Red Bull Mini Air Race

toreo
Маэстро:

Вы, честное слово, как с Луны свалились. Что значит “кормит”? Где это мерило сытости?
Профессия воспитателя детского сада - кормит? А учителя, а медсестры? Это сейчас им немного прибавили, а раньше???
Но, ведь оставались люди работать в этих профессиях, несмотря на то, что она их по сути не кормила… Подкармливала. 😉
И еще. А можно плясать от противного? По Вашим словам - зарплата - определяет профессионализм работника.
Зарплата мальчика-мажора в иностранной фирме, в которой его папа - в числе первых лиц, определяет его профессионализм? 😁

Я ж и говорю - начинается хамство. Спишем на возраст, хотя уже пора думать… 😉

маэстро, там же прямо написано. Про пилот, по мнению резо - это аж 2500 долларей за гонку. по одной гонке в месяц. Учитывая, что такими самолетами по одному не занимаются - то 1250 долл в месяц и 1000 руб командировочных. Вот такие профессионалы… иопть.

Rezo
toreo:

маэстро, там же прямо написано. Про пилот, по мнению резо - это аж 2500 долларей за гонку. по одной гонке в месяц. Учитывая, что такими самолетами по одному не занимаются - то 1250 долл в месяц и 1000 руб командировочных. Вот такие профессионалы… иопть.

а наш гость из казани (там такой роскошный цирк) продолжает демонстрировать публично свое неумение читать и считать!!

Маэстро
Rezo:

профессии тоже разные бывают. и по прежнему глядя на ситуацию как оценивают кого-то на его работе можно сделать вывод какой он профессионал. и в чём.

Вы, совсем зарапортовались. 😁
Вот у меня два красных диплома автомобильных ВУЗов, а работаю, в настоящее время, в строительной фирме, совсем по другой линии. И меня, надеюсь, ценят. И деньги я там зарабатываю. Вопрос: в какой области я профессионал, согласно Вашей классификации?

toreo
Rezo:

Можно будет как стриптизерке за выход предложитьПилоту баков 250 в день и всё. для поставленной задачи в течении 2-х недель найду пять пилотов с опытом подтвержденным всеми регалиями.
Итого только пилоту (одному) за цикл (тренировка+подготовка+шоу=750 долларов) плюс питание проживание и самолеты.
понятно, что платить в дни простоя никто не должен.

а в оставшиеся дни месяца ваши про пилоты чем должны заниматься? а самолеты изготовить и настроить прилетать - этим в оставшееся время, я так полагаю ваши профи бесплатно занимаются?
Получается, чтобы быть называть себя про пилотом нужно во всем остально серьезно так затянуть пояса… не… я уж лучше в хоббисты.

Rezo
Маэстро:

Вы, совсем зарапортовались. 😁
Вот у меня два красных диплома автомобильных ВУЗов, а работаю, в настоящее время, в строительной фирме, совсем по другой линии. И меня, надеюсь, ценят. И деньги я там зарабатываю. Вопрос: в какой области я профессионал, согласно Вашей классификации?

в строительно, если все так как вы рассказали.

Образование и диплом с указанием профессии инженера механика (наверное, точно не знаю что там у вас написано) Это начало вашей профессиональной карьеры (если по специальности отрабатывали). потом наверное была возможность приобрести жизненый опыт новые знания пусть даже не на основе учебного заведения а просто по жизни. И овладеть новой профессией менеджера или строителя плиточника или машиниста башенного крана, опять не знаю чем конкретно вы сейчас занимаетесь в строительстве.

Вас кормит ваша крайняя профессия? довольны? перепрофилироваться не планируете? значит вы профессионал строитель.

Будет голодно в семье, мужик помоложе пойдет искать другое место с достойной его профессионализму зарплатой или перепрофилируется на большую зарплату. Или если сил на это нету будет по ночам бомбить на отцовской копейке. И когда поймет что бомбежка его кормит, тогда забъет на свою дневную никчемушнюю работу работу и станет профессиональным таксистом.

Маэстро
Rezo:

значит вы профессионал строитель.

А-а-а! Ну теперь я наконец-то, разобрался, кто я на самом деле. 😁
Надо начальству показать, вместо диплома МИСИ. 😃

Rezo
toreo:

а в оставшиеся дни месяца ваши про пилоты чем должны заниматься? а самолеты изготовить и настроить прилетать - этим в оставшееся время, я так полагаю ваши профи бесплатно занимаются?
Получается, чтобы быть называть себя про пилотом нужно во всем остально серьезно так затянуть пояса… не… я уж лучше в хоббисты.

парень начинает читать! ура товарищи!

осталось прочитаьть про забитый в предполагаемый бюджет тренировочный сбор и все отлично станет.

а если наш писатель из казани ещё увидит что матчасть за счет спонсора забита в бюджете. И про хелперов механиков транспортную команду обеспечивающую перевозки матчасти нет ни слова (оно за скобками.) то может и поймет он что я там написал.

Гарантирую найти пилотов которые отлетают это шоу в двух возможных форматах.

Для малого формата по одной цене, для большого формата по другой. цена указана.

Будете платить за пилотов и организовывать шоу во всем остальном? или просто потрындеть пришли?

VTR

Думаю модератору надо закрыть эту тему. Это пипец…

Rezo
Маэстро:

А-а-а! Ну теперь я наконец-то, разобрался, кто я на самом деле. 😁
Надо начальству показать, вместо диплома МИСИ. 😃

я извиняюсь, вас брали на работу по диплому? или по знаниям и умениям? это не какое не ехидство. просто вопрос.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Опять выделить красным чтоб какой нибудь модератор поглумился а случай то подходящий .
Читаем этот ТОП
И для непонятливых объясняем что возмутил не праздник для студентов , а тот момент как это было преподнесено и на этом фоне что было в реальности.
Буквально все модельные форумы были забиты этим флудом …
--------------------------
Интересна причина отстаивания чести организаторов мероприятия с вашей стороны ?
Причем большинство мягко сказать не в восторге .
Пацан понятно безумно рад призу и
Интерсено а что там был за забор в стоимость Фольсваген Тоурег в крутой пневмо комплектации - кто был поделитесь про что нам уже несколько раз тут восхищенно рассказывают…
----------------------------------------------------------------
Дальше пытался найти хоть один успешный пример подобного от этой компании .
И везде одно и тоже - скучающая публика -

Причем организаторы делают вид очень значимого мероприятия а за спиной тоска

Конечно что можит радовать смотреть весь день на всего две летающих модели

И тут мы видим радость единиц - к примеру очередного обладателя приза

______________________________________________________
Но это единицы на общем фоне и упрекать их никто не собирается .
Но опять же обертка не соответсвует действительности - т.е преподнесенной рекламе .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнаю как в будущем , повлияет как то в лучшую сторону или нет .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так и не увидел аргумента против того что Ред Бул присвоил награду Светланы Капаниной на свой счет
И она кстате тоже не профи - так как получает зарплату как тренер , а не за заслуги .

toreo
Rezo:

Гарантирую найти пилотов которые отлетают это шоу в двух возможных форматах.

да шоу уже готово, осталось только закупить шаурму для пилотов гастарбайтеров из дружественного таджикистана.

Пора объединятся в профсоюз для защиты от демпинга дешевой рабочей силы 😃

VladimirG
toreo:

да шоу уже готово, осталось только закупить шаурму для пилотов гастарбайтеров из дружественного таджикистана.

Пора объединятся в профсоюз для защиты от демпинга дешевой рабочей силы 😃

определенно в союз владельцев 12Z-14Z… ой сорри я ее продал 😦.

akirill
Rezo:

а наш гость из казани

Здесь гость пока только один - Вы, господин унылый тролль Rezo.
Денис - Чемпион России в классе полукопий. Хоть это и не кормит его, но модели у него построены профессионально, и управляет ими он профессионально. В отличие от Вас, господин тролль.

Viper91
akirill:

Денис - Чемпион России в классе полукопий. Хоть это и не кормит его, но модели у него построены профессионально, и управляет ими он профессионально

No comments…

collapse
akirill:

Здесь гость пока только один - Вы, господин унылый тролль Rezo.
Денис - Чемпион России в классе полукопий. Хоть это и не кормит его, но модели у него построены профессионально, и управляет ими он профессионально. В отличие от Вас, господин тролль.

Кирилл, да не троль он нифига. Молодой ищщо просто. Дуралей. Слов умных знает, сказать что-то может… Все ж по разному взрослеют, вот резо и задержался немного годах в 17… Повзраслеет - поумнеет, глядишь… А пока - донкихотит по глупости. Народ чемпионского пошиба - ему не указ, это как раз нормально в таком возрасте. Как студенты бомбы в царя кидать пытались - “за правду”, самими же и придуманную… А тут футабы 14-е у людей, самолеты по несско килоевров… Сам бог велел противопоставиться… 😁

akirill
collapse:

Кирилл, да не троль он нифига. Молодой ищщо просто. Дуралей. Слов умных знает, сказать что-то может… Все ж по разному взрослеют, вот резо и задержался немного годах в 17…

Соглашусь, пожалуй. Мелькнуло в какой то момент то, что из меня сразу после армии лезло. Я тогда за правду тоже шибко болел 😃
На самом то деле, пока еще непростительных поступков не совершено, полетает Резо с другими моделистами, пообщается, да все и образуется в голове. Мы, все же, говорим на разных языках с ним пока. Надеюсь, что пока

Маэстро
collapse:

Сам бог велел противопоставиться…

И в качестве протеста против общества, создать антисамолет. 😃

collapse

А что касается РедБулла - вопрос в лице, которому поручили этим ТУТ заниматься. Контора-то мощная, большой Аир-Рэйс сделали очень вкусно, уж круче пиара не придумаешь. Но там бюджетик, ИМХО… Хочешь не хочешь, а в консультанты таких спецов приведешь - плохо сделать не позволят… Либо идея от спецов, редбуллу проданная, что даже скорее…А тут, по мелочи, да с местным менеджментом, который наверняка тока свой годовой бонус грамотоно просчитать может, да с подходом - дали команду сверху - провести - абы как и провели… Можно было бы и с РЦ-клабом связаться, и с пилотажем (сорри, но это дейсвительно значительный игрок на нашем рынке), и с местными представителями фаи пообщаться… Но кому это было нужно? Бюджет освоили, народ при деле… А что до самих гонок - главное отчитаться, а как это выглядить будет - дело десятое… Вот мелкало в теме про пилотаж, по поводу создания серии соревнований F3A для любителей. Вот РедБулла бы туда, в качесве спонсора. да хоть под его именем, какой-нить RedBull F3A компетишн… Но с таким возиться лень. А для галочки, коряво отлетать со студентами - это лехко…И на имидж наплевать - мероприятие-то мелкое, малозаметное, никто лажи и не заметил…

toreo
collapse:

А что касается РедБулла - вопрос в лице, которому поручили этим ТУТ заниматься. Контора-то мощная, большой Аир-Рэйс сделали очень вкусно, уж круче пиара не придумаешь. Но там бюджетик, ИМХО… Хочешь не хочешь, а в консультанты таких спецов приведешь - плохо сделать не позволят… Либо идея от спецов, редбуллу проданная, что даже скорее…А тут, по мелочи, да с местным менеджментом, который наверняка тока свой годовой бонус грамотоно просчитать может, да с подходом - дали команду сверху - провести - абы как и провели… Можно было бы и с РЦ-клабом связаться, и с пилотажем (сорри, но это дейсвительно значительный игрок на нашем рынке), и с местными представителями фаи пообщаться… Но кому это было нужно? Бюджет освоили, народ при деле… А что до самих гонок - главное отчитаться, а как это выглядить будет - дело десятое… Вот мелкало в теме про пилотаж, по поводу создания серии соревнований F3A для любителей. Вот РедБулла бы туда, в качесве спонсора. да хоть под его именем, какой-нить RedBull F3A компетишн… Но с таким возиться лень. А для галочки, коряво отлетать со студентами - это лехко…И на имидж наплевать - мероприятие-то мелкое, малозаметное, никто лажи и не заметил…

Все верно, но с тем подходом какой имеется сейчас, я порекомедовал бы ред булу продвигать нечто RB mini F1 race. Все-таки заморочек с машинками гораздо меньше, а шумихи пиара ровно столько же. А уж по возможностям тв трансляций - так вообще авто это песня. Ну и на про пилотах тоже можно некисло сэкономить. Машинками любой неуч сможет управлять.

olegkirillov

От обсуждения личностей вернулись к топику? 😉
Проблема вот в чем - отмашку о выделении бюджета на какое-либо действо московскому RB дают не раньше чем за два месяца. До этого момента - будет что-то или нет - неизвестно.
Пока сведения такие - скорее будет, чем не будет. Но покамест еще не всем раздали пиз… пардон, ордена за организацию прошедшего мероприятия, поэтому все не очень ясно.
Если есть желание организовать для самих себя гонки с препятствиями - отлично. Если в следующем году RB все же подгонит бюджет - можно будет уже с готовыми правилами и пилотами выступить.

collapse

Раз уж зашел разговор о самолетах и мероприятих…У меня жена сейчас занимается довольно крупным проектом (она ПР-директор одного агенства). Тут ближе к земе будут несско небольших площадок, гдето 100х80м 😁 , на которых можно поучаствовать в мероприятих открытия, на небольших фанах например, или вертушках, в качесве развлекательной программы… Публика - развлекающийся средний класс, как раз потенциальные покупатели РТФ-ов и 90-х вертушек “в подарок любимому шефу” 😁 Если у кого-то есть интерес к такому делу, ну , не знаю, за какой-нить бартер - баннер свой повесить, в прессу несско слов о себе воткнуть в рамках общих публикаций… В общем, можно пообщаться… Жена пару раз оговаривалась, что десскать может быть интересно нашего брата-пилота туда задейсвовать… Ну, это так… Не рассмативайте как конкретное предложение, все довольно условно пока, но если есть интерес как-то пропиарить авиамоделизм и свою контору, то есть предмет для разговора…

olegkirillov:

От обсуждения личностей вернулись к топику? 😉
Проблема вот в чем - отмашку о выделении бюджета на какое-либо действо московскому RB дают не раньше чем за два месяца. До этого момента - будет что-то или нет - неизвестно.

Вообще в таких вещах сначала просчитывается бюджет, делается предложение и отправляется наверх. А наверху рассматривают, обсуждают, и дают команду вниз.
А когда наоборот - дали бабло и надо его освоить - вот тут и получаются всякие казусы, слепленные на скорую руку и своими силами…
А самое главное - не все упирается в бюджет. Есть вещи, которые деньгами не купить. Тех же пилотов, например. Попробуйте asw купить, или VTR-а 😁 Они сами кого угодно купят, еще и сдача останется… А вот в интересном и нормально организованном мероприяти поучавствовать - думаю запросто.