нужна помощь...будем считать тему закрытой...

VG

Коллеги! Прошу откликнуться владельцев пультов на 35мгц, кого не затруднит в пятницу(вечер) или в субботу(любое время) помочь проверить Вашим передатчиком мои приёмники. Проблема в следующем:
При облёте бу модели, доставшейся мне с приёмником , столкнулся с тем, что на удалении более 30м начинаются сбои(дёргаются сервы, непроизвольно вкл/отк эл.мотор). Пробовал другой приёмник, снятый с аварийной модели- всё то же. Можно было бы грешить на передатчик, но моя старая модель, приёмник из которой, к сожалению, извлечь нельзя, управляется до 150-200м без проблем.
Тружусь и проживаю в районе метро ,“Калужская”, “Новые Черёмушки”, летаю в Битце на “Лысой горе”, готов подскочить к Вам.
8-926-276 8558, Вадим Геннадиевич

Товарищ

Я собираюсь купить пульт на 35Mhz на след неделе, надеюсь. Если еще не проверите могу помочь. :rolleys:

alchemist

Тружусь в районе метро “Калужская”,
могу захватить передатчик.

VG

Коллеги! Свою проблему благополучно разрешил. Благодарю всех откликнувшихся! Всегда ценил и ценю взаимовыручку. Обращайтесь, если что. Удачи всем!
С уважением,
Вадим Геннадиевич.

BlackCat

Кто виноват то оказался? Приемник или передатчик?Или еще кто?)

VG

У меня тот самый случай, когда “два в одном”. В субботу с помощью KVV проверили приёмник с аварийной модели. На дальности 40м пошли сбои. Рванул в “Техноспорт”, прикупил новый приёмник. Хватило ума проверить уже в поле дальность приёма. На удалении модели от передатчика на 60м пошли глюки. Видимо, придёться везти в “Термик”. Вообше-то я удивлён, тк к аппаратуре отношусь бережно, не ронял, не бил. Включаю передатчик только при выдвинутой антенне.

hcube

На 40 МГц на самом дешевом передатчике и 4-канальном приемнике в городских условиях сигнал теряется примерно на 150 метрах по прямой без препятствий.

VG

Мне кажется, что обилие и влияние промпомех в городе сильно преувеличивается. Понимаю, что в этом деле лучше перебдеть, но личный опыт говорит, что всё не так страшно.
Частенько летаю с приятелем(у него 40мгц) в р-не м. “Калужская”(промзона) и в Битце рядом с высоковольткой на моделях, у которых антенны приёмников не растянуты на всю длинну, а частично, примерно 13, смотаны на катушках. Модели отпускаются на растояние даже более 150м и ничего! Везёт? Возможно! Удачи и Вам!

Andrey_Kletsko

Пардон а, почему надо включать только при видвинутой аетенне?

zyxel

Сильно нагружается выходной каскад …да и электричество начинает соответственно быстрее есть …😃

zyxel

Сильно нагружается выходной каскад …да и электричество начинает соответственно быстрее есть …😃