Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Kigo

Да что далеко ходить , там не далее как 2 сраницм наза успели перегрызца за ДВС и электро 😃
а если сурьезно есть у меня веррт HK 500 , пока настраиваю его, готовлю к лету
banned link
есть еще соосник лама-5 (38 см размах лопастей), но он уже отжил свое 😃
не проф , сам боюсь летать , хотя на Ламе и на мелком комнатном летаю хорошо 😃

ivanych
Владимир62:

[IMG]file:///C:/Users/18EE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-3.png[/IMG]

Ну ты Володь и выдал. Это что?😃

Сергей_Рязанский

Как говорится в известном мультике: “Ребята, давайте жить дружно”.
Если серьезно, то конечно же я читал ваши баталии по поводу, кто на чем летает.
Не понимаю.
Мне кажется, что в бурных дискуссиях забываете главное, ради чего все тут собрались.
Я думаю это страсть к полетам и не важно на чем!.(может я и не прав)
Желая всем чистого неба и хорошего настроения.😉

есть у меня веррт HK 500 , пока настраиваю его, готовлю к лету
есть еще соосник лама-5 (38 см размах лопастей), но он уже отжил свое 😃
не проф , сам боюсь летать , хотя на Ламе и на мелком комнатном летаю хорошо 😃[/QUOTE]

ЗДОРОВО, а я уже просто не дождусь, когда же приедет мой пернатый(верт)😃.

Очень бы хотелось встретиться посмотреть как вы летаете.
Ну, ничего лето уже скоро. Обязательно приеду на ваши встречи.

Sapsan62

[QUOTE=Сергей Рязанский;2500422] подскажите, а вы вместе летаете(самолеты и вертолеты), в плане сборов? Нет ли среди вас конфликтов(вот у тебя вертолет, а у меня самолет и т.п., раздела по кланам имею ввиду)

,Надоть" внести немного ясности : Самолёты у нас отлично дружат с вертолётами и даже им завидуют,в плане того,что у ,них" больше мозгов и возможностей по одновременной обработке большего количества каналов. Я,лично,не видел ни одной драки со времени образования нашего клуба и за 5 лет до этого. Очерёдность,Да,существует и в зале и на полосе.А если не терпиться,то приходиться подходить и спрашивать:,Дядь,а дядь,а можно я вместе с тобой полетаю ?" Что касается критики - с Владимиром мы помирились,о чём свидетельствует дважды-посещение им моего дома и поиска консенсуса. На то она и критика,чтобы ей быть в здоровом коллективе.
Большая просьба к пользователям проверять наличие в своих сообщениях орфографических ошибок,отсутствие букв а также сленга и непонятных сокращений.Правила форума предоставляют Вам для этого ещё 30 мин.(функция редактирования).После этого ничего не сделаешь…
По поводу полётов : какое лето ? мы летаем почти каждую неделю.И в эти выходные - правда только подлётывали-настраивали новые модели.

Владимир62

Сергей ты что, понял мои всерьез? И по грызлись мы не из-за того кто на чем летает.Мы все в хороших отношениях друг к другу, вливайся. Здорово что заинтересовался этим видом хобби.

KiloVolT

У меня клон 500 трекса и мелкий трехканальник(аналогично - отжил свое)
Можно сказать что я тоже новичок ибо летаю плохо. Зато за год ремонтов разобрался с устройством от и до)))
Кстати не очень страшно ставить эксперименты на большом вертолете - он гораздо инертнее мелкого и дает больше времени… правда мне это что-то не очень помогает, но зато стоимость краша последнее время снизилась почти стабильно до цены хвостовых лопастей.
Сергей, у нас с вами и долгосрочные цели совпадают(я даже уже почти дособрал Skywalker 1,7 под это дело) Срочно надо кооперироваться!
В зал не разу не появлялся из за размера верта и умения им управлять, но как только дойдет дело до открытого воздуха - обязательно.

Сергей_Рязанский
Владимир62:

Сергей ты что, понял мои всерьез? И по грызлись мы не из-за того кто на чем летает.Мы все в хороших отношениях друг к другу, вливайся. Здорово что заинтересовался этим видом хобби.

Владимир, я хотел понять взаимоотношения в коллективе. Это нормально. Рад, что вы отвечаете на мои вопросы.

KiloVolT:

Сергей, у нас с вами и долгосрочные цели совпадают(я даже уже почти дособрал Skywalker 1,7 под это дело) Срочно надо кооперироваться!

Олег, очень рад что вы этим тоже интересуетесь, хорошо когда есть единомышленник.
Обязательно с кооперируемся! Единственное что плохо, это то, что я пока совсем без опыта. Я даже не знаю, как что в вертолете называется), но я буду учиться. Главное есть цель. Правда я уже много прочитал про это в форуме и примерно представляю что я хочу.
Олег, конечно я мечтаю о большом вертолете, просто боюсь “травмировать” жену)). Надеюсь понимаете о чем я…)

Sapsan62:

Самолёты у нас отлично дружат с вертолётами

Это то, что я хотел услышать.

Sapsan62:

По поводу полётов : какое лето ? мы летаем почти каждую неделю.

Не подскажите где и в какое время?

V_I_P_E_R
Сергей_Рязанский:

Самолёты у нас отлично дружат с вертолётами

Я бы на вашем месте разделил зоны полетов вертолет/самолет, у нас так в некоторых местах делали. А вообще с такими условиями и подождать очереди можно))) нам бы так - с асфальтом, подъездом и прочими радостями! У нас такие условия наверное только в Тушино на платной полосе пилотажа… Остается порадоваться за ваш дружный коллектив!

KiloVolT

Владимир62, а там сейчас проезжабельно для обычной городской машины?
И во сколько ориентировочно?

Sapsan62

Исходя из условий сегодняшнего талого снега :

  • Пилотажники на сысоевском кладбище - обращайтесь к Orion2009.
  • Бойцы и все желающие : Канищево,круг,конечная автобусов,возле телезавода,200-300 метров вдоль телезавода,за ним большое поле, вправо под 45 градусов по снежной тропиночке 100 метров от маленькой парковочной стояночки.В субботу,9-го апреля в 12.00.
  • Орешка,луковский лес и аэродромы пока недоступны.
  • На воскресенье - отдельные договорённости,как говориться - надо дожить.
    Для связи,например со мной : 8-903-640-8395
    8-920-975-2351
    8-953-732-2994
    99-56-38
Сергей_Рязанский
KiloVolT:

У меня клон 500 трекса

Олег, а вы не пробовали экспериментировать какой вес может поднять ваш вертолет? Очень интересно.

ssshom
Sapsan62:
  • Бойцы и все желающие : Канищево,круг,конечная автобусов,возле телезавода,200-300 метров вдоль телезавода,за ним большое поле, вправо под 45 градусов по снежной тропиночке 100 метров от маленькой парковочной стояночки.В субботу,9-го апреля в 12.00.

Игорь, ты говоришь про это поле, которое находится за детской поликлиникой ?
http://maps.yandex.ru/?um=5Sb0aH_viIsNeOpuOxecgjyNu9zItOk6&l=sat

KiloVolT

Нет, Сергей, не эксперементировал, т.к. сперва нужно научиться этот груз стабильно возить)
Кстати в субботу я пас. Сегодня снова разбил вертолет. Думаю теперь опять недельки на 2-3 безлошадный, если конечно у кого-нить из вертолетчиков не найдется запасного держателя лыж для 500ки(за денюжку естественно) вот такого:
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_23…

Sapsan62

На карте оно в левом верхнем углу и при однократном увеличении хорошо видно две пересекающиеся грунтовые дороги - это и есть наш пятачёк. Как видите места много,всем хватит и деревьев нет поблизости,как в роще у нефтезавода.

Олег,проехал ли ты в Луковский или нет. Где разбил вертолёт ?

KiloVolT

В Луковский не проехал. Доехал до поворота около водозабора.
Отвала нет, снег мокрый и под ним вода. Следы машин сть, но не решился ехать. Там и разбил.
Технический краш. Отвалилась одна тяга основного ротора и верт метров с 4-6 навернулся, благо земля влажная, мягкая и снег. Обошлось посадочным шасси и традиционно хвостовым ротором.

Сергей_Рязанский

Я сегодня тоже ездил по грунтовке в районе Кораблино. Это просто “папа” какая то. Мало того что снег тает, так еще и дождь к нему плюсом. Слава богу выехал. Короче жесть…

KiloVolT:

Отвалилась одна тяга основного ротора и верт метров с 4-6 навернулся, благо земля влажная,

Вот мне интересно, сколько раз надо верт грохнуть что бы сердце в пятки не уходило. Блин так обидно наверное, просто ужас. Сочувствую))

KiloVolT

Ну, не знаю, Сергей. мне как то жалко было 1 раз с непривычки, дальше максимум злость на то что месяц ждать)
А про позавчерашний краш(спасибо IGOR 70) я уже и думать забыл. Правда собрать вертолет к утру так и не успел.
sapsan2009, а вы летали сегодня? С погодка вроде ничего была…