Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

wiz
Radio:

значит запустил его в “космос” но на возврат не хватило топлива(

Поздравляю с выходом в “космос” !
Огрызок выжил! - это круто 😃 ждем видео !

Маркс
ssshom:

Сергей, ждем видеоролик с высоты 600м от Apple

уже дома жена сказала, что возвращение Айфона надо было еще и с земли снимать, а то из облаков он вышел уже в перевернутом состоянии.

Radio

Сегодня на работе посмотрел полностью видео, высота конечно не космос, но для такого пепелаца не низко, сначала думал управление потерял на пике, но нет, все хорошо управлялось(футаба рулит), все отклонения на высоте (рудер, крен) это я стиками работал, скучно было, пепелаца то я не видел. Телеметрии не было, точную высоту сказать невозможно (авиаторы на глаЗ определят), сейчас попытаюсь на том же айфоне отредактировать видео + поместить комментарии полета, вечером закину на ютуб.

Владимир62
Radio:

Видео

* редактировалось и закачивалось все с того же айфона

СУПЕР! А к Марсу сможешь?

Radio
Владимир62:

СУПЕР! А к Марсу сможешь?

😃

Пока даже на 1метр не взлететь, коптер похож на дрова. Хочу еще выше взлететь, электро тяги мало (технологии акб почти не развиваются), в мыслях есть метео шар для подъема, а для спуска квадр с навигацией. Но это все в планах, а пока буду летать на летающем крыле )

ssshom
Radio:

Пока даже на 1метр не взлететь, коптер похож на дрова.

Да, высоко! Но садился быстрее😁 По звуку, помоему, сдох акк.

Radio
ssshom:

Да, высоко! Но садился быстрее По звуку, помоему, сдох акк.

Даа, здох, на площадке было предложение нацепить вместо ЖПС парашЮт, а есть ли готовые решения сие спасательного средства ? Настроил на канал парашют, и при экстренных случаях вызываешь его

Radio

Сегодня починил свое летающее крыло, так что я теперь на “крыльях”

ssshom
Radio:

нацепить вместо ЖПС парашЮт

Тогда его будет без ЖПС не найти😁

wiz
Radio:

Настроил на канал парашют, и при экстренных случаях вызываешь его

Надо продублировать еще и каким нибудь реле на случай отказа акка, а то канал не поможет, а реле в случае отсутствия напряжения отпустит парашют.

Radio

Приму к сведению все советы. Идея есть, хочу еще выше поднятся, нужен метео шар, который поднимет коптер с камерой на несколько км, и затем сбросит квадр. На квадр будет возложена миссия посадки (акб думаю хватит). Осталось найти метео шар с гелием + бустер на аппу.

NIL

а ни кто об эшелонах не думает
в последнее время авиация в рязани оч активна
и летают они над всей рязанью и не так высоко

Маркс
NIL:

а ни кто об эшелонах не думает
в последнее время авиация в рязани оч активна
и летают они над всей рязанью и не так высоко

ну ЕМНИП есть минимальная высота прохода над ВПП любого аэродрома и по моему она никак не ниже 400 метров,
по крайней мере отход от аэродрома после взлета производится по прямой до набора как раз 400 метров, ежели иное не оговорено для каждого конкретного филда.
хотя память последнее время мне все чаще изменяет ))

А теперь к нашим баранам.
В субботу обещают ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ, ВЕТЕР СЛАБЫЙ.
В воскресенье ОБЛАЧНО, КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ДОЖДИ.

Какие будут предложения ??
Лично я поеду в субботу к 14 часам, а если цессна останется жива и в воскресенье не будет лить как из ведра, то и в воскресенье часам к 16.

Дело в том, что я переделал шасси (сделал 2 колеса впереди и костыль сзади (взлетать конечно с руки, а вот садится вполне можно и на бетон), закупил целую кучу разных винтов и планирую тренировать посадку, достало ломать винты при плавном падении с минимальной высоты в травку, только потому что самолет очень тяжелый.

Желающие могут заготовить вкусненькое для приготовления на мангале, со своей стороны привезу все необходимое ))

ВТОРОЙ ВОПРОС.
Для тренера из ЕРР с размахом 1 м полетный 500 грамм это очень много ??
Просто сегодня заехал за винтами в Пилотаж, а там их туева ХУЧА.
Авиамодель р/у пилотажная Як-54, Сине-Серебряный, EPP, ARF
или такой Авиамодель р/у EDGE540 EPP

wiz
Маркс:

ВТОРОЙ ВОПРОС.
Для тренера из ЕРР с размахом 1 м полетный 500 грамм это очень много ??
Просто сегодня заехал за винтами в Пилотаж, а там их туева ХУЧА.
Авиамодель р/у пилотажная Як-54, Сине-Серебряный, EPP, ARF
или такой Авиамодель р/у EDGE540 EPP

по этому вопросу надо обратится к NIL (Андрей), а лучше даже не по этому вопросу, но все равно к нему 😃
я говорю про ЕПП и карбон, из которого можно самому сделать подобный самолет и не переплачивать за непонятно что 😃

можно например собрать какую-нибудь слойку размахом 800 мм и на ней прекрасно учиться 😃

Маркс
wiz:

можно например собрать какую-нибудь слойку размахом 800 мм и на ней прекрасно учиться

ну, Ультрона я сейчас как раз и собираю, пока технологию отрабатываю и ремонтирую Цессну ))

в начале следующей недели придет на нее вся электроника, так что к следующим выходным надеюсь полететь

По второму вопросу все понятно, но его нельзя рассматривать в отрыве от первого _ КОГДА БУДЕТЕ летать и доставлять наслаждение моему взору ??
пока я сам не научился )

wiz
Маркс:

КОГДА БУДЕТЕ летать и доставлять наслаждение моему взору ??

😃 если погода будет в норме , то я планирую в субботу в 15.00 - 16.00

Radio

Если только погода… приеду в 14:00, с собой возьму новое крылышко

orion2009

Никогда этот ЯК и Эдж не будут весить рекомендованные 450,525гр.

Маркс

Информация для НЕ ОПРЕДЕЛИВШИХСЯ с полетами сегодня ))

Судя по прогнозу, после обеда и до вечера будет окно
Я рассчитываю оказаться в Протасово ориентировочно в 14 часов
После 14 готов по телефону ответить всем желающим на вопрос о погоде, дороге и прочем )

Мой телефон 8-920-630-52-восемь четыре

Ну очень не хочется провести день в одиночестве, учитывая, что сегодня буду без жены и собаки )
Тем не менее рассчитываю на приезд Владимира с мангалом, решетка у меня с собой, колбаски надеюсь пожарить )