Чебоксары летают??

eeeeeugen
yan21di:

Здорово! а у когото там фпв было?

вот мой новый апарат, качество фоток фиговое правда

Не плохой пепелац, из чего сделан? Потолочка? А разработка своя как я понял?

flank:

пара фоток

Да у вас там ещё хуже чем у нас метёт. Ужас.

yan21di
eeeeeugen:

из чего сделан? Потолочка? А разработка своя как я понял?

да разработка моя, сделан из потолочки покрасил с балончика

eeeeeugen
yan21di:

да разработка моя, сделан из потолочки покрасил с балончика

Передок длиноват, 3Д трудновато будет летать.

yan21di
eeeeeugen:

Передок длиноват, 3Д трудновато будет летать.

пока не знаю точно повадки модели, всего один полет летал до покраски. с центровкой надо определиться от тримировать нормально. я расчитывал его не особо как 3д более пилотажную. чтоб зависнуть на нем можно было хотябы. видно будет как полетит

eeeeeugen
yan21di:

пока не знаю точно повадки модели, всего один полет летал до покраски. с центровкой надо определиться от тримировать нормально. я расчитывал его не особо как 3д более пилотажную. чтоб зависнуть на нем можно было хотябы. видно будет как полетит

Я так для себя понял недавно что для 3d нужна предельно задняя центровка, то есть при которой устойчивое пилотирование не теряется, но и уже гораздо чувствительнее. А для полёта в ветер и простого пилотаже нужна передняя центровка.

По поводу погоды. В следующую субботу прогнозируют штиль, температура не низкая. Может быть тогда и соберёмся все?

2001_LIFE

Как отлетали? Видео есть?
Прошу прощения, что не пришел - у меня вчера дочь родилась =))

Barinov_Vova
2001_LIFE:

Прошу прощения, что не пришел - у меня вчера дочь родилась =))

Yak_E

поздравляю:)😃 😃😃😃😃😃
дочку как звать???😃😃

vzhik302

Принимай и мои поздравления!!😃😃😃😃

Лавр

САША, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!

Значит в нашем полку прибыло???😁

NVS

Всем привет.
Нужна бальза. Наверно, буду заказывать здесь www.aerobalsa.ru
Минимальный заказ там 3000р. Мне столько не надо. Может кому еще надо ? За компанию получилось бы дешевле.

2001_LIFE

Спасибо всем за поздравления =) Назвали Аней =)

А как полетали-то? ))

Yak_E
Nikola_FPV:

Всем привет!
У кого нибудь есть такие защелки?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9218 (не реклама).
Нужна 1 штука.

привет:) есть такое

2001[LIFE

;3178569]А как полетали-то? ))

так не особо…снег, ветер сильный

flank
Yak_E:

так не особо…снег, ветер сильный

незнай как вы, а я хорошо 😃

fazza

Не большое продолжение в постройке квика. Крыло получилось не плохим с учетом старых ошибок но одна осталось беда вес получился не удовлетворительным при размахе 1350мм весило 404гр решил укоротить до 1210мм вес составил 360 гр. ВЫВОД- ЗАЧЕМ ТАК МНОГО КЛЕЯ Я ПУСТИЛ 😃😃😃

yan21di
fazza:

ВЫВОД- ЗАЧЕМ ТАК МНОГО КЛЕЯ Я ПУСТИЛ

все равно же ограничение по весу, или думаешь больше 1,5 килограмм будет?

eeeeeugen
fazza:

Не большое продолжение в постройке квика. Крыло получилось не плохим с учетом старых ошибок но одна осталось беда вес получился не удовлетворительным при размахе 1350мм весило 404гр решил укоротить до 1210мм вес составил 360 гр. ВЫВОД- ЗАЧЕМ ТАК МНОГО КЛЕЯ Я ПУСТИЛ 😃😃😃

Раз уж бальзой обклеил тогда пенопласт внутри можно было вырезать ячейками для экономии веса. Пена лёгкая да весу прибавляет, даже лист потолочки весит 36 грам, а если склеить 2 листа по 10 грамм то их общий вес будет уже 30 грамм)).
Моё крыло для пайпера полностью готовое и обтянутое при длине 1,5 метра весит 310 грамм без серво. Эксплуатировать намереваюсь без подкосов.

fazza
yan21di:

все равно же ограничение по весу, или думаешь больше 1,5 килограмм будет?

Если в хобби классе то не меньше 1500гр в классе спорт 1700гр и не выше 2200гр если память не изменяет. Клея многовато пустил ну ладно следующие крыло легче будет значит???