Чебоксары летают??

SemenSemenich

Ну всё 3Д держись!!!Странно подкосы не угольные!Что за материал?На зальниках летать сложнее.Вначале минимальные рассходы.

fazza
SemenSemenich:

Ну всё 3Д держись!!!Странно подкосы не угольные!Что за материал?На зальниках летать сложнее.Вначале минимальные рассходы.

Карбон шел но применил на тяги РВ и РП а то там нитки должны были идти и установил палочки шашлычные по весу легкие стойки карбон

Saiz

Иван, а вес пустого планера не мерил?

fazza
Saiz:

Иван, а вес пустого планера не мерил?

что то не задумывался но по документам max вес 160г но я думаю будет грамм 200г моторчик в комплекте есть проверял работает попробую сначала с ним не понравится поставлю по мощней тот проверенный мотор. 240 грамм тянет при 2S не плохо висит уверенно а с 3S просто зверь, на сайте написано сбор модели не превышает 3 часов я уже второй день собираю

Barinov_Vova
fazza:

на сайте написано сбор модели не превышает 3 часов я уже второй день собираю

Они папишут. Мы тут зума собирали, в двоём два вечира возились и ещё не всё . Осталось мотор и сервы воткнуть.

ВитГо

кстати у зума лучше всего не резать фюз - иначе он сильно ослабевает к боковым ударам при падениях… (почти каждое падение - морда вбок 😦
либо если хочется - по бокам носовой части фюза наклеить линейки распущенные пополам… - внизу по бокам от вставки для шасси (каких у меня только посадок не было - шасси на месте ! вверху чуть выше прорези под аккумулятор… - после этого у меня ни разу морда не ремонтировалась 😃

fazza:

что то не задумывался но по документам max вес 160г но я думаю будет грамм 200г моторчик в комплекте есть проверял работает попробую сначала с ним не понравится поставлю по мощней тот проверенный мотор. 240 грамм тянет при 2S не плохо висит уверенно а с 3S просто зверь, на сайте написано сбор модели не превышает 3 часов я уже второй день собираю

Гм… 200 грамм у меня будет на самолете из потолочки… и это с 810 мач акком… 😃
правда у меня похуже получается геометрия крыла (подкосы из полос потолчки - думаю в полете будут немного затенять элероны)

Barinov_Vova
ВитГо:

кстати у зума лучше всего не резать фюз - иначе он сильно ослабевает к боковым ударам при падениях… (почти каждое падение - морда вбок 😦
либо если хочется - по бокам носовой части фюза наклеить линейки распущенные пополам… - внизу по бокам от вставки для шасси (каких у меня только посадок не было - шасси на месте ! вверху чуть выше прорези под аккумулятор… - после этого у меня ни разу морда не ремонтировалась 😃

Да мы не чего не резали , а с мордрй зто да ,наверно придёться усилить.😉

ВитГо

и с килем чтото делать нужно… если посадка резковата - отрывает с петель !

Saiz

Здравствуйте соседи! 22-23 января у нас в городе будут проводиться соревнования снегноходов. Нам (летающим авиамоделистам) предложили устроить показательные полёты. Сказали, что всё что-надо озвучат, по телику покажут. Для популяризации нашего хобби, это очень удобный случай. Время выступления предлагается в районе обеда в перерыве между заездами. Моё предложение: устроить бой и пилотаж. Если есть желающие принять в этом участие, пожалуйста отпишитесь на нашей ветке или позвоните мне. 89027359811

Yak_E
Saiz:

Здравствуйте соседи! 22-23 января у нас в городе будут проводиться соревнования снегноходов. Нам (летающим авиамоделистам) предложили устроить показательные полёты. Сказали, что всё что-надо озвучат, по телику покажут. Для популяризации нашего хобби, это очень удобный случай. Время выступления предлагается в районе обеда в перерыве между заездами. Моё предложение: устроить бой и пилотаж. Если есть желающие принять в этом участие, пожалуйста отпишитесь на нашей ветке или позвоните мне. 89027359811

едет кто ???

Лавр

Надо обсудить.

У кого есть желание? ну и возможности:)

fazza

осталось с выкосом мотора поиграть
на счет поездки Зааа

ВитГо

Иван, а где ты бальзу заказывал ?

гм… возможно я тут созрел малек на самолетку бальзовую… нужно бы прикупить немного разной… (1-1,5 3 4 мм)

Butin
ВитГо:

либо если хочется - по бокам носовой части фюза наклеить линейки распущенные пополам… - внизу по бокам от вставки для шасси (каких у меня только посадок не было - шасси на месте ! вверху чуть выше прорези под аккумулятор… - после этого у меня ни разу морда не ремонтировалась 😃

а нельзя ли это все увидеть более наглядно,например фото. и какой взлетный вес? а то количество зумов постоянно увеличивается у нас. будем учиться на чужом опыте.

fazza
ВитГо:

Иван, а где ты бальзу заказывал ?

гм… возможно я тут созрел малек на самолетку бальзовую… нужно бы прикупить немного разной… (1-1,5 3 4 мм)

В Хобби Сервис качество бальзы на 3-- потом Казане 1.5мм за 105 за лист качество на 5

Сегодня балансировал комнатную вес = 200 ±10 гр

fazza
Barinov_Vova:

У них народу (1 314 480 000 человек) и все пашут !!!😁

да это так

Yak_E

кто в Йошкар-Олу едет???
соревнования по снегоходам будут и в субботу и в воскресенье…
наш день в воскресенье полётное время с 12 до 14
мы с другом и отцом едем…
погода около -16…
ну так что?