Чебоксары летают??

trigger
ВитГо:

“слайды ! слайды” (с) Анекдот про любовь…

Слайды в фотоальбоме, здесь же:). Там видно, что с моделью происходило - вырывало шасси. Сейчас площадка шасси усилена стеклотканью.

flank
ВитГо:

“слайды ! слайды” (с) Анекдот про любовь…

блин, я бы купил… но меня моя подруга тогда точно домой не пустит 😦((

отсюда вывод - купи и не пускай подругу

Лавр

Сегодняшнюю всречу предлагаю отложить до завтра.
И предложения у кого какие, не откладывайте? вливайтесь помощь очень нужна.

trigger:

Может, в преддверии фестиваля кто-нибудь купит мой ЯК-54?😒 Продаю модель в сборе, без приемника. Двигатель SAITO-82 GK. Бонусом идут свечи к SAITO, несколько пропеллеров 14х6, 14х4. Цена 10 т.р.

Вот на фестивале, вернее после сего, и предложишь:)

Люда

Серёга, прими сердечные поздравления из Йошки…Счастья , исполнения желаний и успехов в любимом хобби !!! 😍

Saiz

Серёга! С днём рождения тебя. При встрече обязательно подарю пару пустых баночек из под пива😁 Ты-то знаешь какая это важная штука😁

ВитГо

и я ему кое что подарю !! чтобы у него были не только баночки пустые 😃))

Лавр

Спасибки за поздравления друзья😍

Сего дня, вечером состоиться выездное совещание😁, просьба откликнуться всем.

Автодром 8 часов.

Saiz:

Серёга! С днём рождения тебя. При встрече обязательно подарю пару пустых баночек из под пива😁 Ты-то знаешь какая это важная штука😁

Теперь можно и полных:)

Saiz
Лавр:

Спасибки за поздравления друзья😍

Сего дня, вечером состоиться выездное совещание😁, просьба откликнуться всем.

Как совещание прошло?
Поделитесь тезисами и решениями😁

Сергей Лаврушкин, с 6 по 8 августв во Владимире проводятся внеплановые соревнования по “Квивам”, если есть желание можешь съездить.
Мы скорей всего не едем, машина в плохом состоянии и деньги на югах прогуляли😁

ЭдикЧе

Серега прими и мои поздравления!! Расти большой!!😁

Лавр

У нас потренируетесь 14-15 августа пилоны обеспечим.

Все, точно , будем организовывать фестиваль, неформальный но с поддержкой авиамодельной федерации Чувашской Республики😁.
Конкретику и положение опубликуем в понедельник - вторник.

Nik-Niklz
Saiz:

Серёга! С днём рождения тебя. При встрече обязательно подарю пару пустых баночек из под пива😁 Ты-то знаешь какая это важная штука😁

Прошу пардона Сергей!!! Проглядел,виноват ,исправлюсь ,по молодости это .😁Прими поздравления !!! Летать и ходить Тебе -быстрее, дальше ,и вышее😁И чтоб нашлось время и средства осуществить ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ!!!

Лавр

День добрый коллеги.
Появилась возможность пригласить Вас принять участие в первом Фестивале
радиоуправляемых моделей, в городе Чебоксары. Это отличный повод вылезти наконец из интернета, погрузить самолет в машину, и отправится на 1-2 дня полетать с пользой на хорошей полосе (400 метров), отдохнуть от города (на территории есть возможность организовать палаточный городок), перевести виртуальные знакомства в реальные, пообщаться, посмотреть на чужие самолеты и показать свои.
Фестиваль проводится ДЛЯ ВСЕХ, независимо от летного опыта и регалий. Каждый приехавший найдет себе место в этом мероприятии - новички, спортсмены - удовольствия должно хватить на всех!
Будет организовано 2-3 соревновательных авиамодельных класса:

  1. «Электрорадиогонки» - состязание включает в себя прохождение на скорость определннной траектории в которую входит несколько пилотажных маневров. Схему полета в этом классе можете посмотреть во вложении.
  2. «Радиобой» - будет проводится как в классе электросамолетов (участие принимают все модели с электродвигателями) так и в классе ДВС (все модели с двигателями внутреннего сгорания).
  3. «Пилотаж» - пилотажная летная программа, состоящая из комплекса - 10 фигур.

В промежутках между состязаниями будет предоставлено время для желающих показать свое мастерство вне конкурса, в любых классах моделей. Для желающих потренироваться в классе моделей Q 500 и F3D будут расставлены пилоны.

  • “Минимум” Простая летная программа для пилотов без больших амбиций, включающая взлет, пролет по маршруту, конвейр, классический заход “коробочкой”, посадка. Выполнима на любом типе самолетов, включая тренеры-верхнепланы и легкие электросамолеты.
  • “Фристайл”. Произвольная летная программа с фигурами высшего пилотажа и 3D элементами. Любой тип самолетов.
  • “Спортивный пилотаж”. Пилотажная летная программа, состоящая из комплекса произвольных фигур. Любой тип самолетов.
  • “Полукопии и копии”. Летная прорамма для копий и полукопий, включающая в себя взлет, демострационный проход вдоль ВПП (в рамках полетной зоны), выполнение произвольных копийных маневров, посадка. Любой тип самолетов, относящийся к классу копий или полукопий. Стендовая оценка - отсутствует.

Заявление пилотом в нескольких классах допускается при наличии организационных возможностей.

Заявки на участие направлять: форум rcdesign.ru,> «Встречи, даты», >«Чебоксары летают?»
Глядишь, найдете своих знакомых в списке - тоже решите участвовать

Дополнительная информация во вложении. Организационные моменты

fengines

Ильдар Файзрахманов

Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Сообщений: 34

Всё хорошо и понятно, кроме одного: эл. гонка д.б. ещё и почти тренером по своим возможностям в части пилотирования? И ещё: момент входа в ПОЛУПЕТЛЮ С ПОЛУБОЧКОЙ - какая д.б .высота и в какой точке? Имеется в виду, что весь ПИЛОТАЖ между вешками? А в момент пересечения плоскостей вешек будь добр летать ниже? Тогда это не радиогонка, а скростной или гоночный пилотаж? Может имеет смысл по добрым, старым традициям, не изобретая велосипеда, летать или по трём вешкам, или по двум, но “восьмёркой”, а? Во время предлагаемого пилотажа немудрено и зарулица… Если иметь в виду соревнования класса хотя бы Владимира, куда приезжают не самые неподготовленные люди, там м.б. и прокатит, а на ФЕСТИВАЛЕ…, где может не оказаться не то чтобы организации стартов( не хочу обидеть организаторов), а организации неподготовленных зрителей и достаточной квалификации всех желающих принять участие в ГОНКАХ пилотов

flank

я конечно не специалист, но потролю 😃
или разьясните 😃

это как? на вираже делать петлю и полубочку сразу?
петля это в моем понимании петля Нестерова.
полубочка - ну чтобы переложить самоль в другой разворот по-другому никак наверно

на рисунке я кроме разворота и полубочки ничего не вижу 😃

fazza
flank:

я конечно не специалист, но потролю 😃
или разьясните 😃

это как? на вираже делать петлю и полубочку сразу?
петля это в моем понимании петля Нестерова.
полубочка - ну чтобы переложить самоль в другой разворот по-другому никак наверно

на рисунке я кроме разворота и полубочки ничего не вижу 😃

😵😵😵 Проход между двумя пилономи но не выше, потом полу мертвая петля полу бочка(быстрый разворот через себя) и тапочку в пол до другого пилона, огибаешь его не выше и так 10 кругов. Выше пройдешь пилона +5сек к времени

EvgenyKazan

Выложите пж. документы в более старой версии Ворда. DOCX у меня не читает. Заранее спасибо