Балашиха

шурикен
VVM:

а когда?

А завтра, ну вернее сегодня, по погоде естецно.

Swell:

можно на чудо поле в бутово

Не Серег уж больно далеко,а так только за.

Leonsky
ColonelTY:

Кстати, а “лодочники”))) у нас есть? А то я тут по случаю)))

“поплавочники” точно есть))) жду снега. с воды единственный взлет закончился приводнением на спину))

Volker
ColonelTY:

А что там? Я как то по случаю заезжал и летал.

Кстати, а “лодочники”))) у нас есть? А то я тут по случаю)))

У меня есть такой. В августе 2 недели летал на реке Костроме. Бомбер. Торпедоносец. В управлении прост, как табуретка. На взлете - газ в пол, руль высоты на себя без всякого мудрежа. Легко выходит на глиссирование. Взлетает под углом примерно 45 градусов. Иногда кончиками винтов цепляет верхушку волны. Немного инерционный по рулю высоты (гнется тяга ), но не мешает, даже добавляет шарма. Низкое расположение поплавков и, как следствие, на посадке даже малейший крен недопустим, иначе развернет вокруг поплавка, а то и стойку поплавка сломает. Посадочная скорость и не большая и не маленькая. В полете устойчив, не срывной. Водяной руль, когда самолет неподвижен или двигается в водоизмещающем режиме, немного не достает до поверхности воды. Я слегка удлиннил, чтобы удобнее управлять на малых скоростях.В целом отличный гидросамолет. Поздравляю с приобретением. Удачных полетов.

ColonelTY
Leonsky:

жду снега

Будем ждать вместе)))

Volker:

Бомбер. Торпедоносец.

Отлично, думаю грузоподъемность у него нормальная.

Volker:

Иногда кончиками винтов цепляет верхушку волны

Кстати, в небольшое волнение можно на нём летать?

uraplayer

Так что на счет завтра? На громовку на пенолетах?

Swell

В Бутово на 57" и пене 😉 кто желает составить компанию?

Leonsky
Swell:

В Бутово на 57" и пене

а где это? можно ссылку.
Все-таки хочется закрыть этот сезон на b-17, тем более муки 2 кг прикупил для бомбочек))))
заодно и на импеллернике погонять.

Volker
ColonelTY:

Кстати, в небольшое волнение можно на нём летать?

Можно. Взлет на полном газу с минимальным пробегом. Брызг правда много будет, но винты целы. Посадка на минимальной скорости, слегка приподняв нос. Все строго против ветра и, естественно, против волны.

Bondarev

Желающие полетать на импеллерах и т. п. милости просим к нам на Леониху, т. к. на Громовке полоса для подобных ЛА не подходит, и вообще предлагаю всем желающим попользоваться нашей поляной. Проезд к нам вполне проходимый.

Leonsky
Bondarev:

Желающие полетать на импеллерах и т. п. милости просим к нам на Леониху, т. к. на Громовке полоса для подобных ЛА не подходит, и вообще предлагаю всем желающим попользоваться нашей поляной. Проезд к нам вполне проходимый.

там еще рядом кроссовая трасса, где на 1/8 - 1/5 катают?

муж_Энди

А я завтра, с нововостановленым Бикслером (в ручной клади) посящу щелчок. Посмотрю, попробую полетать (4 ака уже зарядил), после большого прогула хочу посетить небо. Машины нет (пока). Сконстролил самолет в виде ручной клади. Расходы на минимум, завтра испытаю. Ориентировочно в 11 - 00.

ColonelTY
муж_Энди:

завтра испытаю. Ориентировочно в 11 - 00

Эх… жаль не смогу подскочить, удачи!

Leonsky
Swell:

так кто куда завтра и во сколько?

для b17 там места хватит?
если да, попробую подъехать к Вам, скорее всего не раньше 12-00
Я так понимаю, это типа парка, и на машине туда въехать нельзя?

Swell

.

Leonsky:

для b17 там места хватит?

Там газон с высокой травой уже… я думаю что он не сможет разогнаться там…

Leonsky
Swell:

Там газон с высокой травой уже… я думаю что он не сможет разогнаться там…

для взлета метра 4-5 хватит))
но вот для посадки…😈
мне иногда полосы на Щелчке маловато было))))

DimkaP

Сегодня Громовка съела Серёгину пятисотку:(