Red Bull Mini Air Race

Маэстро
olegkirillov:

Но теннис от F3A, лично мне кажется, отличается больше тем, что лучше распиарен и более открыт. А “кастовость” и непонятность авиамоделизма, как мне кажется - явление в значительной степени искусственное.

Открыт, простите, каким местом? Дешевизной теннисного оборудования? Или обилием бесплатных кортов для игры? Или их дешевизной при аренде? Авиамоделизм, на среднем уровне, в таком случае, не намного дороже, если не дешевле.
Просто теннис распиарен - это правда. Боря, в свое время, приложил к этому свою руку с ракеткой.
Аналогично - боулинг. Ну, не могу я понять, что там особо захватывающего… По сути - кегли, которыми мы играли в детстве. Однако, так распиарили, что “уважающий” себя человек, обязательно должен ходить в боулинг-клуб.
А большинство ведь туда ходят не из-за спорта, а просто пивка попить и “потусоваться”.
Это я к тому, что, стоит пригласить на какой-нибудь RC-фестиваль, ну, если не президента, а хотя бы премьера, а еще лучше - Жириновского, и рассказать молодежи, что управлять радиомоделью - это " ВАУ- КРУТО" и " ИЕС -МОДНО", количество наших единомышленников может резко возрасти. А уж, если привлечь к этому делу Батурину… 😁

olegkirillov

Сразу после мероприятия приехал один очень веселый товарищ из мэрии, как я понял, который разрешал проведение на этой площадке. Так тот предлагал и Игоря Волка привезти и Савицкую…

Rezo

простое и понятное размышление на тему.

при организации мероприятия первым делом найти “кому выгодно”!
в случае эвентов под торговой маркой магазина большого или маленького все понятно Магазин организует платит за все и его клиенты рады возможности потешит свое тщеславие. для магазина при этом есть возможность получить при наличии некоторой публичности ещё новых клиентов.
при редбульном мероприятии самолетики это только приманка. главное получить красивую рекламную картинку для редбула а не для моделистов.
при участии политиков или политиканов, тоже понятно что для них это важно перед выборами показать единение с избирателями.
в поисах спонсора для организации авиамодельного мероприятия достаточно вспоминать эти прописные истины, что-бы не возникало вопросов почему никому не интересно как авиамоделисты умеют летать.

6wings

пиарить авиамоделизм со всякими значимыми в общественном мнении людьми, наверное, было бы полезно.
В будущем это могло бы помочь отбивать всякие глубые дилетантские наезды со стороны государственных организаций вроде антитеррора и пр.

Маэстро
olegkirillov:

Так тот предлагал и Игоря Волка привезти и Савицкую…

Ага, нашел, чем похвастаться… 😁 Да Волк с Савицкой приехали бы только для того, чтобы пропиарить себя, а не авиамоделизм. Про них уже забыли все, а студенты и Гагарина-то не знают, не то, что ВолкА. 😃
От себя - могу Климука пригласить и Винокура. 😁

1 month later
Vorona_z_Handicraft

Вчера выпиливал мотораму для КОС ЛК и вспомнил то , что я делал в детстве. Удивительно, что я раньше это не вспомнил.

Мы с друзьями делали аля-кордовые самолеты. Типа Як-3 по книге Яковлева «совецкие самолеты» Крыло выпиливалось из фанеры. Фюзеляж ножичком из куска дерева (вероятно сосна – не помню). Делался хвост из той же фанеры. На нос на гвоздике сажался пропеллер из консервной банки. К левой консоли привязывался капроновый шнур. Масса крутилась вокруг пилота-пацана (и меня) а пропеллер всем на радость вращался и жжжужуал…

Самолеты красили дефицитными «фломиками»

Размах крыла и массы не мерили. Думаю в размахе от 20 до 30 см было. Вес – не знаю.

SAN

Я эту ностальгию по принадлежности в тему о кружке переслал.
😃