Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Владимир62
Punks122:

Aurora 9x стоит 17000 не сказал бы что это дешево. В ней стоит 2 контроллера, задержки просто минимальные, даже меньше чем на futaba 14sg. а разрешение у машинок 4096 положений, меню и настройка очень понятные, футабу не давно смотрел так там черт ногу сломает. а каналов мне 9 за глаза, будет мало задумаюсь о замене

Тогда к чему совет спрашивать?rcopen.com/forum/f4/topic359115

wiz

Артем, ты спросил - я ответил, ну а решать все равно тебе, никто тебе ничего не навязывает 😃
Володь, ты завтра в Протасово приедешь?

wiz

Сегодня разговаривал с Борисом по поводу авиамодельного кружка и мне понравилась идея с электрическими кордами для детских моделей. Предлагаю завтра в протасово обсудить варианты изготовления подобных моделей, Володя и Игорь ! Без вас не обойтись 😃

Маркс

тут самый сложный момент будет в посадке, кордовые садятся после выжигания топлива.
для электрички надо будет думать как вырубать регуль.

wiz

Рулить аппой!!! 😃 правда только газ и элеватор

Корда одна, для привязки к центру круга

Маркс

угу, а ручку к столбику в центре на круговой шарнир )))))

нее в этом нет большого смысла, уж лучше трех-канальный самолет ), типа Союз-500

wiz

Ген, для ребенка в 10 лет трудно освоить сразу свободный полет радио самолета, корды - самое то для такого возраста

Alex555
Маркс:

угу, а ручку к столбику в центре на круговой шарнир )))))

Как водный глиссер!

wiz

Корда одна, управление по 2 м каналам, высота и газ. Вроде корды, а в тоже время и радио. И детям осваивать проще 😃

Alex555

Сергей, если в субботу 17-го будет по пропускам-не забудь про меня, хочется посмотреть на кордовые соревнования.

wiz

Можно вообще пенолет из епп в 200 гр на леске гонять 😃
Правда без человека в центре круга будут проблемы с групповыми полетами, ну… больше одного

Маркс
wiz:

Вроде корды, а в тоже время и радио. И детям осваивать проще

так есть режим тренер-ученик, любая АПА его знает.

wiz

17 сентября это среда, проводить вроде станция ют на орешке будет.

Ген, не спорь… Кто с детьми работает им виднее

Маркс

я не спорю ))

высказываю свое мнение, по моему все таки в режиме тренер-ученик - правильнее, сразу учит управлять по четырем координатам

Alex555
wiz:

17 сентября это среда, проводить вроде станция ют на орешке будет.

Да конечно среда, а я думал что проводит ДОСААФ, а там въезд свободный, кто знает?

Dim1139

Мужики, не смог сдержаться. Не страдайте фигнёй по поводу электрокорд. Ребята, которые вдумчиво летали в симуляторе, в первом полёте на тренере вполне уверенно держатся в воздухе. Во втором полёте уже бочки петельки. В третьем полёте сами уже сажают. Личный опыт. Таскал на шнуре пацанов из кружка Валерия Иосифовича.

wiz

Дим,
сколько лет было этим детям?
У всех так сразу поперло?

Есть дети которые радио на дух не переносят, только корды подавай.

Саш, ты если в круг войдешь, они не сразу заметят 😃
Они ж как обычно… Проводят чтоб типа провести и без денег

Dim1139

примерно лет 8
да, у всех

Игорь как-то морочился электрокордами. Выглядеть это должно было как - на модели электродвигатель, регулятор, батарея и платка управления, по сути это сервотестер на микроконтроллере с таймером. Где то даже лежит пара прототипов. Если под конкретное дело, то можно потратить день и допилить.

Sapsan62

Вот и вот-то, года три уже жду платку с таймером на 4,5 мин. и экстренным отключением от удара или резким рывком за корды , которая полностью заменит радиоаппаратуру…хотя Борис говорил, что кто-то на форуме уже сделал вроде… Кордовики - пилотажники уже применяют такие программируемые платы.,с америкосами там контактирують…
Борис говорит не может сёдня приехать.

Dim1139

Дык мотивация нужна, что это нужно и летает, а не в столе лежит)