложнее, я Строитель вообще не знаю ))

ssshom
Маркс:

Яндекс в Чаплыгине дает 2-4 м/с

У яндекса всегда все хорошо, зачем ехать на Ряжск, надо поворачивать на Новомичуринск, на Ряжск дорого убитая и ж/д переезды

NIL

Ген, разницы не вижу между 11 и 12 ч.зависать до поздна резона нет ,тем более половине присутствующих на этой ветке с утра на работу.
так что если к 12 всё организуется будет оч хорошо .

Маркс

ок, я как все ))

ssshom:

на Ряжск дорого убитая и ж/д переезды

да и через сам Ряжск ехать, ну его на …

тогда давайте в 8 часов стартовать, осталось решить из Строителя или от заправки ТНК
я просто не знаю где в Строителе крайняя остановка ), я там был два раза, один из них не совсем трезвым )

NIL

по главной, рынок с права ,она же конечная об.тран. место открытое.

wiz

Я тоже как все, в 8.00 в Строителе

Маркс

Насчет маршрута определимся в 8 утра в воскресенье.

кто завтра собирается полетать в Протасово ?

Яндекс считает, что ехать надо мимо Ряжска (т.е. через Новомичуринск)
По его мнению, на 10 км дальше, но на 10 минут быстрее, потому как не надо проезжать через населенные пункты.

ssshom

Мимо Ряжска и дорога ровнее, а самое главное нет ж.д. переездов на которых можно встрять, как повезет конечно.

И Навител прокладывает через Новомичуринск!

Маркс:

кто завтра собирается полетать в Протасово ?

Да, мне надобы опрабовать и поднастроить, завтра в первой половине дня все дособеру и тогда будет видно

wiz
ssshom:

Мимо Ряжска и дорога ровнее, а самое главное нет ж.д. переездов на которых можно встрять, как повезет конечно.

И Навител прокладывает через Новомичуринск!

Навител может и через Тулу проложить, если там дорога шире будет 😃
надо через Ряжск ехать, дорога нормальная (сам проверял в конце Июля) и самая прямая до Чаплыгина.
Рязань - Ряжск - Ал.Невский - Волгоградка - Чаплыгин … как-то так 😃

и еще… Уважаемый Владимир из города Чаплыгин, дайте конечные координаты пути, а то мало ли, кто отстанет

modelair

Между Новомичуринском и Скопином дорга тоже не айс. И дольше по волгоградке до поворота на Чаплыгин пилить, 05е камазы с чебуреками за…ут. Хотя в воскресенье может и поменьше их будет. Самая лучшая (короткая) дорога- Ряжск- Ал.Невский. Там только до Ряжска хреновато и то ближе к ряжску получше. В самом Ряжске попетлять продётся, но там всё время по главной и в Ал.Невскм напротив пушек надо поворачивать направо (главная налево). И по волгоградке всего около 8и километров ехать. Можно через Михайлов рвануть, до Михайлова совсем песня, но тогда дольше всего по волгоградке ехать.

Маркс
ssshom:

Да, мне надобы опрабовать и поднастроить, завтра в первой половине дня все дособеру и тогда будет видно

соберешься полетать, звони, мне тоже надо Эджика облетать )

ssshom

Навител может и через Тулу проложить,

если там дорога шире будет

Ну, это какой метод расчета выберешь, я в начале лета через Ряжск с пол часа потерял простояв на переезде, может мне не повезло, но такая вероятность есть, поэтому навител там и не ведет:)

Борис69
ssshom:

Ну, это какой метод расчета выберешь, я в начале лета через Ряжск с пол часа потерял простояв на переезде, может мне не повезло, но такая вероятность есть, поэтому навител там и не ведет:)

;Всем привет!По поводу маршрута.Особой разницы нет,кому как,мы вчера ехали через Ряжск и ничего,нормально!Только в Реткино ремонт моста,и обратно лучше через Пронск,а то москвичи попрут.Координаты дать не могу-не умею,мы с Владимиром решим где вас встретить,аэродром находится как раз с вашей стороны,так что в город въезжать не надо.