Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Guyver
Punks122:

гироскоп это устройство отвечающее за крены и тангажи оно тебе не покажет сторону света. Компас нужно калибровать в том же миссионеры планере. Берёшь в руки коптер и начинаешь его крутить во всех осях пока не заполняться сфера, это примерно 3000 точек, рядом не должно быть не каких железок,магнитов, проводов

я так и делал, всеравно расхождение с обычным компасом. При калибровке акселя наклоняю налево потом на право потом назад потом вперед прога пишет что все нормально, но на экране при калибровке пишет… наклонить влево, наклонить вправо, наклонить down наклонить up. Если делаю: налево, направо, вперед, назад, то калибровка непроходит.

wiz

Всем привет! В субботу 30.09.2014 около Цирка в 15.00 будет проходить день знаний.
Я и Владимир по поручению ДОСААФ будем там гонять зальники… (завлекуха) 😃
Подробная информация во вложении.

Punks122

Расхождение все равно будет, но у тебя слишком большое, а ты уверен что калибровал и сравнивал в идеальных условиях? Даже бортовая электроника может сильно влиять на электронный компас

Guyver
Punks122:

Расхождение все равно будет, но у тебя слишком большое, а ты уверен что калибровал и сравнивал в идеальных условиях? Даже бортовая электроника может сильно влиять на электронный компас

Я контроллер калибровал не ставя его на коптер.

Punks122
Guyver:

Я контроллер калибровал не ставя его на коптер.

А вот и зря, калибровать надо было прямо на коптре
Чтобы сразу все помехи включить

Tigerious

на компас очень сильно влияют силовые провода от регулей и акка, поэтому плату надо от них как можно дальше относить

Guyver

Выявилась еще одна проблема, при прошивке платы Rctimer Crius AIOP V2 прошивкой MPNG 3.1.5-R2 или MPNG 3.0.1-R4 флештулом с параметром rctimer crius v2
компас показывал неправильное направление на север. Но при прошивке прошивкой MPNG 3.1.5-R2 флештулом с параметром rctimer crius v1 компас заработал правильно. теперь буду пробовать на коптере.

Punks122

Я летаю вообще на 2.8 и все меня устраивает. Если ты бы шился через ардуино иде то мог бы подправить прошивку, и там очень часто перед заливкой компилятор ругается

wiz

Может правильнее было бы электрокоптеры обсуждать в профильной ветке?
А то сами потом не найдете где это обсуждали 😃
Да и для других коптеропилотов полезен будет ваш опыт.

Punks122
wiz:

Может правильнее было бы электрокоптеры обсуждать в профильной ветке?
А то сами потом не найдете где это обсуждали 😃
Да и для других коптеропилотов полезен будет ваш опыт.

вот тоже об этом подумываю а то тему только засераем.

А еще лучше в лс пиши!

Punks122

Я сегодня летаю на автодроме ориентировочно в 13-14 часов. Может кто еще будет?

wiz

Извиняй, я не могу, пока не транспортабелен 😦

Punks122
wiz:

Извиняй, я не могу, пока не транспортабелен 😦

Что случилось?

wiz
Punks122:

Что случилось?

Что случилось, то прошло 😃 ну почти прошло…
В следующую субботу обещают прекрасную погоду,
В протасово ?

Punks122
wiz:

Что случилось, то прошло 😃 ну почти прошло…
В следующую субботу обещают прекрасную погоду,
В протасово ?

Не могу обещать, скорее всего в субботу работаю, но если свободен буду, то обязательно подъеду

GHero

Я завтра буду в Протасово. Ко скольким лучше подъезжать?

wiz
GHero:

Ко скольким лучше подъезжать?

NIL:

буду 12-13ч

я буду в 14.00

NIL

-1 . летаю в луковском , в те же 13-00

wiz


9-го вечером зовут в ДОСААФ, общаться с шефом. Буду выбирать зал для зимних полетов, и место для большого модельного аэродрома 😃
У кого если есть какие мысли по модельному аэродрому типа где должно быть место и как надо оборудовать - делитесь 😎
Постараемся учесть все пожелания. Примеры в виде видео и фотографий приветствуются !