Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 200 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 7966

Чебоксары летают??

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Лавр Так что позовем их у нас в Чуматарах полетать или им еще рано, пусть тренируются??? И модели ...

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Так что позовем их у нас в Чуматарах полетать или им еще рано, пусть тренируются???
    И модели у них слишком большие. Под наш стандарт не тянет.

И ещё есть такая информация http://gov.cap.ru/list4/news/rec.asp...=78&id=1243562 . Правда не по нашему профилю .

2.  

Вот и отремонтировал свою гоночку

Один самолёт мало!За неделю пару построил бы.Скоро у вас соревнования!

Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    Один самолёт мало!За неделю пару построил бы.Скоро у вас соревнования!
    За зиму можно построить

6.  

Всем здрасьте! Предлагаю в следующем фестивале четко разграничить классы:
    1. Гонка за бешеным зайцем по небу по подвидам(двс и электро) Лично- командное первенство.
    2.Большая Цивильская битва (Чувашия оупен комбат) на пенолетах в размере до900мм и весом до 600гр. Лично- командное первенство.
    3.Личное первенство по стендовой оценке и показному полету всех участников. (Так эстетики хооцца!).

Я уже прикинул как должен выглядеть самолёт для боя(компоновка и развесовка)

Цитата Сообщение от vzhik302 Посмотреть сообщение
    кинул
    Кидать не нада! А вот сформировать класс нуна! (вес+размер)! Кидатель нашелся!

10.  

Не нада из песни букофки выцарапывать!!!

Записей в дневнике
    1
    я готов(почти) нужен винт и трубки бензостойкие

нада из песни букофки
    Нада!

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте! Предлагаю в следующем фестивале четко разграничить классы:
    1. Гонка за бешеным зайцем по небу по подвидам(двс и электро) Лично- командное первенство.
    2.Большая Цивильская битва (Чувашия оупен комбат) на пенолетах в размере до900мм и весом до 600гр. Лично- командное первенство.
    3.Личное первенство по стендовой оценке и показному полету всех участников. (Так эстетики хооцца!).
    1.Гонку можно вообще исключить, или оставить по туру каждой.
    2. Битву устроить на моделях с любым мотором, но размах не менее метра. Это чтобы нас великих асов люфтвафе мелкие блохи торикоподобных крыльев не досаждали. Летать по три или более. Вот это будет само то. Есть на что посмотреть.

И самое главное: в эмблеме фестиваля должна присутствовать главная и исключительно эксклюзивная деталь. А именно -грязная, чёрная нога(ступня)

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    торикоподобных крыльев
    Их из боя нужно исключить. И дабы придать зрелищность мероприятию, бойцовки должны быть похожи на самолеты. На х.к епо самолетов ведь полно, выбрать есть из чего. Главное я уже писал : определиться с размером. Время у нас есть. Нужно политическое решение по данному вопросу. Без размазывания под носом. Пацан сказал- пацан сделал!

Цитата Сообщение от Yak_E Посмотреть сообщение
    трубки бензостойкие
    Поищи трубки в бензо-пильных магазинах.Или мопедных скутерных.

Зачем ограничивать вес и размах, есть универсальний класс 1/12, вот в нем и "танцевать". И копийно и отжечь можно, а пенолет или дроволет это на любителя. Я например хочу заказать композитную бойцовку у братьев молдован. Вес там с батареей под килограм с небольшим выкатит. А для начала можно вообще не ограничивать вес,размах и материал, т.к. бойцов пока мало, лишь бы на реальный самолет можель похожа была.
    За отдельный класс в электро! Уже присмотрел композитную гонку, жду когда появятся.
    +100 - Копии полукопии стенд, комплекс по стандарту F4C,
    Добравлю что должны быть вертолеты, возможно с отдельной программой т.к. их достаточно, что бы кворум был.
    Ну и показательные F3A, 3D.

Цитата Сообщение от Yudgin1 Посмотреть сообщение
    Зачем ограничивать вес и размах, есть универсальний класс 1/12, вот в нем и "танцевать". И копийно и отжечь можно, а пенолет или дроволет это на любителя. Я например хочу заказать композитную бойцовку у братьев молдован. Вес там с батареей под килограм с небольшим выкатит. А для начала можно вообще не ограничивать вес,размах и материал, т.к. бойцов пока мало, лишь бы на реальный самолет можель похожа была.

За отдельный класс в электро! Уже присмотрел композитную гонку, жду когда появятся.

+100 - Копии полукопии стенд, комплекс по стандарту F4C,
    Добравлю что должны быть вертолеты, возможно с отдельной программой т.к. их достаточно, что бы кворум был.
    Ну и показательные F3A, 3D.
    И превратится фестиваль в соревнования ,проводить будем наещё день дольше,свободных полётов не будет,каждая команда предоставит ещё и по судье.... (марийцы опять судей не привозили) в общем рутина а не фестиваль,хотя я и после этого на последнем издыхании да дома дотянул и ещё два дня восстанавливался

на последнем издыхании тянул
    Володя! Ты не прав. Чтобы фест не превратился в соревнования. нужно одно маленькое отступление -(СЦЕНАРИЙ), а вот тут уже менеджеры команд должны работать (обговаривать, предлагать,согласовывать и тд.).
    после этого
    А вот от такого отдыха я бы еще не отказался!

И превратится фестиваль в соревнования ,
    Вопрос в том по каким критериям Вы вносите различия.
    В моем понимании любой фестиваль это состязание (путь не соревнования), где разные пилоты мерятся "бицепсами" .
    В любом случае должно быть зрелищно, с возможностью выступить всем зарегистрировавшимся, и с призом зрительских симпатий. Но программа/сценарий быть должны, иначе зрителям не интересно, да и участники без программы не будут понимать к чему готовиться.

(марийцы опять судей не привозили)
    а кто судил бои и электрогонки? вводите в заблуждение коллег.

Цитата Сообщение от Yudgin1 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том по каким критериям Вы вносите различия.
    В моем понимании любой фестиваль это состязание (путь не соревнования), где разные пилоты мерятся "бицепсами" .
    В любом случае должно быть зрелищно, с возможностью выступить всем зарегистрировавшимся, и с призом зрительских симпатий. Но программа/сценарий быть должны, иначе зрителям не интересно, да и участники без программы не будут понимать к чему готовиться.
    Вы тут такое предлагаете.... а прикинули сколко надо для этого людей...А.... по каким документам выставлять стенд по полукопиям,сколько это отнимет времени и сил,в прошлом фестивале на полукопиях чуть не уснул..(запросто могло быть плохонькая полукопия обставить изящный полукопец за счет лучшего пилотирования)

Да и у каго нибудь есть документация на свои полукопии

Да и у каго нибудь есть документация на свои полукопии
    Есть, но это военная тайна. Всё хранится под грифом секретно!

Вы тут такое предлагаете.
    Вова а что Вы предлагаете?. МЫ ОБСУЖДАЕМ ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ Здесь весь сыр бор разгорелся на пустом месте. МЫ не Мужики Чё Случилось, и не живём по принципу после пожара и ч..н насос. У нас есть общее дело. Нужно планировать и прогнозировать все мероприятия. Оценивать должны на фестивале присутствующие(зрители, сами пилоты и тд, на худой случай -жюри, комиссия.). Давайте определяться что да как.Самим же интересней будет!
    ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

ёлки, пока допивал пиво Игорь меня опередил. Соревнования в таком виде в каком их проводит ФАС на фестивале быть не доложны. На фестиваль в основном едут не спортсмены а любители(хоббисты). Но состязание быть должно, иначе не интересно будет. В копиях, а любители так и называют купленные наборы, должен быть не стенд, а общее впечатление оценку которому должны дать зрители. Так мне кажется будет интересней. Поэтому любой фестиваль собирает гораздо больше участников нежели соревнования.

,в прошлом фестивале на полукопиях чуть не уснул..
    Вова надо немного и самому начинать практические упражнения. А то всё говорим, говорим. В этот раз ты уже сделал успехи. Не останавливайся, строй копию и не до сна будет.
    Я даже представляю чего ты сейчас ответишь

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    строй копию
    Золотые слова!

А кто нить из вас строил копию....-Это представлял ,серёжа???В настоящий момент в чебоксарах строить копию негде... Вот коплю деньги чтобы было где строить...

Мало того... есть мысли переехать в другой город...

Если б вы знали как руки чешутся по копии(скока вдохновения накопилося...)
    Последний раз редактировалось vzhik302; 13.08.2011 в 22:40.

Вы тут такое предлагаете.... а прикинули сколко надо для этого людей...А.... по каким документам выставлять стенд по полукопиям,сколько это отнимет времени и сил,
    Проходили, все живы и здравствуют по сей день , укладываались в один день с полукопиями (стенд и комплекс 2 тура около 15 чел), боем 2 тура 6-8 чел, показухой (вертолеты, F3A, желающие в коротких перерывах). Если планировать 2 дня, то успеть можно больше.
    Документы есть все в интернете, в книжках.

Незнаю как в полукопиях ,но в копиях сначало собирают документы ,а потом строят...

Мало того... есть мысли переехать в другой город..
    К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)

Цитата Сообщение от андрей лаптев Посмотреть сообщение
    К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)
    Особенно Андрею.Перед фестивалем не знал где крыло для бойцовки вырезать
    По фестивалю зачем что то менять!Всё и так замечательно.Лучше надо готовиться!Вот только время где взять!?Хорошо бы летать программу показушную под музыку!Лично мне хочется!Но опыта мало!Будем учиться!Тренироваться!

Моё мнение квики можно провести (по мере кол-ва участников),эл.гонки,воздушный бой-хотелось бы больше участников(по моему это одна из самых зрелищных мероприятий) до8 моделей в бою(зависит от наличия колличества судей),можно конечно замутить и исторический воздушный бой(как в питере)Но для этого надо не одному человеку потратить время на подготовку несколько других моделей,Есть ещё несколько вариаций воздушного боя(атака большой ленточки,защита бомбандировщика И тд).По пилотажу.... если проводить то (опять таки так проводили соревнования в питере) первая группа-начинающие(простейший комплекс),мастер(комплекс посложнее,и асс ,хотя можно и две группы но всё по мере набора участников...Между турами проводить полёты демострационные полёты полукопий т есть без ст взноса и конечно сдиктором знающим прототипы и их историю( не только о происхождении эмильи)Можно ещё дать полетать желающим(система тренер ученик) думаю около десятка смельчаков наберётся,но здесь надо проработать детали,есть ещё несколько задумок но для этого требуется время и наработки... вот как то так примерно навскидку

сам не ожидал что такую статью накатал...

бой-хотелось бы больше участников(по моему это одна из самых зрелищных мероприятий)
    ++++1000

Зрители не поймут соревновательного процесса!Должно быть зрелище!Фестиваль для популяризации авиа-модельного спорта!Вот воздушный кордовый бой можно показать!Кому будет интересен пилотаж!?Моё мнение всё должно происходить как можно ближе! и ниже! к зрителям!Не забывая о безопасности!!!Ну летала пилотажка красиво и красивая!Но далеко!Если даже копия или полукопия просто взлетит и пролетит там где надо,да ещё на копийной скорости!Будет зрительнее выглядеть!Нежели супер пилотаж на расстоянии 300метров!
    Во накатал.Но это моё мнение!Возьмём полёт Дениса на реактивном!Очень понравилось!Полёт то был простеньким!Зато!Звук!Скорость!Взлёт!И отличная посадка!

Присоединяюсь + ещё 1000

у меня еще на фестиваля возникла идея показушки для зрителей - фпв полет с картинкой на большом экране через проектор
    одно но - проводить в сумерках, т.к. днем проектор на солнце ничего не покажет
    для зрелищности - вдоль полосы поставить огни, на взлет и пасадку в колонки пустить запись переговоров диспетчера и пилотов с всякими там разрешениями, три зеленые горят и т.д.

если ничего не поломаю до следующего года, готов сам отлетаться

Вот воздушный кордовый бой можно показать!
    Моё мнение всё должно происходить как можно ближе! и ниже! к зрителям!Не забывая о безопасности!!!
    кордовые модели это уже прошлый век (летающие бензопилы ИМХО, не хочу обидеть поклонников F2D ), потом это не так то безопасно, знаю случаи когда зрителю грудь пробивало с летальным исходом, а уж сколько машин пострадало (это когда корд рвется и модель уносится в неуправляемый полет, а скорости там дай бог).

Если даже копия или полукопия просто взлетит и пролетит там где надо,да ещё на копийной скорости!
    Кому будет интересен пилотаж!?Нежели супер пилотаж на расстоянии 300метров!
    Кто спорит про копии, это красиво и главное реалистично. Потом согласен, полноценные соревнования F3A зрелище скучное, а вот показуха, да еще когда модель летит, красиво выполняя фигуры ВП (которые правильно и красиво исполняют единицы в округе), это уже другое зрелище, и пара красивых полетов на чемпионатной пилотажке ни одному мероприятию не помешает. И возможно привлечет в этот класс новых участников.

Разные у всех вкусы

Согласен красиво!Только не на расстоянии 300метров.

Должно быть зрелище

Понятие зрелищности у каждого свое. Для кого-то и полет воздушного змея- зрелище незабываемое, а для кого-то,( тем более человека несведующего) и 3D - хаотичное трепыхание модели в воздухе. Мое мнение- чем больше классов,видов и подвидов моделей будет принимать участие в фестивале-тем лучше для популяризации нашего спорта.

Всё это хорошо.Но с популяризацией авиа спорта будет больше зрителей и как бы непришлось скидываться и на защитную сетку для них. Пока что даже непохо что мы так далеко от ЛЕВЫХ зрителей собираемся
    (У меня самого газонокосилка нехилая и буду ещё лопасти раскручивать )

Будем учить пилотажный комплекс.

У меня тут есть пара видосов собственного производства.
    Раз.
    Два.

Незнаю может все уже тут знают, но я хотел бы поделиться опытом. Деревянные пропеллеры из бука очень практичные и экономичные пропеллеры. Фактически это несколько пропеллеров по цене одного. Если он ломается его легко можно склеить, и он будет как новый и не станет менее прочным. На фотке этот пропеллер я ломал уже 3 раза.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права