Чебоксары летают??

Nikola_FPV
flank:

это коробка 😃

Осталось узнать - это пустая коробка или в ней что то лежит

flank
Nikola_FPV:

Осталось узнать - это пустая коробка или в ней что то лежит

наверняка с китайским воздухом 😃

Nikola_FPV
Nikola_FPV:

Предлагаю собраться на “Дуге” в 11 часов, полетать, горячего чая попить, обсудить курс доллара.

Так ни кто и не появился. Один полетал. Хоть и пасмурно было зато почти не холодно и ветер слабый был.

vimeo.com/116430396

segakarbon
Nikola_FPV:

Что то мы давно не собирались, аж с прошлого года! 😁
Завтра, 9 января 2015 года, вроде обещают повышение градуса 😃 и ветер не сильный. Предлагаю собраться на “Дуге” в 11 часов, полетать, горячего чая попить, обсудить курс доллара. 😃

Кстати, вот какой подарочек прислал, мне Дед мороз к Новому году. 😃

Супер подарок. У него видимо их два было. В понедельник забираю такой же с почты)). Было бы здорово полетать вместе. Только я сейчас на скае v6. Он у меня уже потрепаный, решил для рекордов купить x8, кстати тоже черный.
Как мегапират отлетал? Запуск крыла с рук планируете?

Nikola_FPV
segakarbon:

Супер подарок. У него видимо их два было. В понедельник забираю такой же с почты)). Было бы здорово полетать вместе. Только я сейчас на скае v6. Он у меня уже потрепаный, решил для рекордов купить x8, кстати тоже черный.
Как мегапират отлетал? Запуск крыла с рук планируете?

“Мегапират Х” летает вроде нормально, только настраивать надо и привыкнуть. Буду переставлять его со ская на X8.
Та как в “Мегапират Х” есть функция “Автовзлет” запуск Х8 пока планирую с руки в бронебойных перчатках. Говорят трех килограммовый Х8 уходит с руки, правда необходима небольшая пробежка. Возится с катапультой, да еще в мороз не охота.
А у Вас какой Автопилот?

vzhik302
flank:

наверняка с китайским воздухом 😃

Там скорее всего ипонский воздух был…😜

flank
vzhik302:

Там скорее всего ипонский воздух был…😜

что, даже японский воздух уже испортил? 😃

segakarbon

У меня на скае, Смаллтим, NG который. Использую год, тоже вроде все нормуль. А я решил заморочится катапультой. Все равно сборка думаю до весны протянется, пока все комплектующие придут. Со ская на x8 ничего не переставить к сожалению, в плане серв и вмг. Только у меня планируется 22 ампера на борту, поэтому меньше 4кг никак не получается. Тоже не люблю долгих разворачиваний, поэтому катапульту планирую делать не разборной и возить на крыше авто. А как Вы к ламинации относитесь? Мне понравилось. Скай уже полтора года летает.

maxpov
Nikola_FPV:

планирую с руки в бронебойных перчатках. Говорят трех килограммовый Х8 уходит с руки, правда необходима небольшая пробежка.

Перчатки к сожалению не помогут… А с руки уходит и без разбежки.(тока сыкотно катапультирующему)

Nikola_FPV
segakarbon:

А как Вы к ламинации относитесь? Мне понравилось. Скай уже полтора года летает.

Положительно. У меня Скай тоже заламинирован, благодаря этому пережил много крашей. X8 тоже заламинирую, говорят что на скорости больше 100 км/ч без ламинации у Х8 начинается флатер крыла.
А где можно посмотреть видео Ваших полетов?

segakarbon

На счет видео, мы пару раз , когда только начали с сыном заниматься, залили на ютюб видео, потом перестали. Запись наземная появилась только недавно. Обычно после полётов сами посмотрим и карты освобождаем. Вот, прошлой весной поднялись над облаками, высота 3100. Полчаса скучного видео ))).
над облаками fpv

eeeeeugen

Кто изьявил желание поехать в Козьмодемьянск в субботу 17 января? Я собираюсь, может будет кто за компанию?

Лавр

Дайте знать кто едет или хочет ехать?
Сориентируемся

Андрей_Царегородцев
Лавр:

Сориентируемся

Приезжайте, кто сможет, чем больше нас будет тем интерестней.
Может на будущее у нас будем организовывать Зимние полетушки.
У нас р.Волга большая.

Павел1707

Добрый День авиамоделисты! С наступившим Вас новым годом! С мэром все договорено на 17 января 2015г., единственное мне надо до 14 числа знать кто точно сможет приехать. отпишитесь пожалуйста в личку!

Nikola_FPV
eeeeeugen:

Кто изьявил желание поехать в Козьмодемьянск в субботу 17 января? Я собираюсь, может будет кто за компанию?

Лавр:

Дайте знать кто едет или хочет ехать?
Сориентируемся

Андрей_Царегородцев:

Приезжайте, кто сможет, чем больше нас будет тем интерестней.
Может на будущее у нас будем организовывать Зимние полетушки.
У нас р.Волга большая.

Павел1707:

Добрый День авиамоделисты! С наступившим Вас новым годом! С мэром все договорено на 17 января 2015г., единственное мне надо до 14 числа знать кто точно сможет приехать. отпишитесь пожалуйста в личку!

Я попробую поехать. Полетаю по FPV на Skywalker. Лишь бы погода не подвела. Кто еще?

Володя_Савельев
Nikola_FPV:

Я попробую поехать. Полетаю по FPV на Skywalker. Лишь бы погода не подвела. Кто еще?

Дорогие соседи, не стесняемься.Помогите возродить авиамоделизм в Кузьме и районе.Погода скорее всего не подведет. Участие каждого из нас-это как первый кирпичик в фундамент. Обращаюсь лично к Лаврушкину С- наш район половина Вашего успеха-ждем.Надеюсь на ВАШе понимание.
Добро властей-половина успеха.

JIexa21

Какая программа полетушек? А то с моей работой за весь год ничего не построил - есть только кесл и распакованный и не собранный второй бикслер…

Лавр

Кто собирается ехать пишите тут.
Будет понятно сколько нас и кто безлошадный, распределимся - укомплектуемся по машинам, так будет экономней.

Кто возьмет меня к себе в экипаж, у меня Хок импеллер, примерно метровый?
Володька вжик302 тоже едет, на сколько я знаю, веренее хочет😁

А кто еще не решил, скажу сразу - ехать надо… (причин много и все позитивные)😉

Да и к организаторам вопрос, место встречи и время?