Red Bull Mini Air Race

KivviK

Если не секрет, а вообще много народу записалось???

olegkirillov
ЕВГЕНИЙ-ARM:

так самолет не вертолет и не можит выполнять горизонтальный полет в режиме вертлетного висения ( можит но это уже будет не рейсинг ).
Эти режимы как раз для вертикальных фиг . Вы попробывали бы в режиме хариера пройти вами предложенную в начале восьмерку 😵 .
А стоит модель перевести в горизонтальный полет - она тут же начнет набирать скорость .

Но может лететь с большим углом атаки и малой скоростью. По лентам видно, что обдув крыла потоком от винта помогает. Конечно, понимаю, может и свалиться, но в роликах выступлений на разного рода иностранных соревнованиях обычно почему-то не падает.

KivviK:

Если не секрет, а вообще много народу записалось???

Мало. Позавчера было 13 человек всего.

akirill
olegkirillov:

приехать во Владимир и договариваться там с asw?

Эээ, а зачем во Владимир? Он недалеко от меня живет, если ничего глобального не произошло. Есть еще VTR, r-jet … Полно авторитетных и знающих людей.

olegkirillov
akirill:

Эээ, а зачем во Владимир? Он недалеко от меня живет, если ничего глобального не произошло. Есть еще VTR, r-jet … Полно авторитетных и знающих людей.

М-дя… откуда-то у меня была стойкая уверенность, что он далеко за пределами Москвы. 😦
Тем не менее, у меня не создалось впечатления, что человеку это нужно. Возможно это моя ошибка, но по общению здесь я этого не увидел.
Кто хочет (и может) помогать - общаются со мной в личке.
Если человек не хочет что-то делать, заставить его не получится. Даже если платить ему деньги.

ЕВГЕНИЙ-ARM
olegkirillov:

Но может лететь с большим углом атаки и малой скоростью. По лентам видно, что обдув крыла потоком от винта помогает. Конечно, понимаю, может и свалиться, но в роликах выступлений на разного рода иностранных соревнованиях обычно почему-то не падает.

Мало. Позавчера было 13 человек всего.

Ладно если кто приедит на тренировки и тогда сравните что такое лететь в режиме хариера (с большим углом атаки и малой скоростью. ) по заданной траектории еще обруливая фишки и еще накладывая правила прохождения ворот ( горизонтальное или вертикальное расположение крыла).
Всего 13 человек - извените а сколько на настоящем рейсинге команд у ред була присутвует …
Именно от того что они больше настроенны на тусовку а не спортивное мероприятие - то зевак много , а чекнутых пилотов не больше десятка …
У вас и ваших организаторов мания величия , радуйтесь чтоб все 13 присутвовали…
*******************************************************
Вот меня разбирает вопрос видео с сайта - откуда это ?
Такое впечатление что это какая я то вечеринка , где народ перебрав играется . Там небыло ни одного варианта прохождения трассы .
Вы что так и представляете соревнования , грохнулся , подбежал , кинул и опять до следующих ворот и там все повторяется так и носишся по полю за моделью, поднимая и выкидывая и опять уронив опять …

VTR
olegkirillov:

М-дя… откуда-то у меня была стойкая уверенность, что он далеко за пределами Москвы. 😦
Тем не менее, у меня не создалось впечатления, что человеку это нужно. Возможно это моя ошибка, но по общению здесь я этого не увидел.
Кто хочет (и может) помогать - общаются со мной в личке.
Если человек не хочет что-то делать, заставить его не получится. Даже если платить ему деньги.

Я одного не могу понять - как серьезнейшая контора как Red Bull могла подписаться на такую лажуху. Вы говорите что у Вас с ней нет никаких отношений - ни финансовых, ни договорных. То есть Вы хотите сказать, что Red Bull привлекает людей на пионерской основе - не верю.
Плохо то, даю руку на осечение, что Вы полностью обос…те это мероприятие так, что Red Bull будет годы чертыхаться от моделистов как от прокаженных. И если серьезные люди что-то захотят замутить c Red Bullом, то шансов уже у них не будет…
Я уже четыре зимних сезона летаю в зале на шокфлаерах, и в том числе мы устраивали свои гонки, и в ворота пролетали - это реально сложно и требует специальной ПОДГОТОВКИ уже действующих ОПЫТНЫХ пилотов.

Surf
VTR:

Я одного не могу понять - как серьезнейшая контора как Red Bull могла подписаться на такую лажуху. Вы говорите что у Вас с ней нет никаких отношений - ни финансовых, ни договорных. То есть Вы хотите сказать, что Red Bull привлекает людей на пионерской основе - не верю.
Плохо то, даю руку на осечение, что Вы полностью обос…те это мероприятие так, что Red Bull будет годы чертыхаться от моделистов как от прокаженных. И если серьезные люди что-то захотят замутить c Red Bullом, то шансов уже у них не будет…

Полность подписываюсь под каждым словом.

Alfa3
VTR:

Я одного не могу понять - как серьезнейшая контора как Red Bull могла подписаться на такую лажуху.

Господи, да просто. Их задача собрать побольше студентов, показать им какую нить лажу, не важно какую (хоть самолетики хоть гонки тараканов) дать попробовать неважно позаниматься чем и протрубить о редбуле. ВСЕ! И галочку поставить. Битиэль акция выполена, бюджет освоен. Все.

Знаю этот механиз лично из нутри. И сам сделал бы также на их месте.

Нет у них задачи устроить аналог минирейса или че нить там еще. По этому и бегают импортные олигофрены за самолетиками по залу в видео. И похрену им отношения с моделистами.

Так что поразвлекаться можно, но серьезно это вомпринимать не следует, имхо.

DVE

Я не думаю что всё так мрачно - это ведь “праздник” а не “соревнования”. Да и у студентов требования к модельным полетам будут гораздо меньше. Как я понял, у каждого будет возможность погонять с пультом на симуляторе, выпить Red Bull, посмотреть как запускают модели по территории, даже если они и будут падать, вряд ли это кого расстроит.
Это ж не соревнования по пилотажу, а скорее развлекуха для фана. Шоу по уровню технической сложности вроде выставки собак. Пришли, посмотрели, разошлись 😃

Так что музыку погромче, пива (или что-там у Redbull) побольше, бесплатные симуляторы с пультом на тест всем желающим, и народ будет вполне доволен 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
VTR:

Я одного не могу понять - как серьезнейшая контора как Red Bull могла подписаться на такую лажуху. Вы говорите что у Вас с ней нет никаких отношений - ни финансовых, ни договорных. То есть Вы хотите сказать, что Red Bull привлекает людей на пионерской основе - не верю.

Давайте не будем влазить в столь интимные моменты. И о серьезности покрайнее мере моих региональных представителей я в большом сомнении. Пример из жизни . Приволокли к нам Пити Краузер зяряженный сверху огромной банкой этого була , впалив уеву тучу бабок . Но когда пришел человек не просто просить милостыню , а с пакетом документов и предложений по поводу проекта подготовки на соревнования вот этого авто ( он тогда был готов на 50% ) и вопрос стоял всего о мизерной фин помощи на усмотрение организации ( если точно нехватало всего 3000 баксов чтоб докончить проект ) . Пол года мозго*** и ни копья , только обещания да да мы будем крепко думать.
Этог влупленные бабосы в Пити не принесли ни копья прибыли , кроме бешенных расходов на содержание в нашем регионе чужого авто ( нет у нас ни сервисов ни базы зап частей под это чтоб квалифицированно проводить ремонт и обслуживание) . А народ валом скупает пиво АЯН и видали все булы с их Пити …
А так все соревнования в драг принимал бы авто с раскраской и символикой Реда ( это куда зрелещнее чем их сортир на колесах ) и в проект 80% фин вложений было сделано самим автором и тут всего мизер на готовое …
--------------------------------------------------------------------
Отсюда большая уверенность что и в Москве как раз решились прогнать на лошка - на халяву и человек выхлопа не поимеет кроме испорченных нервов . Первое представители считают что это так же просто как тусовка на видео с какой то корпаротивной вечеринки . Второе а вдруг халява стрельнит и удасться в америку отослать отчет с галочкой - ведь о прециденте пока нет и слуха - в модельном исполнении.
Вот скажите сколько соревнований проведено при активном фин участии Ред Була в Москве ?
Думаю ни одних.
Отсюда и будущее от этой конторы сильно в розовом цвете не представляйте …
И вся эта тусовка не предусматривает больших вложений …

Red_Bull_Russia

Друзья, пока вы будете так относиться к подобным мероприятиям - мы никогда не сможем выйти на мировую арену Red Bull mini Air Race.
Да будет Вам известно, что с 2009 года стартует мировая серия этих гонок с мегафиналом в…top secret =)
Мы устали всем писать, что ивент направлен на Вас - ПРО, а не на студентов…но вы почему-то не хотите это понимать…

призы для ПРО:

1 место - однодневный круиз на двухместном самолете с возможностью пилотировать самостоятельно.
2 место - полностью собранная авиа модель с ДВС двигателем.
3 место - полностью собранная электрическая авиа модель.

Surf
Red_Bull_Russia:

Друзья, пока вы будете так относиться к подобным мероприятиям - мы никогда не сможем выйти на мировую арену Red Bull mini Air Race.

призы для ПРО:

1 место - однодневный круиз на двухместном самолете с возможностью пилотировать самостоятельно.
2 место - полностью собранная авиа модель с ДВС двигателем.
3 место - полностью собранная электрическая авиа модель.

serg150, ты прав.

РэдБулы не смешите народ.

“полностью собранная электрическая авиа модель” - кому это в голову то-пришло 😂 😂 😂

VTR
DVE:

Я не думаю что всё так мрачно - это ведь “праздник” а не “соревнования”. Да и у студентов требования к модельным полетам будут гораздо меньше. Как я понял, у каждого будет возможность погонять с пультом на симуляторе, выпить Red Bull, посмотреть как запускают модели по территории, даже если они и будут падать, вряд ли это кого расстроит.
Это ж не соревнования по пилотажу, а скорее развлекуха для фана. Шоу по уровню технической сложности вроде выставки собак. Пришли, посмотрели, разошлись 😃

Так что музыку погромче, пива (или что-там у Redbull) побольше, бесплатные симуляторы с пультом на тест всем желающим, и народ будет вполне доволен 😃

Мы немного общались с Red Bull. Но впечатления были такие, что вроде всегда был серьезный подход.
Red Bull разрешает раскрасить свои модели в цвета и лого Red Bull ТОЛЬКО профессионально летающим пилотам - например отцу и сыну Fuks в Германии.
В свое время Red Bull запретил Сomposite-ARF выпускать модели с такой окраской без их согласования (в свое время такие модели с такой раскраской были у нас в наличии, все разошлись - в каком-то смысле это был эксклюзив).
Не знаю - реальная гонка это тоже все очень профессионально. Может у Red Bull в России новая уникальная маркетинговая стратегия …

Red_Bull_Russia
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Давайте не будем влазить в столь интимные моменты. И о серьезности покрайнее мере моих региональных представителей я в большом сомнении. Пример из жизни . Приволокли к нам Пити Краузер зяряженный сверху огромной банкой этого була , впалив уеву тучу бабок . Но когда пришел человек не просто просить милостыню , а с пакетом документов и предложений по поводу проекта подготовки на соревнования вот этого авто ( он тогда был готов на 50% ) и вопрос стоял всего о мизерной фин помощи на усмотрение организации ( если точно нехватало всего 3000 баксов чтоб докончить проект ) . Пол года мозго*** и ни копья , только обещания да да мы будем крепко думать.
Этог влупленные бабосы в Пити не принесли ни копья прибыли , кроме бешенных расходов на содержание в нашем регионе чужого авто ( нет у нас ни сервисов ни базы зап частей под это чтоб квалифицированно проводить ремонт и обслуживание) . А народ валом скупает пиво АЯН и видали все булы с их Пити …
А так все соревнования в драг принимал бы авто с раскраской и символикой Реда ( это куда зрелещнее чем их сортир на колесах ) и в проект 80% фин вложений было сделано самим автором и тут всего мизер на готовое …
--------------------------------------------------------------------
Отсюда большая уверенность что и в Москве как раз решились прогнать на лошка - на халяву и человек выхлопа не поимеет кроме испорченных нервов . Первое представители считают что это так же просто как тусовка на видео с какой то корпаротивной вечеринки . Второе а вдруг халява стрельнит и удасться в америку отослать отчет с галочкой - ведь о прециденте пока нет и слуха - в модельном исполнении.
Вот скажите сколько соревнований проведено при активном фин участии Ред Була в Москве ?
Думаю ни одних.
Отсюда и будущее от этой конторы сильно в розовом цвете не представляйте …
И вся эта тусовка не предусматривает больших вложений …

Вы заставили меня улыбнуться=)
1 - вас жестоко пои…обманули: в автопарке нашей компании никода не было пити круизиров.
2 - мы жестоко пресекаем все попытки стороннего брендинга.
3 - вы правда верите что компания Red Bull привезла бы машину в Вашу автомастерскую, что бы “кинуть” вас на ваши заветные 3000 у.е имея подписанные многолетний контракт с автодомом BMW motors?
4 - наша компания никого никогда не финансирует. Мы или делаем соревнования сами с самого начала за свой баджэт или помогаем проводить меропряития нашим друзьям - помогая с музыкой, трансопортом и т.п
5 - какие мероприятия? хм…: ну 20 числа Вы можете посетить Нижний Новогород и полюбоваться шоу Red Bull X-Fighters.
Всё лето по всей России шли соревнования Red Bull Stree Style - суперфинал будет в Октябре в Москве.
в Августе в Сочи прошел Red Bull Sound Qlash. Через месяц пройдет и в питере.
Этой зимой был Red Bull Lordz of the Bordz - соревнования прошли по всей РФ - направленны были на сноуборд камьюнити…

Я прошу вас понять, что это против наших правил - агрессивная реклама всегда и везде. львиная доля нашей работы направленно на развитие андерграунд камьюнити, а не на массовое увеселение.

Surf:

serg150, ты прав.

РэдБулы не смешите народ.

“полностью собранная электрическая авиа модель” - кому это в голову то-пришло 😂 😂 😂

предлагайте свой вариант.

Surf
Red_Bull_Russia:

предлагайте свой вариант.

на какой бюджет? Сумма?

Victor
olegkirillov:

При скорости гораздо меньше 80 км/ч. Не валится, однако…

Ну-ну 😃 ну километров 50 минимум, и то самолет будет нифига не пилотажный.
П.СЫ. а вы хоть раз видели как в реальности летает пилотажный электо самолет, который подходит по критериям соревнований (размах, мотор) ??? Ну очень сомневаюсь.

Surf
Red_Bull_Russia:

10.000

не понятно. уточните валюту и сумму прописью, пожалуйста.

Victor
Red_Bull_Russia:

Друзья, пока вы будете так относиться к подобным мероприятиям - мы никогда не сможем выйти на мировую арену Red Bull mini Air Race.

А как тут относится по другому, что не пост организатора так в голову ничего кроме мысли “БУ-ГА-ГА” не приходит 😂 . Вообще то обычно сначала всё организовывают, обдумывают, а потом уже рекламки по ВУЗам и форумам вешают…