Чебоксары летают??

fazza
ВитГо:

кстати по креплению двигателя пока только сообразить не могу… моторама которая шла с ним в комплекте - похоже к нему и не подходит… или я глючу 😦

мотораму покрути должна подойти!!!

ВитГо
Лавр:

Бывает…😵😁

К стати с аппой кабель был или отдельно брал?

С моторамой разобрался !! подошла !!

А вот с кабелем фигня какая то… такое ощущение что он не работает на передачу данных от компа в аппаратуру…!!
то есть я сигналы стиков вижу (правда прогу пришлось скачать другую не ту которую все используют - она виснет сразу) - а вот как нажимаю кнопу - GET чтобы взять настройки аппы - то прога виснет…

кто спец в шнурках ? может шнурок на прием работать а на передачу нет?

блин… стоит копейки…но если сейчас закажу - он же через месяц придет 😦(
или может этот кто сможет оживить ?

p.s. кто у нас еще аппу брал? там шнурок брали?

Лавр:

Бывает…😵😁

К стати с аппой кабель был или отдельно брал?

С моторамой разобрался !! подошла !!

А вот с кабелем фигня какая то… такое ощущение что он не работает на передачу данных от компа в аппаратуру…!!
то есть я сигналы стиков вижу (правда прогу пришлось скачать другую не ту которую все используют - она виснет сразу) - а вот как нажимаю кнопу - GET чтобы взять настройки аппы - то прога виснет…

кто спец в шнурках ? может шнурок на прием работать а на передачу нет?

блин… стоит копейки…но если сейчас закажу - он же через месяц придет 😦(
или может этот кто сможет оживить ?

p.s. кто у нас еще аппу брал? там шнурок брали?

fazza

А на кабели какой разъём? В звуковую или USB

vzhik302

Вы чЁ??В выходные дубачищщщще будет или решили козявками покидаться?!

ЭдикЧе

А нам мороз не страшен, прошлую зиму отлетели и эту переживем.

ВитГо

Кабель на USB я так понимаю принимает с аппы компорт только у него уровни UART (5 в) а не комовские… в принципе можно попробовать разобрать шнурок… но перед этим хотелось бы его с другим передатчиком таким же попробовать - если не заработает то значит он… а если заработает - то мой передатчик…

у кого такая же аппа была в заказе ? сознавайтесь ! 😃

Usr1
ВитГо:

Кабель на USB я так понимаю принимает с аппы компорт только у него уровни UART (5 в) а не комовские… в принципе можно попробовать разобрать шнурок… но перед этим хотелось бы его с другим передатчиком таким же попробовать - если не заработает то значит он… а если заработает - то мой передатчик…

у кого такая же аппа была в заказе ? сознавайтесь ! 😃

Там какие дрова ставятся? Prolific USB COM? Или там какие-то свои дрова?

ВитГо
Usr1:

Там какие дрова ставятся? Prolific USB COM? Или там какие-то свои дрова?

Я так понял обычные драйвера которые делают виртуальный компорт…

нашел в инете для своего шнурка (те что шли с программой не подошли)

Usr1
ВитГо:

Я так понял обычные драйвера которые делают виртуальный компорт…

нашел в инете для своего шнурка (те что шли с программой не подошли)

А с пультом общается какая-то специальная прога? Драйвер джойстика? Или специальный симулятор в комплекте шел?

ВитГо
Usr1:

А с пультом общается какая-то специальная прога? Драйвер джойстика? Или специальный симулятор в комплекте шел?

С пультом прога общается… но она собака виснет как только пытается чтолибо получить из пульта…

вот и грешу на шнурок… (на пульт пока грешить не хочу 😃

В принципе можно пока и без доп. программирования обойтись… просто хотелось бы расходы на руль высоты уменьшить (кто видел как я сделал привод руля высоты - тот поймет почему :-0

Usr1
ВитГо:

С пультом прога общается… но она собака виснет как только пытается чтолибо получить из пульта…

вот и грешу на шнурок… (на пульт пока грешить не хочу 😃

В принципе можно пока и без доп. программирования обойтись… просто хотелось бы расходы на руль высоты уменьшить (кто видел как я сделал привод руля высоты - тот поймет почему :-0

Так речь идет не о разъеме для симулятора? Если там ихняя прога, ихний пульт и ихний провод, то все должно работать 😃
Думаю прямая дорога на форумы производителя или на тутошний технический раздел…

ВитГо

речь идет о шнурке - может ли быть такое что шнурок от пульта данные кидает в комп… а обратно нет ?

Самой программе настройки по барабану на то каким образом она к пульту подключена - она только через ком порт с ним общается…

Usr1
ВитГо:

речь идет о шнурке - может ли быть такое что шнурок от пульта данные кидает в комп… а обратно нет ?

Параметры порта крутить не пробовали? Попробуйте четность отключить/включить, битность пошевелить, вырубить управление потоком…

Конечно может быть такое, что банально непропай TX…

Лавр
ВитГо:

у кого такая же аппа была в заказе ? сознавайтесь ! 😃

У меня есть, но кабель в пути отдельно заказал так как в комплекте не было жду…

Так и не ответил, у тебя в комплекте кабель был или отдельно тож заказывал?

Виталий - давай уж разберись, свою тебе дам если надо аппу, для проверки, тож ведь заинтересован.😃

ВитГо

кабель отдельно брал…
а к тебе шнур когда придет?

а то можа завтра встретимся где ? я принесу шнур - попробуем твою аппу с ним…
бук тоже возьму (он у меня маленький)

p.s. сейчас на крыле делаю привод элеронов вот и думаю наверное сервы параллельно включать (с миксовать ведь на аппе - шнурок нужен) - но боюсь что нужно будет все таки и максимальные расходы убавить… и сделать двойные расходы (одинарные соответственно уменьшить)…

help!! у кого фанера есть для моторамы? когда можно забрать?
или может у кого есть какая заготовка…
с меня за магаром дело не встанет!!

и еще кто нить хаккер стайл моторы разбирал? у него вообще вал можно перевернуть в другую стороны длинным концом?

Usr1
ВитГо:

а то можа завтра встретимся где ? я принесу шнур - попробуем твою аппу с ним…
бук тоже возьму (он у меня маленький)

Так ты к буку пытался подключать? Это тоже может быть причиной. У меня тут наладчики когда-то жаловались, что преобразователь USB<->RS485 (считай что почти тоже что у тебя) на некоторых ноутах отказывался работать… Попроьуй на стационарном компе…

ВитГо:

p.s. сейчас на крыле делаю привод элеронов вот и думаю наверное сервы параллельно включать (с миксовать ведь на аппе - шнурок нужен) - но боюсь что нужно будет все таки

Нужно будет. Либо третьей сервой отдельно делать руль высоты на свободной части кромки крыла…

Лавр
ВитГо:

а то можа завтра встретимся где ? я принесу шнур - попробуем твою аппу с ним…
бук тоже возьму (он у меня маленький)

Когда придет под вопросом? Сам ведь знаеш, как у них с этим, но пора бы уже.
А сконектить апу с кабелем без проблем, созвонимся?

Фанеру можно у Петровича в моделке попросить, не откажет.😃

ВитГо

все вопрос закрыт… спаял из другого шнурка адаптер… теперь все работает…

поторопился я наверно когда ЭдикуЧе писал что мол паяльник сто лет в руках не держал и проще купить… как прижарило - и паяльник нашел и шнурок нужный в магазинах подобрал и спаял все…

в общем если кто захочет хобби кинг програмировать - у меня есть шнурок…

p.s. кстати сделал из шнурка за 390 рублей купленного в Евросети так что если время не поджимает то проще заказать на хоббисити… а если поджимает то имейте в виду что там нет ничего страшного…

Saiz
ВитГо:

в
p.s. кстати сделал из шнурка за 390 рублей купленного в Евросети так что если время не поджимает то проще заказать на хоббисити… а если поджимает то имейте в виду что там нет ничего страшного…

А можно по подробней, что за шнурок в евросети который можно к симу привязать?

ВитГо
Saiz:

А можно по подробней, что за шнурок в евросети который можно к симу привязать?

ну к симу пульт программа подключает… у меня это программа t6sim… FMS уже настроил и летаю (гм… если мои выкрутасы в нем можно назвать полетами)

а вот к компу через uSB подключается при помощи преобразователя USB-UART
UART - это фактически тот же ком порт только с TTL уровнями (не -12…+12 вольт, о 0…+5 вольт) - используется в atmega контроллерах, и многих сотовых телефонах…

вот и находим провод на одном конце чтобы USB было на другом разъем для сотового, а посередине небольшая белая коробочка… ее открываем и смотрим на наличие микросхемы pl2303 или cp2102 - это и есть микросхемы преобразования USB на UART… сразу говорю переходники на нокию не подходят !! там оказывается только микросхема стабилизатора идет и usb сигналы идут прямо на телефон

кстати шнурок купил в евросети которая около жд вокзала (за связным если смотреть от дороги) - там 2 девченки было - спросите их какой шнурок я покупал… они меня думаю запомнили я их замучал своими переборами шнурков, подключениями их к компу и определением есть там микруха преобразователя или нет (комп при подключении такого шнурка должен затребовать драйвера !! если требует то скорее всего шнурок то что нам нужно… если не затребовал - то фигня и нужно смотреть другой шнурок)

даташиты можно глянуть в инете для cp2102 tx-26 вывод rx-25 вывод…
для pl2303 tx-1 вывод и rx - помоему 6 (точно не помню…) вот к ним и подключаем шнурок до аппы… распайку на шнурке аппы можно в инете глянуть (я использовал то что идет для моего хобби кинга)
дайте мыло доки по микрухам сброшу…

p.s. проще наверное показать как это все выглядит…
кстати разъем круглый с 4-мя контактами я видел на шнурке который продавался в детском мире на 2-ом этаже (если у кого такой)

что еще рассказать? может проще все будет посмотреть в эти выходные на полетах?

ой… только сейчас увидел что вы с Йошкарлы !!!
сейчас найду бумажку что за шнурок (от какого телефона) -гм… на ней не написано ничего, но на сопроводительном диске идет описание про siemens M65 SL65 S65