Red Bull Mini Air Race

horse427

А в чём сыр-бор, а то я пропустил, пошёл читать сначала , а то даже бабуля мафию не остудила 😃

Lerik

akirill +100

ИМХО опускать таких надо.

AviAtoR

Какоето ощущение дежавю…напоминает историю с проэктом як-3… 😁 если у кого завалялись фоты с мироприятия, скиньте пожалуйсто инфу в л.с.

Андрей_Зазулин

Без “распальцовки” . Я - мастер спорта России по F-2D , КМС по F-2C , очень уважаю тех людей , которых Вы , Резо , пытаетесь здесь охаять. И не из подхалимажа , мне ни от них , ни от этого форума ничего не нужно . Я себе уже все доказал . НО ! Я этих людей в деле видел ! И знаю , как они летают и как они строят…Вас , Резо , похоже , не знает никто…Может , приедете к нам , на тренировочку ? Мы вам даже матчасть предоставим . На пробный вылет …И все станет ясно - сразу же и бесповоротно . Приедете ? Или ограничитесь еще одним громогласным спичем ?

Rezo
Андрей_Зазулин:

Без “распальцовки” . Я - мастер спорта России по F-2D , КМС по F-2C , очень уважаю тех людей , которых Вы , Резо , пытаетесь здесь охаять. И не из подхалимажа , мне ни от них , ни от этого форума ничего не нужно . Я себе уже все доказал . НО ! Я этих людей в деле видел ! И знаю , как они летают и как они строят…Вас , Резо , похоже , не знает никто…Может , приедете к нам , на тренировочку ? Мы вам даже матчасть предоставим . На пробный вылет …И все станет ясно - сразу же и бесповоротно . Приедете ? Или ограничитесь еще одним громогласным спичем ?

Для вашего сведения, я не пытаюсь никого охаять. Если в констатации факта (однозначного и очевидного) вы видите попытки кого-то охаять, то этол ваши проблемы с самомнением и психикой.

Факты я привел. подтверждения своим словам даже со ссылкой на федеральные законы, тоже.

есть люди которые свои слова не подтверждают и бросаются обвинениями в чужой адрес. например когда пишут про только ограниченнуму кругу извенстные сореквнования которые кажется в школьном туалете в деревне под питерем на стеночке наверное объхявляются простым карандашем. И найти которые и посоревноваться просто невозможно никому кто в этот туалет не заходит.

Приехать к вам на тренировку не хочу. В первую очередь просто потому, что не хочу позорится. вашу технику я не знаю, летать на ней тоже не очевидно что смогу. А заниматься делами в которых не сведущь не в моих правилах.
Например чемпиончики с этого форукма отказались от приглашения полетать со студентами на сторублевых самолетиках. Им это в упрек никто не ставит. Хотя причины отказа там понты и пафос .
Я отказываюсь по друнгим причинам. Честно.
но если целью вашего приглашения было показать что таки вы крутой, тоо давайте я вас на своем поле приму и дам вам возможность на планере полетать? технику я вам предоставлю мой замечательный дрынолет с мотором 500 ватт и размахом 190см. Вот и будет замечателдьно. Вы свое мастерство и покажете. Меня чему умному научите, поможете советом? без распальцовок!

Ланцов_Алексей

Господа - а по теме можно .
Жалко что превратился форум в дристалище , почти незахожу теперь сюда , вляпаться можно .
Может кто отчётик напишет , тема-то интересная сам-бы глядишь посастязался , благо есть начём .

ЕВГЕНИЙ-ARM
Ланцов_Алексей:

Может кто отчётик напишет , тема-то интересная сам-бы глядишь посастязался , благо есть начём .

Алексей начет дристалища - сами виноваты организаторы.
А насчет соревнований , а попробуйте сами организовать подобные соревнования , плюнув и растерев все Булы .
Да гонки на фигурное прохождение трассы , но гонка своя и исходя уже специфики нормальных моделей - тем более у вас и опыт есть и вы не человек с луны и вполне адекватны в отличии от некоторых .
Примеры есть когда люди заинтересовавшиеся реализуют свои интересы - к примеру Андрей Зазулин , творит бойцовки на электро тяге. Как понимаю он нашел в этом изюминку ( иначе не занимался этим на протяжении столького времени) и народ потихоньку но тоже подтягивается.
Можит у вас проснется интерес в организации подобного, вида состязаний , или просто для себя и души.
-----------------------------------------------------------------------
А по поводу свершившегося - иногда звонкая и броская реклама несет и более качественную сторону - рекламодатель не готовый к тому о чем заявил сам себя дискредитирует в глазах общественности.
Сказал слово ответь , не способен ответить получи на все что заявил. Так 100 раз взвесь свой потенциал иначе можиш за свои же деньги обхезать самого себя.
----------------------------------------------------------------------------------
Причем мнение многих с момента проведения, людей при этом которые здесь не общаются - очень все выглядело стремно со стороны не только как участника , но самое главное - зрителя. Люди смотрели на это и не понимали что это такое , мероприятие сами себе на бум , где были не рады ни зрителю ни участнику - просто отрабатывали галочку.
Даже имел возможность услышать об проводимой до этого велогонке в Одессе под эгидой була - где зрители чертыхались опять от показушничества на прессе .

Ланцов_Алексей

Организовать непроблема , есть и спонсоры и место - пилотов практически неосталось , все в писатели ушли.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Ланцов_Алексей:

Организовать непроблема , есть и спонсоры и место - пилотов практически неосталось , все в писатели ушли.

Жалко . Затея то сама по себе интересная.
Я хоть вам не помощник - далеко от вас нахожусь.
Но почему столько прений в этой теме - ответ я вижу не в том что появилась новая жертва для опускания или наоборот, просто актуально интересно в целом направление авиа формулы.
Я краем уха слышал что вы и подобные соревнования проводили - а есть где посмотреть на это и особенно интересна специфика моделей.

VladimirG

А давайте ради интереса посмотрим кто из who

VTR- Чемпион Мира F4C, организатор копий во Владимире.
Akirill - думаю самый лучший фотограф на модельную тематику
VladimirG - участник 3Dmaster 2006-2007, Align 2008(вошел в 10 тку) - организатор 3DX Open Moscow 2007-2008
olegkirillov- огранизатор многих соревнований по Виртуальному бою (IL2) aviachamp.com, уважаемый человек в Виртуальной реальности.
Ланцов Алексей - кто не знает самолетов от ланцова -потерял много, карбонажурный но при ударе об землю не ломается - организатор питерских InDor
Rezo ? -

Вы можете сказать снова меряемся, да вовсе нет. Когда общаешся с людьми очень приятно знать с кем общаешься.

VladimirG

Андрей Зазулин - родоначальник Электробоя в России, организатор элетро боев.
6Wings -перечеслять сложно, и Композитор, и в компах сечет летает не плохо.

Если когото не перечислил сорри… просто пропустил

Rezo
VladimirG:

А давайте ради интереса посмотрим кто из who
.
Rezo ? -

Вы можете сказать снова меряемся, да вовсе нет. Когда общаешся с людьми очень приятно знать с кем общаешься.

пожалуйста.

авиамоделист с не самым большим стажем. начинающий в радиомоделях. имеющий опыт полетов не более как полугодовой на планере. активно интересующийся современными технологиями радиоуправления моделями. Особенно интересно электропланера. Отвечаю за свои слова.

Не планирую всех победить, растопыривать пальцы даже если и чего достигну. и не собираюсь оскорблять тех кто только начинает только потому? что у них не будет футабы 14z и карбонова планера. Уверен, что когда ко мне придет понимание и навыки полетов, понтоваться перед остальными не буду. Смогу победить в соревнованиях?. Значит смогу. Но менять свое отношение изза эжтого в другим людям не собираюсь.

я преккраснро понимаю, что кто-то родимлся с реактивным мотором вместо соски и уже тогда показал всем класс по постройке радиокопий.
Ктото низкопрофильными сервами и 12 килограмовыми самолетами уже начинал праздник первого сентября идя в первый класс средней школы на украине.
Есть конечно и попроще люди, скромно называют себя отцами радио…
только сразу в истерику справедным пафосом не начинайте, я никого лично не имел ввииду и любое совпалдениен случайно. 😉

Говоря о профессионалах, я четко представлял себе кто может считаться профессионалом и показал это всем желающим и умеющим читать.
Есть я понимаю тщеславное желание числить себя в профессионалах у многиъх, только давайте разберемяся, числиться и быть это разные вещи. Когда профессия будет кормить вот тогда и профессионал.
Кстати нет ничего зазорного в том что-бы иметь хобби. И не повод впалдаить в депрессию если вдруг придет понимание, что дело которым занимаешся по субботам уже как двадцать тридцать лет вдруг окажется просто хобби.

А меряться чембы то ни было, предпочитаю на поле по правилам. Жалею что благодаря нападкам именно АСВ на опубликованные мной правила, предлагаемые мной соревнования не состоялись. наверное что в следующем году попробую ещё раз предложиться. За зиму посторою новый самолет.
пафосник АСВ будет называть его дрынолетом с него станется. Он вообще тогропится рот раскрывать с гадостями, даже прочитать до конца не успевает. А я буду летать на нем и нормально.

Кстати АСВ, так кто на Элетрогонках в мире бронзу взял?? с протокольчиками разобралдись?Вот настолько пафосен дядька, что извиниться ему западло.

toreo
Rezo:

пожалуйста.

давненько такого цирка здесь не было…как же мы без вас то жили… открыли вы нам глаза на наше жалкое хоббистское существование…

Rezo
toreo:

давненько такого цирка здесь не было…как же мы без вас то жили… открыли вы нам глаза на наше жалкое хоббистское существование…

Вы это с ехидцей? а чего это вы так себя жалеете?? не прет? действительно есть повод вас пожалеть?
ну иди ко мне дитятко, я те слезки жалостные утру. 😁 😁

я например, доволен этим хобби!

Да кстати, в догонку. Многие из вас да и я тоже не смешивают свое занятие по жизни и хобби.
Но вот жизненный опыт и воспитание все равно вылезает. Есть люди достаточно воспитанные, для сохранения уважения к другим. Независимо от накала страстей в дискуссии. Есть просто козлы и падонки, которые даже не зная человека, просто пользуясь своей удаленностью виртуальной могут себе позволить козлитьь и быть падонками. или понтярщиками пафосными. Торопитесь записаться в этот список? велком покажите на что вы способны.

Alfa3
VladimirG:

Андрей Зазулин - родоначальник Электробоя в России, организатор элетро боев.
6Wings -перечеслять сложно, и Композитор, и в компах сечет летает не плохо.

Если когото не перечислил сорри… просто пропустил

Володь, вот объясни мне, что все эти мастититые дядьки, которых я очень люблю (как братьев моделистов) и уважаю, привязались к этому хренову редбулю?

А если завтра компания “Памперс” устроет детский праздник и пригласит ПРО пелотов полетать на вертолетах из пелотажа за 500 руб., тоже так бурно бум обсуждать? 😛

По поводу разрисовки моделей в РедБуль цвета - да и хрен бы с ними. Я бы разрисовал без спроса, если бы надо было для копизму.

2 Резо

Не надо Александра Василюка обижать. Сначала так как он летать научитесь и полетайте столько, сколь он. Потом будете выпендриваться. 😁

Rezo
Alfa3:

Не надо Александра Василюка обижать. Сначала так как он летать научитесь и полетайте столько, сколь он. Потом будете выпендриваться. 😁

Налет и право на выпендреж в вашем понимании праямо пропорциональны? Я не согласен. Знаю некоторых людей с бооольшим налетом и абсолютно не выпендрежных.

Василюка я не обижал. Более того, даже не звал никуда. Это он сам пусть извиняется.

toreo
Rezo:

Вы это с ехидцей? а чего это вы так себя жалеете?? не прет? действительно есть повод вас пожалеть?
ну иди ко мне дитятко, я те слезки жалостные утру. 😁 😁

я например, доволен этим хобби!

Да кстати, в догонку. Многие из вас да и я тоже не смешивают свое занятие по жизни и хобби.
Но вот жизненный опыт и воспитание все равно вылезает. Есть люди достаточно воспитанные, для сохранения уважения к другим. Независимо от накала страстей в дискуссии. Есть просто козлы и падонки, которые даже не зная человека, просто пользуясь своей удаленностью виртуальной могут себе позволить козлитьь и быть падонками. или понтярщиками пафосными. Торопитесь записаться в этот список? велком покажите на что вы способны.

Зачем? у меня футаба 12z и 12 кг самолет. Я по умолчанию в списке основных понторезов 😃 Даже спонсоры на горизонте замаячили 😃
Обожаю пафос по любому, самому мелкому поводу. мне ли быть в печали, споря с каким-то дрынолетчегом??

Rezo
Alfa3:

Володь, вот объясни мне, что все эти мастититые дядьки, которых я очень люблю (как братьев моделистов) и уважаю, привязались к этому хренову редбулю?

Извиняюсь что попробую ответить на вопрос не мне заданный.
Да задело их всех что редбуль за ними на коленках не ползал и в них профессионалов абсолютно нужных не увидел. Вот собственно и все.

Вы фотки видели с этого редбуль шоу? знаете сколько стоит заборчик из строительных лесов на котором баннер натянут? Можете себе представить бюджеты на это дело те которые потратили??, а ещё сколько наверняка откатили…

Так вот про там были даром только нужны. А бегать за ними слушать их советов никто не захотел.
Редбулу был важен “задник” позади этого огорода здание МГУ а в другую сторону панорама Москвы. Вот вам и видеоряд с баннерами бычьими.

Накрывать поляну в тущино с панорамой строгинских новостроек для редбула не интересно, узнаваемости нету. и понятно что проамбиции там тоже не нужны никому. Цели другие.

toreo:

Зачем? у меня футаба 12z и 12 кг самолет. Я по умолчанию в списке основных понторезов 😃 Даже спонсоры на горизонте замаячили 😃
Обожаю пафос по любому, самому мелкому поводу. мне ли быть в печали, споря с каким-то дрынолетчегом??

А мы спорим о чем-то?

по моему мы в полном согласии ведем диалог. Вы свою культуру и воспитанность демонстрируете. аж противно. я вам старательно помогаю.

Ну блесните ещё дешевым юмором? ну что вам стоит?

toreo
Rezo:

ода здание МГУ а в другую сторону панорама Москвы. Вот вам и видеоряд с баннерами бычьими.

Накрывать поляну в тущино с панорамой строгинских новостроек для редбула не интересно, узнаваемости нету. и понятно что проамбиции там тоже не нужны никому. Цели другие.

А то, пилять, кроме вас никто не догадывался, что именно нужно РБ.Один вы такой умный расчудесный. Просто те кто понимают в модельных шоу пытлись сказать, что кроме баннера, стикеров и фишек, самой гонки не получится, в тех условиях в которых предполагалось это провести. Хоть ты туда нагони первую пятерку вашего любимого ЧМ. Между тем, организатор всяески это игнорировал, пытаясь рисовать какие-то схемы трасс и прочей ерунды. Вы здесь брызжете слюной, поливая всех и вся, открывая миру прописные истины.

6wings
Alfa3:

Володь, вот объясни мне, что все эти мастититые дядьки, которых я очень люблю (как братьев моделистов) и уважаю, привязались к этому хренову редбулю?

скажу за себя, раз Вова меня сосчитал 😃
Я последнее время только тем и занимаюсь, что практически на месте силовой пилотаж кручу и в сантиметрах от земли летаю. Поэтому мне очень интересно было бы попробовать полетать меж конусов на своей собаке. В том числе, в полутьме - это вообще было бы супер.