Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Полеты в Александровском районе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну вот и мы наконец то созрели для собственной темы на этом форуме. Летаем мы уже сравнительно давно, вот только ...

Полеты в Александровском районе

Ну вот и мы наконец то созрели для собственной темы на этом форуме. Летаем мы уже сравнительно давно, вот только ни как не доходили руки завести свою веточку.
    Летаем в основном в Александрове на газораздатке. Летали с руки, посадка на брюхо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1461.JPG
Просмотров: 58
Размер:	104.4 Кб
ID:	202603
Название: IMGP2755.JPG
Просмотров: 44
Размер:	70.3 Кб
ID:	202605
Название: IMGP2758.JPG
Просмотров: 50
Размер:	122.4 Кб
ID:	202606
Название: IMGP3079.JPG
Просмотров: 34
Размер:	98.1 Кб
ID:	202607
    С недавних пор в нашем парке появился бинзиныч, а он с руки что то не хочет летать . Подобрали дорогу по спокойней и с асфальтом получше. На развилке Струнино- Калинино.
Название: IMGP3092.jpg
Просмотров: 49
Размер:	112.9 Кб
ID:	202608

Я пока на ремонте, после отказа аппаратуры мой тренер немного пострадал.Отвалился провод от СП-шки на элероны, в результате чего самолет стал постоянно крутить бочки. Боролся как мог, в результате разбит нос, но могло быть и хуже.

PS Приглашаем на полеты всех кто летает в нашем районе, да и вообще всех желающих. В следующие выходные собираемся в Карабаново, там Дмитрий нашел отличную полосу. О месте и времени встречи сообщим.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Да, летаем...
    Новая полоса мне показалась весьма и весьма лучше прежней в том плане, что сама полоса, т.е. асфальтированная дорога шире, нет высокой травы по бокам, обочина широкая, можно разместиться на ней а не на дороге, в общем то все условия так сказать. На эти выходные там собираемся полетать, посмотрим еще что к чему.
    Считаю не лишним озвучить аппараты на которых летаем, я за себя расскажу и каждый дополнит по своим агрегатам.
    У меня тренер ДВС Lucky Star, отличный аппарат, но сейчас совсем на нем не летаю, на Экстре интереснее да и расти надо. Но все равно собираюсь поставить его на шасси опять и полетать все же.
    Далее есть отличная электричка, собраная мастером из Кольчугино, ну и Сергей немало рук приложил по обтяжке и окончательной сборке. Бил его два раза из за помех, пока пытался летать на ppm модуляции. Теперь разбит аккумулятор и нет регулятора, собираюсь купить и опять поставить на крыло, на нем думаю удобно будет подлетнуть когда нет времени, например даже в обед на работе.
    Ну и самое вкусное это конечно бензиновая Экстра размахом 1850мм. Стоит 26сс XYZ двигатель, обалденный самолет, пока привыкаю, учусь сажать без поломок... Пока шасси частенько отламываю, но учусь... учусь...
    Вот пара фоток Экстры в деле:
Название: IMGP3162.JPG
Просмотров: 24
Размер:	8.6 Кб
ID:	202617
Название: IMGP3245.JPG
Просмотров: 28
Размер:	19.8 Кб
ID:	202618

Мой первый радиоуправляемый самолет - тренер от Пилотажа.
Название: ________________011.jpg
Просмотров: 45
Размер:	147.7 Кб
ID:	202622
    Но полетал я на нем не долго. По неопытности летал в сильный ветер, в результате посадка в лес и ... дрова. Но чинит то сам не умел, по этому купил второго . Полетал где то с месец и его грохнул, правда не сильно, зато искал до темноты, но нашел только на следующее утро. Потом был большой перерыв пока не подвернулось купить новенький Colmato по дешёвке да ещё и с движком в придачу. Долго боялся летать. "Синдром аварии". Помогло знакомства с моделистом из Александрова Сергеем. Он меня познакомил с мастером из Кольчугино, Тюлюбаевым Евгением Степановичем. Он посмотрев на груду деревяшек от моих самолетов сказал, "Да что тут чинить то!". Внушив в меня тем самым уверенность. В этот же день облетали Colmato.
Название: PICT0049.JPG
Просмотров: 62
Размер:	83.8 Кб
ID:	202624
Название: PICT0058.JPG
Просмотров: 52
Размер:	52.5 Кб
ID:	202625

После нескольких поездок в кружок к Евгению Степанычу, мой пилотажевский тренер стал лучше нового. Основную работу сделал Евгений Степаныч, а мне осталось только обтянуть модель. Ну получилось кривовато на первый раз. Но в общем и целом летает отлично.
Название: IMGP3110.JPG
Просмотров: 35
Размер:	25.7 Кб
ID:	202623

Хотелось заняться аэрофотосъемкой, но пока нужно научиться уверенно держаться в воздухе. Да и посадки на шасси пока выходят не очень. Переднюю стойку шасси уже в узел завязал, запарился почти после каждой посадки выпрямлять .
    Съёмкой с борта серьёзно занимается наш общий знакомый Сергей. Он даже модель специально для этого построил. Двухбалочник. Кодовое название "Летающий глаз"
Название: IMGP3123.JPG
Просмотров: 32
Размер:	89.5 Кб
ID:	202626
Название: IMGP3132.JPG
Просмотров: 34
Размер:	11.0 Кб
ID:	202627

Кстати фото в первом посту, его рук дело

Спасибо друзья, спасибо вам Дима и Павел за добрые слова. Надеюсь, что к нам присоединяться ещё пара-тройка моделистов, находящихся сейчас в анабиозе. Сергей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______1.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	30.4 Кб
ID:	202687  

6.  

Ну что ж полетали мы на новой полосе. Отрабатывали заход на посадку под руководством опытного летчика.
Название: IMGP3365.JPG
Просмотров: 25
Размер:	52.4 Кб
ID:	204440
Название: IMGP3366.JPG
Просмотров: 28
Размер:	34.1 Кб
ID:	204441

Обучение шло в основном с матюками , т.к. руки еще кривоваты и самолет не всегда попадал на полосу.
Название: IMGP3372.JPG
Размер:	25.8 Кб
ID:	204442
    Пару раз все таки пришлось разгибать стойки шасси. Правда один раз у меня получилась идеальная посадка. Дома буду отрабатывать заход на игрушечном самолетике и в симе. Хотя наш инструктор симуляторы не признает .

Потом прилетел мотодельтоплан. Прикольная штука.
Название: IMGP3392.JPG
Просмотров: 35
Размер:	45.9 Кб
ID:	204443
Название: IMGP3400.JPG
Размер:	19.6 Кб
ID:	204444

Пилот показал нам фотки с высоты птичьего полета. Правда на дисплее фотоаппарата нормально не рассмотришь. Но родные краю все же узнаются сразу.

Но были и неприятные моменты. Димка разбил свою Экстру. В чем была причина так и не понятно. Вроде как отказ аппаратуры
    Пока рассматривали обломки подъехал еще один моделист. У него пилотажевский тренер, только с нижним крылом. Долго мучился с мотором, при снятии накала он глох. После установки новой свечи заработал как часики. Вот только к этому времени стало уже смеркаться, поэтому сделали только один полет. Колотить второй самолет за день не было никакого желания.

PS Собираемся полетать в следующие выходные на том же месте, по времени сбора определимся к концу недели.

Записей в дневнике
    5
    Да уж грохнул я свою Экстру, но думаю все же это был не отказ аппаратуры, а то что фюзеляж переломился при выполнении петель.
    Все это описано в моей теме в Больших моделях.
    Самолет решил восстанавливать, отвезем его мастеру в Кольчугино, будем делать.
    Так что надеюсь он меня еще будет много радовать...

На второй фото первого поста топика, самолетик тренер кот. мужчина в черной жилетке с рук пускает, уж больно он мне занком........ случаем не Олег на нем раньше летал?

10.  
Закрытая тема