Чебоксары летают??

Alexbir

Не смотря на погоду продолжаем готовиться к Слёту. Прогнозы на 17 оптимистичныё…

Alexbir

Полоса Митькинло готова к приёму гостей. Осталось чутьчуть пскрести лопаточкой. Друзья, решайтесь, суббота не за горами… Особенно расчитываем на ваших прославленных Бойцов…

Yak_E

ну что едет кто??
есть два места 😃

Nikola_FPV
Yak_E:

ну что едет кто??
есть два места 😃

Я с Иваном собираемся, смотря на погоду.

Barinov_Vova
Nikola_FPV:

Я с Иваном собираемся, смотря на погоду.

Погода КЛАСС 😉 Передай Ване я тушенку купил 😁😁😁

Saiz

Сегодня у нас состоялся слёт(соревнования) авиамоделистов. А вот это победитель перепил устал😁😁😁

Barinov_Vova

Устали все , но это была приятная усталость !!!😁😁😁

Barinov_Vova
fazza:

3D пилотаж будут крутить 😃

У ЕГОРА БУДЕТ !😁😉

eeeeeugen

А я вот такое делаю, Як-3 из потолочки.

Alexbir

17 сентября 2011 года, по инициативе энтузиастов технического творчества, под эгидой Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл, при содействии Администрации Медведевского Района, на лётном поле близ, деревни Митькино, прошёл первый Межрегиональный слет-соревнования авиамоделистов из Марий Эл Чувашской Республики и Татарстана “Марийская осень 2011”.
Десятки миниатюрных моделей, подготовленных участниками слёта для соревнований и показательных полётов, взлетали строго по установленному расписанию, вызывая восторг красотой и необычностью зрелища у детей и взрослых. Стороннему наблюдателю и в голову не приходит, что за легкостью в пилотировании и совершенством техники стоят регулярные многочасовые тренировки на тренажёрах и в реальной обстановке. Поражает объём работы по изготовлению, не малая стоимость аппаратуры, двигателей, аккумуляторов, и множества всяческих приспособлений. Особенно зрелищно выглядели выступления, акробатических моделей, с элементами зависания в воздухе Ю.Смененко и А.Кислицина, электролётов В.Барабанова, А.Потапова.
Соревнования проходили в трех категориях:

  • воздушному «бою», по набору очков за время нахождения в воздухе, отрубы ленты, и точность посадки, одновременно несколькими моделями;
  • с пилотажными моделями на качество выполнения непрерывного комплекса фигур в ограниченное время;
  • с моделями для групповой гонки на скорость прохождения треугольной дистанции.
    В этих состязаниях стали победителями, соответственно Стунжайте Евгений (Казань), Голомидов Сергей (Йошкар-Ола) и Кошкин Иван (Чебоксары).
    На следующий день в рамках Слета были проведены: техническая конференция, экскурсия по знаменательным местам города Йошкар-Ола, посещены авиамодельные клубы.
    Положительную оценку получила слаженная работа главной судейской коллегии в составе А.Бирюкова, Т.Барабановой, С. Головатюка, В.Бакулевского.
    Таким образом, цель слёта по укреплению содружества авиамоделистов соседних республик через поиск новых форм проведения соревнований, по отзывам участников, была полностью достигнута.

Всем спрасибо за деятельное участие!

Лавр

В четверг следущей недели будут в Новочебоксарске проводить пионерские соревнования по змеям, нужно нам там подлетнуть. Кто сможет посодествовать развитию радиоавиомоделизма в городе спутнике?

Barinov_Vova
Лавр:

В четверг следущей недели будут в Новочебоксарске проводить пионерские соревнования по змеям, нужно нам там подлетнуть. Кто сможет посодествовать развитию радиоавиомоделизма в городе спутнике?

У вас позновастенько проводят 😦 Мы в мае отлетали .😁 Детки замёрзнут

fazza

Сегодня потихоньку начал гонки строить. Пенопласт блин странный шарики экономят что ли или партия такую завезли? Отличается от прошлогоднего по плотности зато крыло будет легким 😁😁😛

Лавр:

В четверг следущей недели будут в Новочебоксарске проводить пионерские соревнования по змеям, нужно нам там подлетнуть. Кто сможет посодествовать развитию радиоавиомоделизма в городе спутнике?

а почему не в выходные?

vzhik302

вот думаю подлетнуть на автодроме с часов так 17.30

Barinov_Vova
vzhik302:

вот думаю подлетнуть на автодроме с часов так 17.30

А мы уже подлетнули 😛😁