Балашиха

ИГОРЯНЫЧ
Bob_marley:

был бы рад с Вами познакомится)

Привет!!!мы всегда рады новым знакомым в этом интересном и не легком хобби,познакомиться и по летать это не вопрос ,как говориться Welcome!правда с поляной у нас сейчас проблемы,в связи с реконструкцией Горьковского шоссе её почти не осталось,а так не вопрос,

Bob_marley

А когда вы собираетесь полетать? и где именно это место?

ИГОРЯНЫЧ

летаем даже зимой до -5,сейчас погода не очень,поляна находиться ,если ехать в сторону Ногинска ,после макдака следующий пешеходный светофор,там вертолетная площадка с права,там и летали
maps.yandex.ru/-/CVw1VLpj

VVM

А что с Громовкой??? Завалили мусором или поотхирерили куски??? Рассматриваются ли альтернативы?

ИГОРЯНЫЧ
Bob_marley:

О круто) как соберетесь-плз напишите)

ОК!

!

VVM:

А что с Громовкой??? Завалили мусором или поотхирерили куски??? Рассматриваются ли альтернативы?

грунт свозят !рядом с площадкой

VVM

Вот падлы. Надо будет звякнуть в администрацию балашовую… Надо думать об альтернативах, особливо тем, кто безлошадный, хотя такса ни кто не отменял…

Deni-M

Спасибо за советы! Вообщем я покурю мануал, если что-то не разберусь - на поклон к Николаю))

зы
А что с Громовкой - туда не пройти не проехать?

ИГОРЯНЫЧ
Deni-M:

А что с Громовкой - туда не пройти не проехать?

в ту субботу проехать можно было,так они валят туда куда верты падают иногда😁

Мурад
Deni-M:

Спасибо за советы! Вообщем я покурю мануал, если что-то не разберусь - на поклон к Николаю))

зы
А что с Громовкой - туда не пройти не проехать?

Привет.
У меня МС-32 уже много лет, причем уже вторая (обновил пару месяцев назад).
Если что, готов помочь.
Пиши в личку.

Bob_marley
Инженер_Гарин:

Круто, приходи обязательно!

С радостью) только свисните) в ближайшие выходные к примеру можно было бы) если погода позволит)

Инженер_Гарин

Наконец зима пришла!

Друзья, помогите советом. Сегодня столкнулся с тремя проблемами. Как Вы думаете, это от холода, или могут быть другие причины?

(1) У меня сегодня лопнул сначала один, а потом второй болт крепления подкоса к раме.

(2) У меня сегодня вылетели шарики из сначала одного, потом второго подшипника межлопастного вала ОР (на фото слева)

(3) У меня сегодня порвались сначала одна, а потом вторая резинка крепления кэнопи (на фото справа)

Bob_marley

Мне кажется что резинка от холода порваться может. Такое было. А вот на все подшипников не факт.смотря что за смазка. Я летал в -10 и без поломок. Приземлился без крашей?

Инженер_Гарин

Все в порядке. Приземление с висящим вниз подкосом было, конечно, гразновато. А насчет смазки - отличная идея. Чем сейчас лучше смазывать, и где это покупать?

Bob_marley

Вообще эти подшипники я протираю жидкой смазкой. Что то типа обычного мотороного масла. Ничем густым нет смысла. А вот как раз что касается серв, тут более серьезный подход. Там смазка должна быть специальная. Т к редукторина морозе модет замерзнуть, а на жаре потечь и залить потенциометр. Я снегоходной смазкой шрусов смазал. Вроде норм.а что за фбл на вертолете?

Bob_marley

Микробист тема. Раньше стоял на аппарате, все было круто. Купил в бар -что то до сих пор победить не могу. Видимо скоро Микробист обратно переедет) а вертолет же не только один, который на фото? Какие то еще есть?

SVKM

Микробист работает хорошо, но у меня сдох (наказание- зажарил собаку в духовке:) ). V-bar считается одним из самых лучших, прост в настройке. (Тоже недавно на сильвере сдох выносной датчик. Жарить не стал 😃 ).

Илья, резинка от мороза могла, а вот болты и подшипники, думаю нет. насчет смазки ШРУС - правильно. Но можно мазать и густой силиконовой смазкой.

Bob_marley

У меня кстати запасной датчик есть от ви бара. Могу поделится. Может поможете мне настроить v bar?)

SVKM

Супер, датчик готов купить. С настройкой помогу.