Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 125 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 4998

Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Вот в прошлое воскресенье полетали чуть-чуть:...

NIL
    NIL вне форума

Вот в прошлое воскресенье полетали чуть-чуть:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_05.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.5 Кб
ID:	459478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_06.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	29.3 Кб
ID:	459479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_11.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	48.4 Кб
ID:	459480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_20.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	41.5 Кб
ID:	459481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_23.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	61.1 Кб
ID:	459483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_24.jpg‎
Размер:	59.2 Кб
ID:	459485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_26.jpg‎
Размер:	59.1 Кб
ID:	459487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_28.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	39.7 Кб
ID:	459489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_32.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	36.0 Кб
ID:	459490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_36.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	51.8 Кб
ID:	459491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_39.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	53.0 Кб
ID:	459492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_01.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	50.4 Кб
ID:	459493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_02.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	65.6 Кб
ID:	459494  

2.  

Завтра прилашаются все в ЗАЛ:и пилоты и зрители.Обещали быть папарацы-клюнули на силовую бочку в 25 оборотов(неуправляемую) и ползанье по стене.Кстати Федерация авиамодельного спорта продвигает F3P-надо обсудить.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    А вот каким должен быть зал,посмотрите пж-ста остальные ролики сами по этой ссылочке.

6.  

Зал здорОв! Есть где пёрнут! Вот только сам бой не очень понял, у кого всё отстригли нАфиг по идее проигравший, а чего они тогда без ленты летали?

Игорь, так и ленточки обрати внимание на длину, у всех одинаковые, от размера самолета не зависят, скажи? Андрей-время не вышло вот и летают.

Записей в дневнике
    1
    Ант157
    Антон Терехов

По тех.харакеристикам моделей воздушного боя никаких изменений не будет.
    Изменения коснутся
    1) Размер ленты (увеличена)
    2) Пересечение линии безопасности.
    а) Если модель косулась пола в зоне боя и после этого выкатилась за зону безопасности - штраф ( было снятие)
    б) любое пересечение по воздуху -снятие.
    Полные официальные правила выложу попозже, сейчас дорабатываю с учётом пожеланий после Гатчинского этапа.

8. Лента.

8.1. Лента должна быть изготовлена из однородного материала по всей длине. Длина ленты 5 м, ширина 30мм.
    8.3. При креплении ленты на модель, начало ленты (узелок) должно располагаться на расстоянии 1 - 5 см по оси модели, позади её крайней задней точки.
    8.4.Характеристика применяемого материала для изготовления ленты должны обеспечивать её сохранность во время полёта, за исключением случаев отруба моделью соперника.
    8.5. Применяются ленты 4 разных цветов (по количеству участников).

Правила проведения соревнований по радиоуправляемым авиамоделям самолетов для воздушного боя в закрытых помещениях «HALL COMBAT» на 2010 – 2011гг. (составитель Курылев.А.А, пункты выделенные жирным курсивом предлагаются для обсуждения)

3. Характеристика модели «HALL COMBAT»

3.1. Может использоваться любая конструкция и схема модели самолета
    3.2. Взлетный вес модели не должен превышать 300 грамм
    3.3. Размах модели не должен превышать 800мм
    3.4. Модель должна оснащаться только электродвигателем, допускается применение двух электродвигателей. Ограничений по типу и мощности электродвигателей нет.
    8. Лента.
    8.1. Лента должна быть изготовлена из однородного материала по всей длине единым полотном, без склеек. Длина ленты 3 м, ширина 15мм.
    Последний раз редактировалось Sapsan62; 21.02.2011 в 23:36.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Андрей Курылев
    Можно ещё , чтоб воркутинских пионеров не обижать, мелким моделям фору дать - типа сделать длину ленты пропорциональной весу модели, например до 150 г 3 м, до 300 г 5 м.Ну и соответственно считать после боя не физический остаток ленты, а процент остатка. Ну, если такой подход найдет интерес, то в процессе первых боёв договориться по отношению веса и длины, чтоб сильно обиженных не оказалось.

Всех с праздником!!!
    Вот очередной шедевр от Олега Галахова с ползанием по стене и неуправляемой силовой бочкой

Поздравляю Всех с праздником ! Чистого неба и мягких посадок.

Записей в дневнике
    1
    Кто купил ,,бензинов" пачку - пора сменить на ,,Фано - тачку"...

Супер! Ну а почему ты такой противник бензиновых? Это у тебя протест такой?

Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!

А мне вот это понравилось грузовой самолёт пост №3

Цитата Сообщение от ssshom Посмотреть сообщение
    Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
    Супер! Ну а почему ты такой противник бензиновых? Это у тебя протест такой?
    1. Неоправданно высокая стоимость (планер-худо-бедно летающий,неперетяжелённый,боле-мене приличной фирмы,например Exstreme стоит 28000 р.,ещё столько же двигатель хороший,плюс недешёвая электроника,всё это встаёт около 80 - 100 000 р. Там только одна карбоновая выхлопная труба стоит 9 000 р.- это больше,чем мой самый большой /115см\ снаряжённый самолёт.
    2. На эти деньги я мог бы приобрести 20 различных самиков масштаба 1 : 10-12 ,и мне хватило бы их на 10 лет,разбивая по 2 штуки в год.
    3. Создать ощущение полёта большой модели можно и маленькой моделью,приблизив её на расстояние 2-5 метров,что доказывают наши полёты в зале,и мне,например,пришлось перейти на размах 500-600 мм.,т.к.800 для нашего зала для меня уже слишком много.А если нужна копийность в зале - Китай уже делает.
    4. Самую первую неприязнь к бензину я получил,когда смотрел 30 минут,на то,как он собирается,особенно на морозе,потом ещё 30 мин. крутил пропеллер,в качестве помощника,ожидая пока пилот выучит последовательность включения многочисленных включателей,тумблеров и т.д.Там,кроме системы зажигания ещё целая куча всяких коробочек,акб.приборов,обеспечивающих работу двигателя.Потом разборка......
    5. Достал,соединил,полетел - это проще.
    6. Повышенная небезопасность по сравнению с меньшим масштабом.
    7. Считаю,что развитию спортивного моделизма и вовлечению широких масс молодёжи могут способствовать только доступные летательные аппараты.Одним из таких направлений является вовлечение старшешкольников в парк-флаерные бои -(стандарт EPA-комбат),как уже во многих областях.
    8. Исходя из всего этого бензин - это как в пище - ,,гурман" - не для всех - очень накладно и убыточно.(даже по сжираемому маслу).Чиркнул пропеллером об асфальт - отдай 1000 р.
    Последний раз редактировалось Sapsan62; 12.03.2011 в 15:15.

Зато какие непередаваемые ощущения от управления бензолётом!Чтобы не чиркать об асвальт-приходиться покупать правильные бензинычи и правильно летать и сажать модель.

Записей в дневнике
    1
    Так Владимир уже предсказал жизненный путь твоего непостоянного развития на стр.№-3,сообщение №101,от 27.06.2010,23.30.
    Но,чтобы приобрести такой агрегат,тут уж действительно тебе придёться продать одну из своих ,,Пежо".

Игорь, мы занимаемся одним делом, отнюдь не дешовым увлечением. А кто каким путем идет-дело личное. Когда-то я думал что мне для хобби достаточно и тренера, но это нормально когда человек развивается. иначе вымерли-бы. Давай я тебе подарю, просто так, один бензиныч, но с условием что ты полетишь, а не продашь.

Записей в дневнике
    1
    Предложение достойное рыцаря.
    Но у меня тоже маленькое условие,чтобы на нём могли летать мои друзья,например,указанные в моём кабинете.

Записей в дневнике
    1
    Принято согласованное решение отдать его самому нуждающемуся и самому хотящему Андрею Сударикову г.Ряжск.

Ну во! Без меня меня женили! И чего это я самый нуждающийся? Ну про хотение - мало ли кто чего хочет? Сейчас только пришёл с "поля" , облетал "Слойку С" , правда не долго - улетал один акк. на 0.8А , летать было не комфортно при изготовлении крыла отклонился от инструкции и вместо полоски угля внедрил в верхний слой крыла пластиковый прутик круглого сечения, в итоге на холоде потолочка сжимается и крыло выгинается вниз. Полёт получается очень не устойчивым по крену. Модель колёс не имеет, После трёх посадок на пузо началась вибрация мотора http://www.***************2406/product/8618/#category-63 (не реклама) там ослабли 2 винтика крепления мотора к чепуховине с перекрестием на этом полёты пришлось свернуть из за отсутствия шестигранного ключа для тех винтиков. С пропеллером наверно перебор, надо на верно 8х4, а у меня http://www.***************2406/produc.../#category-209 такие. при заходе на посадку стик газа в ноль, а винт продолжает вращаться. Ну вот вроде поделился событием. В конце апреля / начале мая припрусь с тренерком ДВС, а там может и пилотагу под 61 движок соберу подаренную Володей Краюшкиным, за что отдельный "респект и уважуха" ему! А бензиныч мне пока слишком рано - мал ещё! Пока заказал во чего http://www.aero-hobby.ru/category/ав...

Пока заказал во чего http://www.aero-hobby.ru/category/ав... Соболезную с выбором.

Цитата Сообщение от orion2009 Посмотреть сообщение
    Соболезную с выбором.
    С чего так? По моему ничего - симпатишный. Заказал кит, пока соберу, думаю часы налёта увеличу, будет на чём. Сам поднимать в первый полёт точно не буду - приеду в Рязань. Ну а если и грохну то как бы судьба у него такая, впрочем как и практически у всех летающих моделей. Не бьются те которые дома под потолком висят пылятся, да и то бывает ниточки от ветхости обрываются.

Записей в дневнике
    1
    Я несколько понимаю досаду Orion2009 ,потому как лежит такой же аналогичный Як-54,красивой раскраски,с нормальным движком,цифровыми сервами,сбалансированный по весу, настроенный в полёте и ищет своего хозяина.Но,есть такие суеверные люди типа : вот хочу только новый,из магазина. А вообще,у каждого из нас найдётся куча всякой мелочёвки от которой мы хотели бы избавиться и из-за которой Москва к нам никогда не поедет(даже.если даром отдавать будешь),а загрязнять такой мелочью общеросийский форум просто неприлично.Вот проблема - нужно что-то Рязанское(а на Р.ветке=это запрещено).

Да у меня с заказом вышел некий казус, я хотел взять что то вроде кальмато 40 спорт, на том сайте/магазе он присутствует, я его заказал и сервы, в итоге пришло письмо - сервы вышлем, а самика такого нет, предложили деньги назад переслать, я отписАлся что другой самик выберу. В итоге менеджеры сообщили что вообще этого класса ни чего нет, типа китайци перешли на выпуск бензинычей и пенолётов, и предложили як 55м КИТ отечественного производства. Вот я и согласился. Потом полазив по инету нарыл Ультимат 40 под ДВС АРФ, примерно за ту же цену. Но уже поздняк метаться - выбор сделан!

Но уже поздняк метаться - выбор сделан! Поэтому и соболезную.Склеить правильно крылья-без стапеля очень трудно+покупка плёнки,минимум трёх цветов(нужно прибавить к стоимости модели+пересылка(=4000 р),причём плёнка продаёться рулоном 2 метра+самому обтянуть(предварительно без косяков склеить модель)=дешевле купить какое нибудь б/у за 5000 руб.(катана-50,су-29-50,як-55-50 и т.д.)?Или я не прав?

Да хватит перемалывать кости, Андрей что хочешь то и покупай. Единственное с Орловым согласен- надо консультироваться, если в чем-то сомневаешься. Лучше подумали-бы где летать будем в этом году, не спрашиваю совета у пенолетчиков (ни кого не обижаю!) Где наши "старосты"? Нужно уже всем собираться и решать.

Как снег сойдёт так и решим.

Когда посылка придёт, осмотрю, прикину что да как, вопросы возникнут - буду до Вас всех доматываться (думаю поможете добрым советом и поделитесь хитростями), Плёнкой тот набор укомплектован, а наклеить - думаю справлюсь. Самоль куплен в первую очередь для сборочного интереса, да и до лётных качеств этого аппарата я ещё не дорос, но будем стараться, расти так сказать.

Следи за весом.При размахе 1,3м не более 2000г.(Легче уложиться с ДВС)

В 2 кг там сложно уложиться- материалы тяжеловаты. и мотор у меня АСП 52, и на баке не ужаться 250 заявлен по моему - быстро кончаться будет. Ну посмотрим на комплект. Пока делим шкуру не убитого медведя.

Записей в дневнике
    1
    Объясняю тем пилотам,которые путают понятия : Пенолётчики - это в первую очередь те пилоты,которые всю зиму летают в зале,в том числе и наш многоуважаемый Владимир. Именно они и только они имеют больше всего бензолётов. Раз и навсегда по поводу Комратова : - это пилотажник,строго F3-A.,отсидевший всю зиму дома. На относительно ,,ограниченное" пространство выходят кружковцы с сосновыми моделями,начинающие пилоты,иногда появляются бойцовки из бальзы и сосны,ну и Андрей Токов-потому,что у него ничё нет,кроме зумов . Пилотажники - это пилоты,выполняющие различные комплексы пилотажных фигур,а не те,которые просто летают вперёд и назад.Поэтому сначала надо подумать и определиться,прежде,чем написать у себя на ,,лбу" - ,,я,пилотажник".
    Подсказка : если хочешь переманить ,,Луковских" на аэродром - захвати ихнего самого главного и вози его туда и обратно каждый раз.
    Последний раз редактировалось Sapsan62; 19.03.2011 в 14:11.

Я тебя что обидел? Я написал про тех , у кого бензинычи. Что ты форум превращаешь в склоку. Обострение весеннее? Х-ли ты при встрече ни чего не говоришь? Ты-то сам себя к какому разряду относишь?
    Последний раз редактировалось Владимир62; 19.03.2011 в 23:24.

Записей в дневнике
    1
    В моём сообщении были расставлены точки над ,,И". Некоторым словам было дано развёрнутое определение. А возмутило прежде всего то, что тема пенолётов и дрочелётов была закрыта именно тобой 12.10.2010 в сообщении № 219. И теперь,когда все успокоились,ты опять ставишь пенолётчиков в низшую рассу : ,,Не спрашиваю совета у пенолётчиков".- а теперь ещё и с поправочной оговоркой :,,я написал про тех,у кого бензинычи. Короче получается ни тех,ни этих ты не любишь. Обидел ты не меня. Я то вот как раз занимаю нейтральную позицию.
    Форум в склоку - нажми кнопку - сведи все мои сообщения в одну таблицу и увидишь,что я,как раз-то,веду непримиримую борьбу и со сквернословием и с недостойным поведением. Себя к какому разряду - написано в моём профиле.При встрече не говоришь - поздно говорить,когда ты уже отпечатал не подумавши...

Да я имел в виду пенолетчиков не как низшую рассу, а то что для не больших самолетов много места для полетов не нужно, вот и все. Игорь успокойся, я что конкретно кого обидел? Тебе все-таки неймется что у тебя нет большого самолета, я же тебе отдавал, но ты начал флудить. И не надо стравливать между собой других, кайф что-ли получаешь? Найди себе бабу, а то у тебя уже крышу срывает!

Записей в дневнике
    1
    1. Спокоен,как удав,меня этому 5 лет учили.
    2. Мне не нужны большие самолёты по причинам,указанным в сообщении № 295. Кстати ты напомнил,надо добавить туда ещё один пункт :
    - Настройка и регулировка движка,холостого хода - перед каждым вылетом.
    3. Сообщения форума изучены мной много раз. Могу поздравить тебя с первым местом по числу нецензурных выражений и количеством разбросанных помидор.
    4. Так я импотент,и вообще уже как 20 лет не стоит,а ты что ? не знал.
    5. Ты задаёшь много глупых вопросов и мне приходиться на них отвечать.
    6. Вывод : успокоиться и подлатать крышу стоит тебе. Но ты не расстраивайся - мы тебе поможем,мы тебя не бросим.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я никогда не спрашивал у тебя совета( ты своими советами и так кого хочешь задолбаешь). Я задал вопрос к тем людям, которые имеют большие самолеты №307 А как ты здесь начинаешь по фамильно склонять, я бы тебе не только помидором, а еще чем-нибудь по твоей ---------размазал.

Записей в дневнике
    1
    Задал вопрос одним и как бы незаметно,под контекстом.унизил других...Тебя к чему призывают : ,,Что напишешь пером - не вырубишь топором". Тебе говорят - смотри,что пишешь и будь внимательнее.,а ты,так ничего и не понял,так и остался на уровне ,,амёбы".

Я закрываю эту тему в связи с неизлечимостью болезни : ,,Остапа понесло".

Хорошо наш модератор,с тобой я вообще не хочу ни каких дел иметь, себе спокойнее.

Да хватит Вам! Вот разошлись... Горячие Рязанские парни! Сегодня такой путёвый денёк был, скоро снег растает, будут выезды на природу/свежий воздух- раздолье! Летай - ни хочу... Я сегодня полетал не много- высадил два ака и разбил слойку (воткнул прям в машину. С машиной всё ок, в отличии от самолёта). Модель нЕсколько странно себя ведёт... вела в смысле. Посему прошу консультации. У модели с рождения был чуть кривой хвост - вылечил триммером. гнулись крылья на холоде в дугу вниз - вклеил линейку стало нормально. ЦТ вроде как по инструкции но полёт какой то не очень правильный, при включенном моторе самик старается уйти вверх свечой, я поправил триммером РВ вниз- полёт вроде стабилизировался, а выключаю двигатель- самик уходит в пикирование. Выкос движка не делал. Крылья установлены без углов атаки, стаб параллельно крылу. Где может быть "косяк"? На что обратить внимание? Самоль ремонтопригоден - оторвало движок вместе с мотошпонгоутом, завтра вклею на место. Сам склоняюсь к выкосу мотора и элеронам (их за крылом не видно, они в 2 раза тоньше крыла) могут быть чуть не в ноле. И при выключенном двигателе он ведь не должен срываться в пикирование?

+ Ответить в теме