Чебоксары летают??

flank
vzhik302:

в самый раз на жопе кататся…😁😁😁

интересно, к лыжам или доске присобачить можно? 😃
а то кайты раз в 50-100 дороже 😃

vzhik302

Можно конечно… разрешаю😁😁,только всё равно горка желательна всё же параплан…

flank

а че, в горизонте не потянет?

vzhik302

тока как парус…,хтя можно ещё если есть мощный восх.поток или моторчег

eeeeeugen
deoni2008:

EEEEEUGEN, привет тебе из Нижнего от коллектива ООО Сапропель!!! Жень, вот на днях облетал 185 Cessn-у на лыжах, ни как не хочу и не могу привыкать к полётам “с руки”… не интересно как-то это. Этот полёт уже в Лысково(куда мы в конце лета переехали). Смотри и оценивай!

Привет! Наконецто ты на форуме ожил 😃 . Тоже на пайпер хочу лыжи сделать. Только у нас пока нет таких больших ровных площадок, где можно было бы прокатиться. Снега пока мало намело. Цесна летает классно и ездиет тоже. А на лыжи как мягко садится, ни каких тебе “козлов”. Сёдня на Як 3 полетаю видео сниму.
ПС. Кстати ваш карт ещё выше стал раза в 2, но я туда больше не ходил летать далековато чтото.

yan21di:

когдато летом, первый полет на параплане точнее вторая попытка, на первой жопой прокатился с горки))) подарите мне параплан:)

Ты потом сам эти 60 кг в гору тащил?

yan21di
eeeeeugen:

Ты потом сам эти 60 кг в гору тащил?

ага сам) чуть не помер жарко еще было минут 20-30 подниматься. дело было в Виловатово

vzhik302

😆😆😆ну вы загнули…😁😁😁ну не весит параплан столько!!!по сравнению с дельтапланом ,параплан просто пушинка!!! вес дельтика 30кг

vzhik302

Я параплан на этой горе на раз два подымал на место старта,при этом ещё были и три бутылки 1,5 с водой балласта.Девочки с дельтапланами подымались менее 10 мин!!!

deoni2008
eeeeeugen:

Привет! Наконецто ты на форуме ожил . Тоже на пайпер хочу лыжи сделать. Только у нас пока нет таких больших ровных площадок, где можно было бы прокатиться. Снега пока мало намело. Цесна летает классно и ездиет тоже. А на лыжи как мягко садится, ни каких тебе “козлов”. Сёдня на Як 3 полетаю видео сниму.
ПС. Кстати ваш карт ещё выше стал раза в 2, но я туда больше не ходил летать далековато чтото.

Жек, не карт, а карта!!! Я про это всё знаю, мы же между собой вообще-то общаемся… А лыжи я в магазине за 600 р. купил, просто под рукой не было подходящего материала, а искать не было времени. А Cessna эта нульцевая, ту я на огромный тополь “посадил”, снимали краном и, естественно были травмы, после которых о продолжении эксплуатации модели не было и речи…Жду новое видео…

Nikola_FPV

Сегодня полетал на автодроме. Там мужик с собакой гулял. Было очень интересно гонять собаку по всему полю. Из-за этого так увлекся что не рассчитал расстояние и влетел на окраине поля в дерево, на уровне второго этажа.

Пришлось лезть на дерево и качать ветку пока самолет не упал. Обошлось одной вмятиной на крыле.

eeeeeugen

Видео чуть позже, пока вот результат сегодняшнего полёта. Модель не моя и летал не я. Парень малоопытный.

deoni2008
eeeeeugen:

Видео чуть позже, пока вот результат сегодняшнего полёта. Модель не моя и летал не я. Парень малоопытный.

Жень, похоже я знаю, кто пилотагу приложил…Это случаем не Ваня? Или Василий отважился полетать?😉

yan21di
vzhik302:

ну вы загнули…ну не весит параплан столько!!!

ну да))) килограм 20 иль 15 я не знаю, но за 10 мин поднятся на место старта не реально:o:o:o

eeeeeugen:

вот результат сегодняшнего полёта.

я тоже свое крыло приложил сегодня даже не дойдя до поля, ветер страшной силы вырвал его из моих рук и расфигачил об кусты, кили отлетели:(😦

Nikola_FPV:

Пришлось лезть на дерево

да по деревьям нам часто приходится лазить))))

Yak_E

я седня хотел полетать, но одумался и думаю не зря:)

yan21di
Yak_E:

я седня хотел полетать, но одумался и думаю не зря

погодка не айс отнако=)

eeeeeugen
deoni2008:

Жень, похоже я знаю, кто пилотагу приложил…Это случаем не Ваня? Или Василий отважился полетать?😉

Вася летал. Сначало нормально всё было а потом метров с 30 высоты он под углом 90 вогнал модель в кусты.

eeeeeugen

Вот сегодняшнее моё видео. Модель Як-3.

На 3:46 смотрите опасный момент.

deoni2008
eeeeeugen:

Вася летал. Сначало нормально всё было а потом метров с 30 высоты он под углом 90 вогнал модель в кусты.

Я так понимаю, что вы так и не научили его летать? Сляпайте ему самый простой верхнеплан, пусть хоть почувствует модель в полёте…А то вы, как один наделали пилотаг, а летать на них кроме тебя из вашей троицы ни кто не умеет. А в дальнейшем будет видно…Васёк же и на земле не много неадекватно себя ведёт.
Самолёт на видео отличный, только есть, Жень, одно НО. Копия или хотя бы полукопия должна и летать соответственно. А у тебя самолёт второй мировой летает со скоростью реактивного. Поставь двигло поменьше и всё будет ГУД!!!