Чебоксары летают??

Barinov_Vova
ВитГо:

Но к слову при весет в 850 грамм тянет лучше 30-ти кубового… www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Получать удовольствие от парения и полета… (подруге нужно что нить медленно летающее и хорошо заметное 😃

Теперь понятно 😁😁😁

ВитГо

И не нужно смеятся ! 😃
в симе она у меня уже неплохо летает… и даже садиться почти всегда (правда еще не на полосу)
Теперь нужно постепенно втягивать в реальные полеты 😃))

Barinov_Vova
ВитГо:

И не нужно смеятся ! 😃
в симе она у меня уже неплохо летает… и даже садиться почти всегда (правда еще не на полосу)
Теперь нужно постепенно втягивать в реальные полеты 😃))

Да я и не смеялся . ДЕВУШКА ПИЛОТ это КЛАСС

ЭдикЧе

Виталий!! Ура !!! 😁😁Ты наконец созрел на класику. Молодец!

VLADYO

У буржуев это нормально-муж пилот жена механик

Usr1
ВитГо:

И не нужно смеятся ! 😃
в симе она у меня уже неплохо летает… и даже садиться почти всегда (правда еще не на полосу)
Теперь нужно постепенно втягивать в реальные полеты 😃))

Только вот этот аппарат большеват и тяжеловат для начинающего… Посадочная скорость большевата будет, ну и взлетка нужна будет поболе, а в остальном аппарат вроде интересный.

Saiz
ВитГо:

Но к слову при весет в 850 грамм тянет лучше 30-ти кубового… www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Получать удовольствие от парения и полета… )

Мне кажется он не очень медленно летает. А самик красивый, когда-то такой же хотели купить.

ВитГо:

Серега (Лавр)
мотор что ты говорил 194$ стоит 😦
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мне кажется, что вот этот вариант лучше. И на форуме про него ни одного отрицательного отзыва. Цена получается: 138.4 мотор + 67.52 доставка+3% итого 212.1 доллар в наших=6 363 рубля. Сравните характеристики.
himodel.com/…/GF40i_40cc_Petrol_Engine_Kit_for_Rad…

toreo
vzhik302:

Шириной наверно более20м а длина около500-в общем для Ан-2

,есть место машину припарковать и палатку поставить

Ого!! поздравляю!!! На такую полосу можно и с чем посерьезнее приехать. Смело зовите в гости 😃

ВитГо
Saiz:

Мне кажется он не очень медленно летает. А самик красивый, когда-то такой же хотели купить.

Почему такие сомнения ?
вес полетный 1500 - многоват ?
в принципе закрылки есть - на посадку можно будет по идее по медленнее заходить - или они как раз из за того что он имеет скорость реактивного самолета ?!

Saiz:

Мне кажется, что вот этот вариант лучше. И на форуме про него ни одного отрицательного отзыва. Цена получается: 138.4 мотор + 67.52 доставка+3% итого 212.1 доллар в наших=6 363 рубля. Сравните характеристики.
himodel.com/…/GF40i_40cc_Petrol_Engine_Kit_for_Rad…

Это .40 ?
хочеться что нить простенькое и небольшое… для самого начала…
про турниджи тоже кстати хорошие отзывы… хотя конечно не все…

а моторы все так разобранными приходят ? гм… блин, я собрать смогу ?

Кстати а что означает: Carburetor : Walbro butterfly type W/pump ?
особенно type W/pump !!
Он с бензонасосом что ли ?

Usr1:

Только вот этот аппарат большеват и тяжеловат для начинающего… Посадочная скорость большевата будет, ну и взлетка нужна будет поболе, а в остальном аппарат вроде интересный.

Ту думаешь лучше взять ей какой нить мотопланер?

типа такого : www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или такого: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (этот вроде чуть дешевле)

Лавр
ВитГо:

Почему такие сомнения ?
вес полетный 1500 - многоват ?
в принципе закрылки есть - на посадку можно будет по идее по медленнее заходить - или они как раз из за того что он имеет скорость реактивного самолета ?!

Это .40 ?
хочеться что нить простенькое и небольшое… для самого начала…
про турниджи тоже кстати хорошие отзывы… хотя конечно не все…

а моторы все так разобранными приходят ? гм… блин, я собрать смогу ?

Кстати а что означает: Carburetor : Walbro butterfly type W/pump ?
особенно type W/pump !!
Он с бензонасосом что ли ?

Ту думаешь лучше взять ей какой нить мотопланер?

типа такого : www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или такого: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (этот вроде чуть дешевле)

Виталь, второй вариант даже наверное по проще будет, удобнее перевозить, дешевле,материал чего то вроде епп.

Usr1
Лавр:

Виталь, второй вариант даже наверное по проще будет, удобнее перевозить, дешевле,материал чего то вроде епп.

А по моему, Виталик просто отлынивает от работы 😃

Себе крыло собрал, а жене ленится делать. Чертежей простых в сборке и управления самолетов для новичков в нете завались (и цессна 182 есть, копия того, который у меня) потолочка в магазине 😃 Неделя трудов и вперед… 😃

Saiz
ВитГо:

П
Это .40 ?
хочеться что нить простенькое и небольшое… для самого начала…
про турниджи тоже кстати хорошие отзывы… хотя конечно не все…

а моторы все так разобранными приходят ? гм… блин, я собрать смогу ?

Этот мотор по весу на 100 грамм тяжелей того что ты написал а по габаритам почти такой-же. А цена маленькая потому-что “кит”. Собирается просто, очень много описания в инете и даже есть кино как собрать. Пишут что на всю сборку уходит всего два часа. И главное преимущество этого мотора, два опорных подшипника на валу.

flank

на выходные прогнозы дурацкие 😦
ветра дуют сильные аж деревья гнутся

ВитГо
Usr1:

А по моему, Виталик просто отлынивает от работы 😃

Себе крыло собрал, а жене ленится делать. Чертежей простых в сборке и управления самолетов для новичков в нете завались (и цессна 182 есть, копия того, который у меня) потолочка в магазине 😃 Неделя трудов и вперед… 😃

Да дело в том что медленно летающее я как то вижу большим размахом…
А такие вещи дома делать как то не очень получается 😦((
Да и нужно гарантированно хорошие летные качества (сам понимаешь для девушки самик !!) а не самоль с некоторыми огрехами управляемости…

А себе сейчас хочу все таки пилотажку небольшую сделать…
вчера одно крыло склеил… сегодня хочу второе сделать…
за выходные может соберу… (как пойдет)

Saiz
ВитГо:

Да дело в том что медленно летающее я как то вижу большим размахом…
А такие вещи дома делать как то не очень получается 😦((
Да и нужно гарантированно хорошие летные качества (сам понимаешь для девушки самик !!) а не самоль с некоторыми огрехами управляемости…

А себе сейчас хочу все таки пилотажку небольшую сделать…
вчера одно крыло склеил… сегодня хочу второе сделать…
за выходные может соберу… (как пойдет)

Виталий, если хочешь чтобы твоя девушка полетела, ей нужен самолёт как у нашей Людмилы. Она раньше летала и на Торике, и на "вАЙПЕРЕ, ЕПЭ-ПЭШНОМ. а когда купила себе “Бумеранга”, она к этим “болхам” даже не подходит. Большой тренер, это вообще сказка! Летает вольяжно, предсказуемо и не зависит от погодных условий. У нас с ней в сильный ветер гонку больше колбасит чем её “бумеранга”. Бери для своей подруги большого тренера и тогда ещё завидовать ей будешь.

Лавр:

Виталь, второй вариант даже наверное по проще будет, удобнее перевозить, дешевле,материал чего то вроде епп.

Серёга, как твои гоночные планы? Может схлестнёмся в мае?

ВитГо

как точно называется самоль (может есть ссылка на магазин)?

flank

вечеро такая суперская погода
як бы облетать да негде поблизости 😦

ВитГо

я летал в 19-30 где то и до 20-00…

у земли ветер терпимый, но уже на высоте 10 метров колбасит не по детски 😦
порывистый очень !!!

Saiz
ВитГо:

как точно называется самоль (может есть ссылка на магазин)?

Самолёт называется “BYMERANG”. Изготовлен во Вьетнаме, а покупали в Москве у знакомых. Вообще это любой тренер под 40-ой мотор с верхним крылом. Их целые кучи разных названий и расцветок.