Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 200 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 7966

Чебоксары летают??

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; на выходные прогноз просто супер! надо лететь!...

на выходные прогноз просто супер!
    надо лететь!

2.  

Записей в дневнике
    15
    во сколько и где примерно встречаемся?

лучше наверное не где в четверг летали.. все таки наверху много народу, а спускаться вниз проблемно...
    Последний раз редактировалось ВитГо; 05.02.2010 в 20:38.

Соседи у нас автогонки ( КОЛЬЦО) Этап кубка ,приезжайте поглазеть .Говорят 200 участников будет

Цитата Сообщение от ЭдикЧе Посмотреть сообщение
    - 14 не так уж и холодно + солнце
    Как соберешься мне тоже звякни... До обеда в деревне буду, дела.... А вот после обеда с радостью полетал-бы, если успею...

6.  

Обладателям Вжика предлагаю видео просмотр по эксплуатации вжика

с утра погода супер
    где все?

Записей в дневнике
    15
    дааа.. такого количества моделистов в одном месте с самолетами никогда не видел !!

жаль с фотоаппаратом пролетели..

p.s. свой сейчас заряжаю :-)))

10.  

Всем привет! Сегодня в обед (с 12:00 до 13:00) буду летать на заливе (там же, где в прошлый раз), ну и если погода позволит. Так что, желающие, welcome

Всем привет!А где вы летаете на заливе?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня в обед (с 12:00 до 13:00) буду летать на заливе (там же, где в прошлый раз), ну и если погода позволит. Так что, желающие, welcome
    там сегодня народу вообще толпа будет!

может в другое место? вчера договорились на автодром к часу...

Не, я сегодня работаю, поэтому смогу только на залив. Посмотрю сколько будет народу... может быть получится все-таки слетать.

Записей в дневнике
    15
    тогда лучше часов в 11.. я бы приехал посмотреть... полетать см тобой.
    а потом успел бы зарядиться до 13 часов на автодроме...

Не могу я в 11... работа... обед с 12:00
    А с 12 до 13 отлетал один акк. То есть вжик облетан наконец-то. С первой попытки правда упал на взлете в сугроб (неудобно все-таки и бросать и рулить одному). Со второй попытки полетел. Центровка теперь передняя )) К следующему вылету облегчу.
    Вообще, по ощущениям, мой вжик ведет себя как вжик ВитГо. Кажется мне, что мотор нужно более мощный (сейчас стоит 2822). В виражах верткий. Бочку крутит суть менее яростно. В вертикаль идет не слишком хорошо.
    Кстати, по конструкции. Я тут заметил, что армированный скотч на морозе не отклеивается. И вообще фиг отдерешь Заармировал еще кое где свой вжик. Так что теперь это вжик тип Т (танк)

На будущее для желающих совместно полетать: я имею возможность летать на заливе (где лестница у театра оперы) по будням с 12:00 до 13:00. Ну а в выходные нужно договариваться.

Сегодня тоже с утречка подлетнул на любимчике в районе 52 школы посадил пару акков за чуть более часика лётного времени.Кстати в районе часа начали проходить помехи по 87 каналу.на каких частотах летали?

Записей в дневнике
    15
    Видео сегодняшних полетов.. в основном конечно мой самоль снят..
    в последнем ролике Сергей летал.. если видео не показывает прямо сейчас - подождите - еще конвертиться (только залил)

3843-2.avi -

3844-2.avi -

3845-2.avi -

3846-2.avi -

3847-2.avi -

3855-2.avi -

Записей в дневнике
    15
    украшательством сейчас занимался.. подробности в дневнике..

Сергея и всех соседей от души благодарю за поздравления и пожелания !!!!!!!!

Ну всё теперь и у вас в команде есть механик ( МАДАМ )

А я все-таки сегодня приступил к, надеюсь, плановым полетам на заливе в обед. Второй летал своего вжика. Все хорошо. Полет довольно ровный и спокойный. Продолжаем изучать нрав и дорабатывать модель
    Так что милости прошу с 12:00 до 13:00 на залив в будние дни.

Записей в дневнике
    15
    эхх. я бы с удовольствием присоединился.. но боюсь что только в пятницу смогу

давай в пятницу. телефон мой есть, да и предсказуемо все. у меня обед с 12 до 13 часов работа рядом, так что если уж очень сильного ветра нет, я там буду. кстати сегодня задувало прилично, но я так полетал в обед. крыло действительно в ветер вполне адекватно себя ведет, но через 5 минут пальцы перестали шевелиться и тут началось самое интересное надо же его как-то посадить! )
    в общем еще минуты 2-3 парился с аккуратной посадкой, она удалась, но пальцы поначалу думал что отморозил. нет, кажись обошлось. так что завтра если чего, снова туда

ЗЫ: народ из нашей конторы заинтересовался авось кто найдется желающий. один вроде достраивает пепелац, другой собрался купить...

Записей в дневнике
    3
    Весело, хоршо значит летаете, раз люди поттягиваются.
    Даеш зрелище в массы

Так к лету глядиш и у нас бензинки появятся

Мягких посадок вам, и не забывайте про выходные, бои на ленточках.
    Мы в прошлые повоевали, я порубал Санькину с Иваном бойцовку у меня аж винт сломался с моторамой, у них только прорезь. А звезду за сбитый почему то они рисуют

Народ у кого есть время, гляньте в магазинах бумагу "креповую" для лент, разных цветов.

Записей в дневнике
    15
    Кстати вчера на ХС заказ сделал.. правда ХТ60 разъемы в бакордере...

а сейчас смотрел ДВСники.. прикольно взять какой нить типа http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...gnition_1.45PS
    или http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...n_2.6HP/1.95kw
    цена не более 5 тр плюс доставка...

вопрос правда что мне с ними потом делать.. я так понимаю моторы с тягой под 5-6 кг - явно не на пенолеты ставить нужно :-)))))

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Весело, хоршо значит летаете, раз люди поттягиваются.
    Даеш зрелище в массы

Так к лету глядиш и у нас бензинки появятся

Мягких посадок вам, и не забывайте про выходные, бои на ленточках.
    Мы в прошлые повоевали, я порубал Санькину с Иваном бойцовку у меня аж винт сломался с моторамой, у них только прорезь. А звезду за сбитый почему то они рисуют

Народ у кого есть время, гляньте в магазинах бумагу "креповую" для лент, разных цветов.
    Звезду они рисуют - потому что ты сразу сел с отбитым мотором и винтом.. а они еще минуты 2 летали :-))

скажи где посмотреть бумагу эту ? я съезжу посмотрю и если будет куплю !

давай в пятницу. телефон мой есть, да и предсказуемо все. у меня обед с 12 до 13 часов работа рядом, так что если уж очень сильного ветра нет, я там буду. кстати сегодня задувало прилично, но я так полетал в обед. крыло действительно в ветер вполне адекватно себя ведет, но через 5 минут пальцы перестали шевелиться и тут началось самое интересное надо же его как-то посадить! )
    в общем еще минуты 2-3 парился с аккуратной посадкой, она удалась, но пальцы поначалу думал что отморозил. нет, кажись обошлось. так что завтра если чего, снова туда
    Давай попробуем в пятницу..

Кстати а я в воскресенье первый полет с голыми руками а остальные в перчатках летал вязанных... главное первую минуту удержать самолет (чуть привыкнуть) - а дальше нормально... и руки все таки не так мерзнут....
    Посадка да - планирует очень хорошо.... я пока так и не научился расчитывать дистанцию для посадки.. а после того как "поймал" самоль в ботинок (сзади чтото закричали что я с испуга перед ним поставил сапог... гм... но сильных повреждений избежал.. линейки торчащие перед носом делают свое дело :-))) так что теперь сажусь в сторонку от людей :-)))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение

а сейчас смотрел ДВСники.. прикольно взять какой нить типа http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...gnition_1.45PS
    или http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...n_2.6HP/1.95kw
    цена не более 5 тр плюс доставка...:-)))
    Первый неплохой вариант, полегче чем второй

Ого, вот и первые претенденты на бензины.

скажи где посмотреть бумагу эту ? я съезжу посмотрю и если будет куплю !
    :-)))

В книжных магазах я думаю, и канцтоварах.

Записей в дневнике
    15
    А насколько бензинычи лучше эфирных ? (или на чем там они работают)

Кстати там бензин я так понял от 93-го... то есть наш 95-ый нормально переживают ?
    И в бензин какое то масло нужно добавлять ? как в мопед ?

Насколько я знаю одно из важных качеств бензинычей - большой (по сравнению с калилками) ресурс.
    Но модель наверное должна быть соответствующего размаха. Мыслю, что не проблема найти все в интернете.

ЗЫ
    А сегодня не полетел в прошлый раз уж очень замерз. Понимаю теперь как было тяжело летчикам зимой летать на всяких там И-16 с открытой кабиной

Записей в дневнике
    3
    Виталь, всеравно бензиновая тема достаточно дорогое удовольствие, даже если по минимуму брать, не в ущерб надежности конечно (экономия еще дороже выйдет), полюбому к 50-60 приблизишся. Ну, расход практически единовременный
    А потом только на бензу и на масло.

Да соглашусь с Сашей, не проблема это сейчас, в нете все есть.

Почитай про большие самоли на форуме.

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Виталь, всеравно бензиновая тема достаточно дорогое удовольствие, даже если по минимуму брать, не в ущерб надежности конечно (экономия еще дороже выйдет), полюбому к 50-60 приблизишся. Ну, расход практически единовременный
    А потом только на бензу и на масло.

Да соглашусь с Сашей, не проблема это сейчас, в нете все есть.

Почитай про большие самоли на форуме.
    У нас семен семеныч и дима осваивают бензотему,уже произвели обкатку бензиныча,так что обращайтесь расскажут что знают,бензосамики очень эффектно летают
    Серега квик затянет тоже приблизишься к 60-70

Цитата Сообщение от VLADYO Посмотреть сообщение
    У нас семен семеныч и дима осваивают бензотему,уже произвели обкатку бензиныча,так что обращайтесь расскажут что знают,бензосамики очень эффектно летают
    Серега квик затянет тоже приблизишься к 60-70
    Да уж! Дорогое удовольствие,но это стоит того!

Записей в дневнике
    15
    Насколько я знаю одно из важных качеств бензинычей - большой (по сравнению с калилками) ресурс.
    Но модель наверное должна быть соответствующего размаха. Мыслю, что не проблема найти все в интернете.

ЗЫ
    А сегодня не полетел в прошлый раз уж очень замерз. Понимаю теперь как было тяжело летчикам зимой летать на всяких там И-16 с открытой кабиной
    Ну я про бензинычи просто поинтересовался... пенолеты-то еще плохо пилотирую какой нафиг бензиныч.. - это так.. пока мечта.. (опять таки с их запахами меня домой не пустят.. а в моделку какую нить ходить у меня пока чтото времени нет.. дома делаю все)
    Где там расходов на 50 тр я не понял если честно... ну аппу брать нужно будет хорошую (типа надежность и уверенность нужна - согласен) -но это же не из за бензина - это скорее уровень вовлеченности показывает :-) а остальное почему дорого ? или там к мотору еще чтото нужно ? гм.. ну бак.. ну глушак.. - неужели они такие дорогие ?..
    Самоль делать - наверняка бальза - вот это наверное будет расходами...
    в общем у меня пока нет понимания что в этой теме сколько стоит :-)

Кстати, Александр, а я на завтра готовлюсь !!! так что в 12-часов перед театром !! :-)

Вчера с r2hobbies заказал все таки аппу 9-ти канальную (Которая аналог Турниги 9х на ХС).. теперь осталось дождаться...
    если на самом деле с ней сбиндятся приемники ХК 6-ти каналки - то просто супер !!
    ХК пущу на сим а на этой буду летать...
    я тут после заказа на ХС стал голд мембером (я так понял после первого заказа дают) - так мне эти приемники теперь где то за 13.95 будут доставаться.. мелочь а приятно :-)

Записей в дневнике
    15
    посмотрел сейчас прогноз на завтра...
    -13 С,
    ветер южный 5 м\с..

гм...

Сегодня, полетал бы, но акки разряжены. А завтра буду у театра примерно в 12:15-12:20 (нужно успеть пообедать в столовке). Вообще проблема не в ветре, а в морозе. А завтра вроде бы сильно холодно не обещают. Да и перчатки вязаные сегодня найду
    Думаю что полетаем.

Записей в дневнике
    15
    нормально.. я раньше тоже не успею подъехать.. давай даже лучше к 12:30 !!!
    я как раз заеду домой за самолетом и подъеду туда...

мой заказ на ХС завтра надеюсь будет упаковываться (бакордерная часть сейчас стала резервед)

интересно а если в одну неделю придет и с хс посылка и с р2хобби - таможня придереться? суммарная стоимость где то 250 зеленых крокодилов...
    блин не думал что на хс так быстро приходит товар. когда заказывал -250 шт. было... думал недельки на 2 зависнет.. а получилось всего на 3 дня...

мне эти приемники теперь где то за 13.95 будут доставаться.. мелочь а приятно :-)
    Виталий. я хочу для пионеров купить апу на ХС пока не могу решить какую , с памятью или без (имеется в виду дешёвая за 38 и 59 уе). Что это за приёмники за 13.95 что-то я немогу такие найти (GOLD у меня ещё с прошлого года)?

Записей в дневнике
    15
    гм..
    странно у меня http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...z_Receiver_6Ch цена меньше 14 баксов...

на счет того что брать - если ноут есть то можно и без памяти взять наверное.. все таки на 20 баксов дешевле...

в 6ти каналке без памяти нет экспонент и всего 3 микса в самолетном режиме. в принципе на ЛК хватает, но вот на то чтобы сделать компенсацию РВ от стика газа - уже не хватает

но вообще на поле не очень удобно с буком будет возиться (если машину далеко от летного поля оставлять то настраивать самоль наверное лучше в моделке или дома..) как не крути дешево всегда компромис

все зависит от пионеров - а то может лучше с р2хобби http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 взять за 118 баксов (включая доставку) - 9 каналку... обещают что к этой аппе приемник от ХК подходит! (9 каналов не часто нужны а вот расширенные настройки, полетные режимы память и т.д. точно пригодяться, хотя на хоббисити и 8-ми канальные приемники есть!!! или с r2хобби брать, но там они по 20 баксов и неудобно что посылку отдельно заказывать придеться... с хоббисити в куче дешевле получается)

я уже заказал себе - придет - если кому интересно и отпишусь и покажу... тем более если в апреле у вас получиться слет сделать (я обязательно приеду!) а существующий ХК или для сима оставлю или сыну отдам

Ага,я не там смотрел. Теперь всё нормально и цена 13.65. По апе: мальчику дают ограниченную сумму. Надо всё уложить в 4000 р. Самолёт уже построил теперь надо мотор, регуль, акк, передатик и приёмник. А на том сайте апа вроде под 90 стоит. это уже не потянет.

Записей в дневнике
    15
    ну если только 4 тр.. то лучше наверное шетиканалку без памяти...

мотор - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=2111 7.99 бакса

регуль - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6457 6.99 бакса

аккум - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=2111 8.95 бакса

аппу (приемник один в комплекте) - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s..._&_Rx_(Mode_2) 32.95 бакса

шнурок - не забыть !!! - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...for_Win2000/XP 2.89 бакса

винты SF 9х3.8 - 9х4.7 по полтора бакса или упаковку из 6 шт. 9х5 за 3,5 бакса

3 сервы hxt900 - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ec_Micro_Servo 3.15 бакса каждая

разъемы на 3,5 мм - и для регуля к аккуму подойдут и для мотора к регулю..
    термоусадку проще в радиомагазине купить

вот наверное и весь комплект новичка... ну пропсейвер еще добавить на 3 мм...
    думаю что в 4 тр с доставкой вместитесь.. и на любой тренер можно ставить (с весом грамм до 500) может чуть дороже выйдет... но если и выйдет то не на много...

так что аппу с памятью точно не вписать :-((((

Это смотря чего и как считать.
    Мотор+регуль+винт=15 это наборы у них продаются, акк=7.6, сервы 2х2=4 и плюс апа 60. Итого=86.6 Ещё естаётся 42$ на доставку.

Записей в дневнике
    15
    комплект мотор-регуль-винт не так уж и дешево обходиться.. винта одного все равно мало.. придется пачку брать дополнительно а это еще 3,5 бакса... так что экономия вряд ли будет...

сервы по 2 бакса? которые tg9 ?
    чтото отзывы по ним не очень... я смотрел на них... но в итоге решил не рисковать и доплатив еще один бакс на каждую взять hxt900...

аккумы совсем слабые брать не интересно.. у меня есть и 2S и 3S но пользую только 3S... лучше бы купил два 3S дольше бы летал.. :-(( ладно хоть емкость 1,5 взял у 3S :-)))

но вообще интересно конечно !! возьмите, потом расскажите!

а я вот хочу что нить для 3D построить...пока выбираю :-))

С мотором-да, в разнобойку можно дешевле взять. Винты пацаны из липки строгают. Раньше из стеклоткани клеили в односторонней форме, но они получаются тяжёлые. После того как подшипники начали разваливаться перешли на деревянные. А сервы эти у нас уже третий год в обиходе. Я их раньше на 1/2(гонка) на остановку ставил. А сейчас на электиричках стоят. Из 12 штук только одна глючила. АК 3s на 1000, для небольших самиков то что надо, чего лишний вес таскать. У меня на "Viper" такие, двух мне хватает вполне, без перезарядки тем более, что поле где летаем находиться в двух минутах хотьбы от клуба (модэлки). А ты не знаешь. в той апе на 6-ой канал элерон вешается?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права