Балашиха

Ким

Поздравляю ВСЕХ С Новым Годом!!!
Пусть новый год принесёт побольше лётной погоды и красивых полётов!!!
Ну,а спортсменам -новых высоких достижений!!!

DimkaP

Gospoda piloti !!!
Всех наступившим Новым годом!
И, хотя, как говорят, пессимисты - что скоро окажется, что 2015 был, вобщем-то неплохим годом,
я с этим не согласен и буду стараться, чтоб 2016 стал лучше, чем 2015!!!
Чего и всем вам желаю! С праздником!

Инженер_Гарин

Народ, а до какого мороза можно летать на вертолете?

Я посмотрел сервы Оленя до - 20 в инструкции. Сегодня -16, леталось нормально, только акки быстро сажались почему-то.

Bob_marley

Мне кажется что даже в - 16 удовольствия летать мало. Да и аккумуляторам это может быть вредно. Хотя хз. В выходные уже будет - 5. Самое то))) скорее бы

8 days later
OldMan
Инженер_Гарин:

Я посмотрел сервы Оленя до - 20 в инструкции. Сегодня -16, леталось нормально, только акки быстро сажались почему-то.

Рассчитывая температуру не нужно забывать, что -15 при хорошем обдуве это уже -25. Практика показывает, что после -10 ~ -12С уже есть риск отказа серв. Касательно батарей, здесь рецепт простой - до момента установки и полета батарея в тепле (+25~30C), после этого ставим и летим. В противном случае есть шанс химию не запустить и получить вялый полет из-за плохой токоотдачи.

Инженер_Гарин

Понял, значит мне нужен груз-пояс, чтобы все эти кирпичи расфасовать под курткой.

Мурад
Инженер_Гарин:

Понял, значит мне нужен груз-пояс, чтобы все эти кирпичи расфасовать под курткой.

Груз -пояс опасно. Есть вероятность поджарить яйца 😃

ОлегС

Одного моего знакомого с таким поясом остановил ГБДД-ник. Увидел и быстро отпустил.

VVM

А мог и пристрелить, больно похож на пояс шахида…

DimkaP

:)Пять баллов! Вот вам и сет и фристайл под музыку! И верт поди уже домой целым уносишь? А что там после 4:55 ? У меня чернота…

VVM

Хорошо летает… аж завидно слегка. Сам прикупаю ЗиП проверяю вертушки, готовлюсь в симе.

Инженер_Гарин
DimkaP:

:)Пять баллов! Вот вам и сет и фристайл под музыку! И верт поди уже домой целым уносишь? А что там после 4:55 ? У меня чернота…

Сам удивляюсь, уже 65 вылетов без краша. В какой-то момент произошел какой-то качественный скачек. Вот, посмотри на мою статистику крашей по месяцам:

В конце ролика да, чернота. Забыл отрезать перед рендерингом.

Bob_marley

Эх погода… В выходные уже зарядился что бы полетать, а нигде никто у нас за ногинском не расчистил. Пришлось разряжаться.
Ну в симе в основном приходится зимой летать как это не печально) начиная с ноября

www.youtube.com/watch?v=UKxdMrGKP-U

Инженер_Гарин

Эх, не дотянул до 70 вылетов без краша. Разговаривал по телефону и зарулился на левой воронке. Но ничего, снег спас каркас, все уже разобрано, высушено, смазано и готово ко полету.

Инженер_Гарин
Bob_marley:

И ничего не сломалось? Поразительно

Конечно поломал - шестерня основная + хвостов балка. У меня дома склад запчастей, так что все ок.

Bob_marley

А это же 500ка? Почему цифра 5 переклеена на 7?)))