Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 427

Red Bull Mini Air Race

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Rezo .... и критиковал организованную РедБулом промотусовку и своей не сделал... форум для того и делают. все трясут ...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Rezo Посмотреть сообщение
    .... и критиковал организованную РедБулом промотусовку и своей не сделал...
    форум для того и делают. все трясут воздух, а один два- послушают и сделают
    Дорогой Rezo .. кажеться Вы совсем оторвались от жизни в рамках интернет плаванья, многие люди кто с вами общались организовывают тусовки и промотусовки на модельные темы. Если поискать в форуме то можно увидеть лица организаторов Копий во Владимере, 3DX Open и т.п будете удивлены увидев многих из темы про редбулл в лице организаторов.

но тема-то про другое:
    Это второе мероприятие которое я знаю проходило у красногобыка .. точнее затрагивало немного меня - почему выбрали такой формат ? а не как на больших гонках редбула? с красивыми самолетами, с классными пилотами. А выбрали с пенопластовым чудом которое еле летит.

Давайте определимся что есть.
    1 самолеты есть ? - Да есть, большие самолеты есть в Москве
    2. Пилоты есть которые смогут? - Бутусов, Сидоренко... еще 3 их найдем если еще добавть на вертолетах то +5 пилотов
    3. Площадка по стандартвм ФАИ - да есть тушино, конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Тогда вопрос в чем ? чего нехватало ? всеголишь желания у организаторов, взять и использовать ресурсы для получения результата, а точнее результат видать другой нужен был.

2.  
    DVE
    DVE вне форума

>> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
    Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    >> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
    Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось
    Речь-то шла о ориентации не на студентов. Это редбул сам заявлял. Площадка в тушино - в Москве, а не за городом. 10 минут пешком от метро, на машине - удобный подъезд, парковка и все такое прочее. Там летать вообще на чем угодно можно, хоть на джетах (и летают иногда). Есть люди имеющие опыт в проведении мероприятий. Все есть для того, чтоб провести нормальное действо.
    При мало-мальской организации заявятся не так мало народу, как думается. Если разбить по классам и зачетам, про/не про - то можно набрать народу хоть на целый день.
    Думаю люди моего уровня тоже рискнули бы поучавствовать. Конечно мне летать в одном зачете с Семиным или с asw смысла нет никакого, ибо солью априоре , но на то и квалификация есть, и разные подгруппы. Все можно, если организацией занимаются люди "в теме", и есть соотв. подход.

Забанен
    а может, сделать самим эти дурацкие надувные конусы чтобы просто иногда тренироваться?
    И ставить их, например, в том же Тушино, грамотно рассчитав трассу.
    Интересно, такого рода тренировки будут нарушать какие-нибудь "права" РБ если на конусах ничего не написано? Мне почему-то думается, что нет. Хотя, хз.

6.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а может, сделать самим эти дурацкие надувные конусы чтобы просто иногда тренироваться?
    И ставить их, например, в том же Тушино, грамотно рассчитав трассу.
    Интересно, такого рода тренировки будут нарушать какие-нибудь "права" РБ если на конусах ничего не написано? Мне почему-то думается, что нет. Хотя, хз.
    конуса стоят не детски.. уже прикидывал

Забанен
    Володь, огласи, плз, размеры и цену. Интересно.

Записей в дневнике
    365
    Володь, огласи, плз, размеры и цену. Интересно.
    за 3-х метровый просили 300$ но он явно мал, желателен 5 метровый. 5 метровый это сразу с подкачкой воздуха постоянной.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    за 3-х метровый просили 300$ но он явно мал, желателен 5 метровый. 5 метровый это сразу с подкачкой воздуха постоянной.
    еще и рваться будет постоянно , так что приготовьте бабки на ремонт и замену разорванных в клочья.
    надо делать в ангаре и на шокфлаерах , заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм.. они будут неубиваемыми , а пилоты очень быстро поймут какая это непростая и стремная задача рулить между конусами и чтобы модели целыми оставались..

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ... заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм..
    Ну вот, Вована обидел. Не "какому нибудь", а самому Волковичу!

Записей в дневнике
    1
    Название для эвента тут уже предлагалось, кстати - Green Cow Mini Air Race

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Est bolee interesnii sposob organizasii gonok na zumax i podobnix la. esli interesno peredam Wam cherez lichku.

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    надо делать в ангаре и на шокфлаерах
    +1
    но добавить еще и зумообразных, включая бипланы.
    Кроме того, в ангаре в любое время дня можно устроить отдельную разновидность соревнований с выключенным светом в полутьме для тех, у кого есть подсветка - будет очень эффектно и зрелищно - гарантирую Конусы подсветить изнутри.

заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм..
    желающих летать между конусами на низвестно кем и как настроенном шоке + чужой аппаратуре прошу поднять руки

они будут неубиваемыми , а пилоты очень быстро поймут какая это непростая и стремная задача рулить между конусами и чтобы модели целыми оставались..
    в это фразе есть противоречие

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Est bolee interesnii sposob organizasii gonok na zumax i podobnix la. esli interesno peredam Wam cherez lichku.
    с Удовольствием почитаю

VTR
    VTR вне форума

Всякие не к ночи будь помянутые хоббипилоты претендующие на славу немерянных гипер покорителей воздуха, остаются хоббистами до той поры пока ктонить не начнет им платитть денег и спрашивать с них работу. Пока что-то очереди желающих не видно...

Пока таких умельцев даже рядом нету.

Так-что ждите.
    А я-то оказывается неправильно понимал приставку PRO - оказывается это денег должны отваливать. Я-то думал (по простоте душевной) что PRO - это приставка для людей, которые просто стараются делать что-либо PROфессионально, то есть КАЧЕСТВЕННО, то есть на ВЫСОКОМ уровне...

Может шарики с гелием заменят конусы для тренировок?
    а какой нить turnoil заменит самолет для тренировок?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    А я-то оказывается неправильно понимал приставку PRO - оказывается это денег должны отваливать. Я-то думал (по простоте душевной) что PRO - это приставка для людей, которые просто стараются делать что-либо PROфессионально, то есть КАЧЕСТВЕННО, то есть на ВЫСОКОМ уровне...
    и обязательно за деньги.... Это и есть мерило высоты уровня (в большинстве случаев) и показатель профессии. а "про" как приставка и в слове профурсетка присутсвует.

и обязательно за деньги..
    Весь мир сошел с ума...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Весь мир сошел с ума...
    Не весь, из видимых только Резо

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Весь мир сошел с ума...
    СПОРТСМЕН-ПРОФЕССИОНАЛ - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.).

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Не весь, из видимых только Резо
    а что вам дает основание для таких выводов?
    Какие соревнования вы сделали? что лично в авиамоделизме проспонсировали? или у вас футаба 14Z и самолет 12 кг весом с низкопрофильными сервами?
    или только желание подмахнуть форумным "королькам"?

как взрослый человек ответьте за свои слова. честно и открыто. я без всякого ехидства.

Прочитав последние страницы ветки, складывается впечатление что резо самый умный сего форума (а может и всея Руси), а остальные, как бы это помягче сказать... - немного не аллё.

Резо, Вы никогда не задумывались, может быть это не все вокруг идиоты, а просто у Вас немного деформированное восприятие окружающего пространства

VTR
    VTR вне форума

и обязательно за деньги.... Это и есть мерило высоты уровня (в большинстве случаев) и показатель профессии. а "про" как приставка и в слове профурсетка присутсвует.
    При чем тут деньги?

Современный экономический словарь

ПРОФЕССИОНАЛ — мастер своего дела.
    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Профессионал, лат., лицо, посвятившее себя какому-либо одному специальному занятию

Вот фотки наконец получил от отца, который там снимал. Цените...
    Симулятор, на котором типа должна была проходить квалификация (кстати, на правом компе, когда солнце выглядывало на экране было почти н7ичего не разглядеть)

Кладбище самолетиков (соревнования еще не начались...)

Попытка из двух нелетающих самов сделать один летающий

Площадка где было действо (соревнования уже идут, пилоны уже раза три переставляли)

Записей в дневнике
    365
    фотки понравились ..

если чуток подшлифовать, то и все получилосьбы с приставкой Про

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Прочитав последние страницы ветки, складывается впечатление что резо самый умный сего форума (а может и всея Руси), а остальные, как бы это помягче сказать... - немного не аллё.

Резо, Вы никогда не задумывались, может быть это не все вокруг идиоты, а просто у Вас немного деформированное восприятие окружающего пространства

задумывался и нашел достаточно разумный ответ. есть на фыоруме "царь горы" в каждую дырку затычка, покоритель просторов и низкопрофильных серв, знающий всех и потому ему перед пацанами не стыдно. Есть несколько человек прихлебал, есть индифферентное большинство, есть тусовщики.

Я просто пришел сюда недавно и увидел это почти сразу. Мрои предложения про организацию соревнований по опробованным уже более трех лет в европе правилам этот главный знаток всего насвенте мягко говоря обгадил. закатив дикую истерику что его супер пупер самый главный самолет специально заточенный для слива кубков вильги он догружать не будет энергоустановку облегчать не будет и потому соревнования по озвученным мной правилам не интересны никому. Когда ему было предложено вместе с его распонтованным самолетом ехать и летать где угодно в тихом одиночестве, начал поносить грязю лично меня. подпевалы не имеющие даже самолетов устроили хоровые подпевания. соревнований тоже так и не случилось.

Ред Бул этот деятель тоже изпоносил весь и вдоль и поперек. Хотя его лично там даром никто не приглашал. И так во всем. Даже в форуме про футабу 14 он отметился вот сейчас прихлебалы туда метнитесь и канадца украинского происхождения покритикуйте за то что он вашего царька тиранит свими аторитетными высказываниями.

собственно и тут я ничего особого не сказал. попробовал объяснить что авиамоделизм и его пропаганда для редбулов абсолютно не интересно. Им надо промо акцию с минимальным бюджетом организовать. Реальный бюджет на реально профессиональных гонщиков именно тех которые
    Профессионал, лат., лицо, посвятившее себя какому-либо одному специальному занятию
    а не тех кто пять дней в неделю денег зарабатывает (в банке там или нефтью или недвижимость или торговля) и не может оторваться а по субботам летает, душу радует. Так вот реальных денег на таких людей реальных профессионалов коих на этом форуме по пальцам одной руки пересчитать и которые сюда даже не заглядывают. редбулы платить не будут.

ну чего тут не понятно??

прихлебала подпевала Кирилл ехидничающий по моему поводу, сам ничего в авиамоделизме не сделал, спонсировать не готов, но пискнуть чтото в общем хоре щастлив.
    Кто там ещё?
    трое-пятеро?
    Остальным все равно...

Даже VTR поначалу необдуманно обидившись что я его в список профессионалов не включил, познакомившись с определением слова "Профессионал" кажется изменил свое мнение.

Его цитаты об этом прямо так и говорят.

Он ведь на хлеб насущьный и футабу 14Z не авиамоделизмом зарабатывает как мне кажется. и то дело которому он посвящает часть своей жизни (РусДжет) это хобби, такое-же как и Яхтинг или рыбалка или запуск 200 долларовых пенопластовых самолетиков. у каждого своя планка высоты. кто куда допрыгнет.
    Профессия, то что кормит. Хобби то, на что тратишь заработанные профессией деньги.

Забанен
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану!"
    (с) К.Прутков

Записей в дневнике
    1
    Товарищи Полемика по поводу детской тусовки выросла в ветку в 16 страниц! Всем итак уже все понятно! Сколько можно поливать форум "Г"
    КОМУ НЕ НРАВИТСЯ, - "сделай лучше" НЕ можешь лучше,ног знаешь, как - Создай тему "ЛУЧШЕ,ВЫШЕ,ДАЛЬШЕ.и.т.д..."
    Выкиньте лучше побольше фоток... В нашем Хобби итак мало сколько либо значемых событий... пусть будет хотябы "ПЛОХОЙ" РБ...чем никаково...или я неправ?

Забанен
    или я неправ?
    не прав.
    Теоретически можно сделать и свой собственный чемпионат, никакого отношения к РВ не имеющий. Только придётся его раскручивать, но Россия велика - есть где

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Теоретически можно сделать и свой собственный чемпионат, никакого отношения к РВ не имеющий. Только придётся его раскручивать, но Россия велика - есть где
    Теоретически, это здорово!!

А вот в практической области как сделаете, расскажите?? не для очередного витка распальцовок, а для возможности за вас порадоваться, может и посмотреть насколько велики великие. я искренне, без ехидства и подколок как некоторые здесь любят буду рад увидет потрясающий пилрон рейсинг с пилотажем а,ля РедБул в исполнении пусть и хоббистов но сильных в этом деле в России.

Вот специально закладочку в телефоне поставил на следующий год на это время. Если за год случиться вам из теоретиков в практики записаться, первый попробую поздравить.

P.S. мне про такую закладочку уже сразу вспомнилось, соревнования в классе F5J в России не проводились вообще. А планера есть. И летунов тоже.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вспомнилось, соревнования в классе F5J в России не проводились вообще. А планера есть. И летунов тоже.
    Не звиздите, проводятся регулярно в Питере и Ебурге. Только Вас там не видно. Наверное не летун.

Кстати данное шоу пришла посмотреть и бабушка на самокате ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3061.JPG‎
Просмотров: 84
Размер:	66.4 Кб
ID:	195412  

VTR
    VTR вне форума

Даже VTR поначалу необдуманно обидившись что я его в список профессионалов не включил, познакомившись с определением слова "Профессионал" кажется изменил свое мнение.

Его цитаты об этом прямо так и говорят.

Он ведь на хлеб насущный и футабу 14Z не авиамоделизмом зарабатывает как мне кажется. и то дело которому он посвящает часть своей жизни (РусДжет) это хобби, такое-же как и Яхтинг или рыбалка...
    Свое мнение я не меняю.
    И принципиально не согласен с Вашим. Я начал заниматься авиамоделизмом, когда Вы еще не родились, даже в планах еще не было. Звание КМС по F2B я выполнил когда Вы еще в школу не пошли. Поэтому я бы Вас попросил бы не заниматься тем, что Вы тут даете оценки кому не попадя. По крайней мере избавьте меня от Ваших оценок, я не яхтсмен и не рыбак - я авиамоделизмом занимаюсь с 1975 года. А по поводу кто и чем зарабатывает - это вообще не Ваше дело.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Не звиздите, проводятся регулярно в Питере и Ебурге. Только Вас там не видно. Наверное не летун.
    вот уж точно я не летун.
    И в календаре ФАСР их не видел. ни в основном ни в дополнительном. А то глядишь и поучаствовал бы.

може скажете когда и где проводилось кто учатвовал, протокольчики где лежат? правила по которым проводилось?

На следующий год планы??, если подтвердите свои слова...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    и почему только в русском споре как только кончаются аргументы сразу начинается распальцовка???

"А я!! а мне!!!, а я КМС!!! я у меня сервы низкопрофиольные!! а у меня самолет 12 килограм весит и только один!! А он футабы 14 Z меняет как..."

И это скромное желание публично выставить себя "ГЛАВНЫМ ПО ТАРЕЛОЧКАМ"

тьфу! стыдоба!
    Делаешь свое дело, делай. понтоваться не обязательно.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вот уж точно я не летун.
    Организацией F5J я лично не занимаюсь, уже года два. Поэтому ради Вас за протоколами не побегу и никого тревожить не буду. В этом году в октябре будет Кубок Баштаника, там будет зачет в F5J. Дату пока не скажу, сам не знаю. Аксакалы договариваются с погодой. На следующий год - точно 9-го мая, в третью субботу июня, и в октябре. Правила - ищите в подфоруме про планера, те, что с гандикапом по моторам.

Записей в дневнике
    1
    Резо, Вы скучный. Может попробуете прославиться каким либо иным способом?
    Мы уже поняли, что Вам смертельно хочется стать оплачиваемым моделистом, а низкопрофильные сервы и двенадцатикилограммовые самолеты в чужих руках вызывают острые приступы зависти и злобы.
    Вы классический тролль-пиздобол, Ваше место на свалке истории, в том числе и авиамоделизма.
    У Вас что, ни одного разрыва до вчерашнего дня не было?

Делаешь свое дело, делай. понтоваться не обязательно.
    Товарищи офицеры! Примите к исполнению, немедленно.
    Касается всех - МС, КМС и разрядников.

Забанен
    А в чём сыр-бор, а то я пропустил, пошёл читать сначала , а то даже бабуля мафию не остудила

akirill +100

ИМХО опускать таких надо.

Записей в дневнике
    1
    Какоето ощущение дежавю....напоминает историю с проэктом як-3... если у кого завалялись фоты с мироприятия, скиньте пожалуйсто инфу в л.с.

Без "распальцовки" . Я - мастер спорта России по F-2D , КМС по F-2C , очень уважаю тех людей , которых Вы , Резо , пытаетесь здесь охаять. И не из подхалимажа , мне ни от них , ни от этого форума ничего не нужно . Я себе уже все доказал . НО ! Я этих людей в деле видел ! И знаю , как они летают и как они строят...Вас , Резо , похоже , не знает никто...Может , приедете к нам , на тренировочку ? Мы вам даже матчасть предоставим . На пробный вылет ...И все станет ясно - сразу же и бесповоротно . Приедете ? Или ограничитесь еще одним громогласным спичем ?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Без "распальцовки" . Я - мастер спорта России по F-2D , КМС по F-2C , очень уважаю тех людей , которых Вы , Резо , пытаетесь здесь охаять. И не из подхалимажа , мне ни от них , ни от этого форума ничего не нужно . Я себе уже все доказал . НО ! Я этих людей в деле видел ! И знаю , как они летают и как они строят...Вас , Резо , похоже , не знает никто...Может , приедете к нам , на тренировочку ? Мы вам даже матчасть предоставим . На пробный вылет ...И все станет ясно - сразу же и бесповоротно . Приедете ? Или ограничитесь еще одним громогласным спичем ?
    Для вашего сведения, я не пытаюсь никого охаять. Если в констатации факта (однозначного и очевидного) вы видите попытки кого-то охаять, то этол ваши проблемы с самомнением и психикой.

Факты я привел. подтверждения своим словам даже со ссылкой на федеральные законы, тоже.

есть люди которые свои слова не подтверждают и бросаются обвинениями в чужой адрес. например когда пишут про только ограниченнуму кругу извенстные сореквнования которые кажется в школьном туалете в деревне под питерем на стеночке наверное объхявляются простым карандашем. И найти которые и посоревноваться просто невозможно никому кто в этот туалет не заходит.

Приехать к вам на тренировку не хочу. В первую очередь просто потому, что не хочу позорится. вашу технику я не знаю, летать на ней тоже не очевидно что смогу. А заниматься делами в которых не сведущь не в моих правилах.
    Например чемпиончики с этого форукма отказались от приглашения полетать со студентами на сторублевых самолетиках. Им это в упрек никто не ставит. Хотя причины отказа там понты и пафос .
    Я отказываюсь по друнгим причинам. Честно.
    но если целью вашего приглашения было показать что таки вы крутой, тоо давайте я вас на своем поле приму и дам вам возможность на планере полетать? технику я вам предоставлю мой замечательный дрынолет с мотором 500 ватт и размахом 190см. Вот и будет замечателдьно. Вы свое мастерство и покажете. Меня чему умному научите, поможете советом? без распальцовок!

Закрытая тема