Чебоксары летают??

vzhik302

Разбери (распили)на маленькие железки 100х75х40 свой моторчег- отмоем на раз два

flank

ага, потом приезжай к нам, мы его заварим взад 😃

Barinov_Vova
fazza:

2103 тоже отмоет 😁😁😁

Ваня завязывай с АВТО пора самолёты строить 😉

yan21di
Barinov_Vova:

пора самолёты строить

пора пора))))

deoni2008
eeeeeugen:

Фух закончил зальник ЯК-54.

Жек,привет!А я решил продолжить свой гидропроект,который долго на “полке лежал”,посмотрим,что из этого получится…а получается какой-то маккряк.😂

А вот эскизы,на которые случайно наткнулся в инете…

eeeeeugen
deoni2008:

Жек,привет!А я решил продолжить свой гидропроект,который долго на “полке лежал”,посмотрим,что из этого получится…а получается какой-то маккряк.😂

А вот эскизы,на которые случайно наткнулся в инете…

Интересно получается 😃. Летающая лодка. Да на чтото из техники чёрного плаща похож, хотя может этим мультиком и навеян был чертёж.

А я вот такое, начал делать, Пайпер 1.5 метра, пока только крыло.

deoni2008
eeeeeugen:

А я вот такое, начал делать,

Поучиться бы у тебя усидчивости,когда в руках потолочка,не хватает терпения дотошно подойти к вопросу,все делаю на скорую руку…Мне с бальзой больше нравится заниматься. А ты лучше бы цессну 182 или 185 сделал,эти самолеты смотрятся интересней и и в отличие от пайпера совсем не вредные характером.

flank

есть такая штука, моторчики ваши омывать - УЗВ-10/150
объем 9.5литра, моторчик всякий влезет 😃
но не работает, чего то поломалось
может кому надо? отремонтируете

eeeeeugen
deoni2008:

Поучиться бы у тебя усидчивости,когда в руках потолочка,не хватает терпения дотошно подойти к вопросу,все делаю на скорую руку…Мне с бальзой больше нравится заниматься. А ты лучше бы цессну 182 или 185 сделал,эти самолеты смотрятся интересней и и в отличие от пайпера совсем не вредные характером.

Когда сам сделаешь модель характер у неё не бывает вредный 😃. Сам же летал на 1.2 метра, отлично летает.

Yak_E

Значит так. Когда летим в субботу или в воскресенье??
где?..уже решено на заливе(там же) около театра оперы и балета… завтра я не могу. 4-ую пару поставили учусь до 16:(

deoni2008
eeeeeugen:

Сам же летал на 1.2 метра, отлично летает.

А ты копийно сделай и посмотришь,какой характер у пайпера!Я начинал с пайпера и другие,у кого этот аппарат есть в своем “ангаре” сходятся во мнение,что он вредный на взлете,причем не зависимо электро он или двс.Многие именно поэтому ставят гиру на РН.

eeeeeugen
deoni2008:

А ты копийно сделай и посмотришь,какой характер у пайпера!Я начинал с пайпера и другие,у кого этот аппарат есть в своем “ангаре” сходятся во мнение,что он вредный на взлете,причем не зависимо электро он или двс.Многие именно поэтому ставят гиру на РН.

Попробую копийно, но крыло всё равно сделаю без подкосов, а внешне будет копийно.

deoni2008
eeeeeugen:

но крыло всё равно сделаю без подкосов

Жек,а почему так?С подкосами во-первых красивее,а во-вторых дополнительная прочность,ты же все равно не удержишься и начнешь финты крутить,а нагрузка на крыло тут как тут!Сложит крыло ненароком…

Юра_Гаврилов
Yak_E:

Значит так. Когда летим в субботу или в воскресенье??
где?..уже решено на заливе(там же) около театра оперы и балета… завтра я не могу. 4-ую пару поставили учусь до 16:(

Я сегодня с утра попробовал, не смог взлететь - машинка одна на элеронах отказалась работать. Холодно однако.

eeeeeugen
deoni2008:

Жек,а почему так?С подкосами во-первых красивее,а во-вторых дополнительная прочность,ты же все равно не удержишься и начнешь финты крутить,а нагрузка на крыло тут как тут!Сложит крыло ненароком…

1.2 метра не сложилось до сих пор по такой схеме, а 1.5 думаю тоже не сложится, потомучто кроме того что отмасштабировав чертёж я ещё увеличил относительно увеличенного чертежа толщину крыла ещё на 4 мм. Центральный лонжерон цельный сосна 20х7 мм и второй сосна 16х4 мм.

2001_LIFE

Принимайте в свои ряды =)
Звать меня Александром (можно просто Саньком) и в управлении своим “САМБистом” я полный новичек (успел отлетать всего 2 раза - больше страшно от сильного ветра в СЗР и отсутствия опыта). С удовольствием полетаю с компанией в выходные, если пригласите, конечно =)

eeeeeugen
2001_LIFE:

Принимайте в свои ряды =)
Звать меня Александром (можно просто Саньком) и в управлении своим “САМБистом” я полный новичек (успел отлетать всего 2 раза - больше страшно от сильного ветра в СЗР и отсутствия опыта). С удовольствием полетаю с компанией в выходные, если пригласите, конечно =)

Добро пожаловать.

Yak_E
2001[LIFE

;3084857]Принимайте в свои ряды =)
Звать меня Александром (можно просто Саньком) и в управлении своим “САМБистом” я полный новичек (успел отлетать всего 2 раза - больше страшно от сильного ветра в СЗР и отсутствия опыта). С удовольствием полетаю с компанией в выходные, если пригласите, конечно =)

Велком)) всегда рады:) крепче пульт в руках держи)) какой пульт,марка?
Есть средство передвижения на полёты ??

flank

ну наконец то хоть кто то из сзр появился
на какой улице обитаешь?

2001_LIFE

Спасибо всем за теплый прием! =)
Аппаратура Futaba T6J.
Транспорт есть, да =) А живу на Университетской у нового корпуса ЧГУ