Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Dim1139
Sapsan62:

Бойцы и все желающие : Канищево,круг,конечная автобусов,возле телезавода,200-300 метров вдоль телезавода,за ним большое поле, вправо под 45 градусов по снежной тропиночке 100 метров от маленькой парковочной стояночки.В субботу,9-го апреля в 12.00.

Завтра (10 апреля) собираемся там-же в 14.00.

KiloVolT:

sapsan2009, а вы летали сегодня? С погодка вроде ничего была…

Да, нормально отлетали.

Sapsan62

Ничем, но есть некоторые неприятные моменты :

  • Более дорогое энергообеспечение силовой установки на единицу полётного времени,при использовании ДВС.
  • Применение более высокопрочных материалов,утяжеляющих вес конструкции и как следствие увеличение нагрузки на крыло.
  • Более длительная подготовка и настройка силовой установки в зависимости от погодных условий.
  • Обязательное наличие гаража для хранения - ядовитый запах,вредный для здоровья.
  • Постоянное проникновение отработанной смазки через щели в деревянные конструкции,увеличивающее вес.
  • Гораздо большие повреждения при несанкционированном падении.
  • Ну, и невозможность применения белого костюма,для тех,кто очень любит сниматься.
Sapsan62

maps.yandex.ru/?um=sBeiyKtAvtO87VEgeyczZn09dn47qYH…

Дополнительные места для проведения полётов бесшассийных моделей самолётов и вертолётов : даётся привязка от Луковского леса :
Метка № - 1 - Луковский лес. - Все там были.
Метка № - 2 - Поле Мервинское - испытано А.Васильевым,Ан.Андреевым,Dim1139,Sapsan2009,проезд - перед первой 9-ти этажкой налево,далее пешком 100-200 м.
Метка № - 3 - Поле за Островом - испытано 15 лет назад мною,проезд со стороны десантного училища,далее влево с территории Острова,правда давно там уже не ездил.

Владимир62

Добрый день всем кто на нашей ветке.Есть предложение-всем встретится на одном из аэродромов в ближайшие выходные( это касается и вертолетчиков , и пенолетчиков). Готов сам проехать по аэродромам, посмотреть как ВПП. За открытие сезона шашлык. А. Егоркин ты за? Маринад подвозите свой , я Мангал,мясо,уголь-возьму.Кто за прошу отметится.Проезд на аэродром отпишу в понедельник. Ряжский и новые прошу не отлыневать(присутствие обязательно).

Sapsan62

Ну,а мы всегда так и делали на открытие аэродрома :

ivanych:

В эту суботу 11 апреля 2009 г.неожиданно состоялись полеты в Протасово. Погода просто прелесть. Собрались все самые активные участники нашего клуба. Вследующую суботу планируется усиленный выезд с пикником. Подробности позже.😃

KiloVolT

Я не против. Даже за.
Вопрос когда, где и что с собой еще нужно)))

ssshom

Володь, я за!!!😃 Только там по прогнозу что то зима заканчиваться не хочет!😦

Владимир62

В понедельник посмотрю что на аэродромах, потом напишу. У нас на размышления целая неделя. О. Галахов как твоя камера?

FORSAG

Завтра хочу попробовать на орешке, во второй половине дня.

IGOR_70

Завтра с утра поеду за телезавод. А после обеда постараюсь и на Орешку. Если все цело будет.😁

ivanych

Я то конечно ЗА. Но ближайшие выходные это какое число 17 или 24 апреля? Небходимо уточнить.😃

Владимир62

Я про 24.04.11 Сегодня я в Москве, а в воскресенье готов к полетам.

SturMAN62

Всем доброго времени суток! Сегодня кто где летает?

AHTIKAP

Привет Рязанским авиамоделистам. (Особенно выходцам из ОЦТТУ))))))
Я бы тоже 24.04.2011г. присоединился к полетам. Недавно собрал ветролет 450 размера, надо испытать.
ICQ 2542584шестьшесть

Сергей_Рязанский

Меня можно поздравить! Сегодня пришла посылка 770гр. Буду забирать в среду. Завтра рано на работу, заехать не получится.
Короче, УРАААААА!!!

KiloVolT
Сергей_Рязанский:

Меня можно поздравить! Сегодня пришла посылка …

Поздравляю! И желаю не повторять моих ошибок - как соберешь(и, как тебе будет казаться, настроишь) сразу покажи его тем кто уже летает… мне в субботу еще косяков нашли(хотя я его уже думал все сделал)))) а сам бы так и мучался…