Чебоксары летают??

deoni2008
vzhik302:

Пора за лыжами

Sorry за оффтопчик…
Я как-то в спешке купил лыжи для 1,5 метрового самолета в нашем магазине для моделистов аж за 600 рублей, а в середине зимы случайно наткнулся на детские мини лыжи всего за 90… В общем, такие лыжи свободно можно ставить как на 2 метра, так и на маленькие самули, только лишь нужно отпилить нужный размер!

eeeeeugen
deoni2008:

Sorry за оффтопчик…
Я как-то в спешке купил лыжи для 1,5 метрового самолета в нашем магазине для моделистов аж за 600 рублей, а в середине зимы случайно наткнулся на детские мини лыжи всего за 90… В общем, такие лыжи свободно можно ставить как на 2 метра, так и на маленькие самули, только лишь нужно отпилить нужный размер!

Ребёнок весит 30 кг, а самолёт 2кг. Разница существенная. Модельные лыжи полегче будут.))

deoni2008
eeeeeugen:

Модельные лыжи полегче будут.))

В этом ты сильно заблуждаешься, т.к. видимо ты их не юзал… У меня на 185 цессне, которую ты видел( правда на нулевой, ту я выкинул) стояли такие, вот и посмотри, какой вес будет у двух!!! А те лыжи, про которые мы говорили выше можно лобзиком “подогнать” под любой размер и вес их будет мизерным. Я всю зиму на 330 экстре с ними пролетал, они даже 3D полету практически не мешали!
banned link

eeeeeugen:

Ребёнок весит 30 кг

Да, кстати, мы говорим о пластиковых мини-лыжах…

eeeeeugen

Ребята, что у нас совсем сезон закрыли? Совсем молчёк.

vzhik302

17 или18го ноября очень вероятно буду облётывать новый самолёт…

Saiz
vzhik302:

17 или18го ноября очень вероятно буду облётывать новый самолёт…

Это призыв к эвакуации жителей Чебоксар или нас тоже может задеть?😁

eeeeeugen
vzhik302:

17 или18го ноября очень вероятно буду облётывать новый самолёт…

Какой самоль если не секрет? Наверное имя ему “Кузькина мать” ? 😁😁😁

vzhik302

Если кузькина мать …,то и от ёшки не пуха ни пера не останется…

Юра_Гаврилов

Сегодня,с утра открыл зимний сезон.Пришли новые акк-и,решил полетать.С утра сильного ветра не было,подморозило - хорошо!

yan21di

Всех с праздником! с днем войск РХБЗ (Радиационно Химическая Биологическая Защита) резиновые братья:)

Павел-Алексеев

Привет! Ребята, у меня HobbyKing Bixler, вчера пытались летать над лесом парке 500-летия, и самоль свил гнездо. Спасибо альпинисту - сняли птичку. Только вот незадача - пропеллер сломан. Был там вроде как 5*8, а рекомендуют 6*4. Где-нибудь в Чебах есть такие в продаже? Из Китая заказывать нереально долго… А то есть толстая акула, камера и передатчик с приемником на 5.8ГГц, но полетать по камере пока так и не удалось )))

flank

есть 8х4, можно обрезать
по первой летать в парке - это ССЗБ

BUK

Есть семидюймовый. Диаметр указан 180 мм. Шаг что-то около 5. Не указан.

yan21di


облетал сегодня новый апарат, ветер порывистый стабильного полета небыло чуть не приложил) жду погоду:)

Павел-Алексеев
flank:

по первой летать в парке - это ССЗБ

У меня нет возможности по выходным куда-то ездить летать в поля - нет машины и времени. В семье никто не разделяет интереса к увлечению. (( Поэтому я летаю только в районе студгородка в рабочие дни. Как правило, в обед. У меня есть квадрокоптер (и еще два квадрокоптера моих коллег по отделу - я всех подсадил))))) ) Мы летаем на стадионе Педколледжа. А с самолетом 1400мм там не развернуться (и так крыло успели сломать об турник, ладно склеили). Поэтому с самолетом ходим в парк 500-летия, на стадион Старт или на большую поляну. Если с холма над деревьями летать - не страшно совсем, даже наоборот красота неописуемая. ) Хотели еще с камерой полетать, но не получилось. Штатный объектив на ней узкий был (6мм) и тяжелый (f\1.2, масса 79гр!), я купил в точке по продаже видеонаблюдения пипку с линзой на 3,5 мм и приколхозил её вместо штатного большого объектива. Но в морозец на улице она держаться не хотела - фокусировка терялась, решили просто так полетать. В один момент цепанули сааамую макушку березы (вообще не заметно было тонких веточек), этого хватило чтобы отломить маленький кусочек хрупкого штатного пропеллера, а потом просто тяги перестало хватать (ну правильно, с отколотым винтом-то…). И вот парим над лесочком, ветер вбок подует - самоль крыльями машет ))) а в какой-то момент против ветра летели. Порыв - и бикслер “поднырнул”. Тяги не хватило вывернуться, и аккурат на дерево влез. Пытались немножко сами оттуда слететь - крутили движок. Ветка попала какая-то, пропеллер сломался, гайка улетела. А так на Бикслере очень комфортно.

flank:

есть 8х4, можно обрезать

Тоже есть от квадрика, кстати, еще от GAUI 330x-s. Только не уверены, что обрезать правильно сможем.

flank

берете ножницы/нож и режете с двух второ одинаково, нужного размера 😃
одеваете пропеллер на ось где он свободно вращается и смотрите какая лопасть тяжелее, если одна тяжелее - стругаете ее чуток и опять проверяете

зы: я тоже без машины, до обеда как раз рядом со стадионом педколеджа тусуюсь

Yak_E

без машины в наше время ни куда

Павел-Алексеев

вырезал из зеленого пропа от Гауи 330 ))) поставил, покрутил - дует куда надо. Звук другой, правда. Не знаю, если геометрия пропеллера настолько далека от идеальной… не разорвет мне случайно в воздухе мотораму? 😉))

Еще вопрос, кто что думает про трехлопастные винты? И кто где закупается? Я не уверен насчет того магазина на Ярмарочной в ТЦ “Скала”, и нашел в инете “Пилотаж”. Может, там заказать? ТАм всякие есть. Двухлопастные с разным диаметром и шагом, и трехлопастные… Мне из такого расчета:

  1. Штатная конфигурация самолета (нет каких-то модов фюзеляжа или укрепления крыльев)
  2. Вместо родного пенопластового фонаря ставлю крышку из тонкой фанерки, на ней видеопередатчик с штатной штырьковой антеной и камера (квадратная плата ~4 на 4 см с черным цилиндрическим центром - объективом)
  3. Общий аккумулятор Lipo 2.2
  4. выдраны утяжеляющие гайки из носовой части

по идее, всю это дребедень таскал и штатный пропеллер, но так, знаете, туговато таскал, приходилось в напряжении держать палец на стике стабилизатора высоты.