Чебоксары летают??

eeeeeugen

Это я так по видео понял ты более 7 км от себя улетал?

А мы взяли старый ДВС-тренер и поставили электродвигатель! Летает замечательно!

Павел-Алексеев

Ребят, привет! Есть пенопластовый Bixler и есть проблема - на фото… Внутри крыльев трубка карбоновая сломалась, крылья в полете сложились буквой V… Ну и приземление вышло кувырком… Крылья не совсем полностью сломались, но в тонком месте треснули. Что посоветуете, как починить?

eeeeeugen
Павел-Алексеев:

Ребят, привет! Есть пенопластовый Bixler и есть проблема - на фото… Внутри крыльев трубка карбоновая сломалась, крылья в полете сложились буквой V… Ну и приземление вышло кувырком… Крылья не совсем полностью сломались, но в тонком месте треснули. Что посоветуете, как починить?

Просто проклей титаном. А трубку замени.

flank

титан возможно придется спиртом разбавить, а то он плохо в щели всякие лезет - густой.

Nikola_FPV
eeeeeugen:

Это я так по видео понял ты более 7 км от себя улетал?

Вот видео с текущей максимальной дальностью полета.

vimeo.com/59803266

Saiz

Николай, а как он утебя туда забирался. На видео не заметно движения вперед при наборе?

Nikola_FPV
Saiz:

Николай, а как он утебя туда забирался. На видео не заметно движения вперед при наборе?

На видео представлен кусочек полета при достижении максимальной дистанции.
Летел против ветра. В пересеченной местности иногда попадаются места где висишь на месте пока газу не прибавишь.
В данном случае газу не мог прибавить так как управление отсутствовало.
Движение вперед относительно земли есть, только медленное, это можно увидеть по цифрам левой шкалы:
верхняя цифра - скорость относительно земли;
нижняя цифра - скорость относительно воздуха.

flank

снимали сто лет назад, не помню показывал или нет

народ у нас вообще собираеться на полетать?

Лавр

Во сколько и где?

Если соберетесь, звякните мне, подъеду.

eeeeeugen
Nikola_FPV:

Вот видео с текущей максимальной дальностью полета.

vimeo.com/59803266

Здорово музыка подобрана! Я аж распереживался тоже. Поздравляю с удачным возвратом)).

flank:

снимали сто лет назад, не помню показывал или нет

Ни чего себе. Что это ещё за авиакомпании в Чебоксары залетают? Я думал давно все забыли или уже забыли?

flank
eeeeeugen:

Ни чего себе. Что это ещё за авиакомпании в Чебоксары залетают? Я думал давно все забыли или уже забыли?

с апреля рейсы открывают в уфу, саратов, самару
возможно еще в казань и москву добавятся

eeeeeugen

Урраааа! Я несканно рад! Трекнулась посылка в г. Самаре, которую я жду уже третий месяц с 6 декабря 2012 г!

S_Kardinal

Николай—😃😃😃
Даешь новые рекорды!
Нам бы такое в 1941 году…

Enterpraiz

Потихоньку начинаю готовиться к Чуматарам.И думки вот такие :Микрофон по моему у нас радио.Нет такой приблубы типа наушников и микрофона на голову пилоту - чтоб он сам говорил какую фигуру делает и что вообше делает (с подсказкой ведушего)?И думаю био туалет нужен будет обязательно (подруга задолбала ,а то не приедет ) :)Лично я на это дело денег подкину 😃

eeeeeugen
Enterpraiz:

Потихоньку начинаю готовиться к Чуматарам.И думки вот такие :Микрофон по моему у нас радио.Нет такой приблубы типа наушников и микрофона на голову пилоту - чтоб он сам говорил какую фигуру делает и что вообше делает (с подсказкой ведушего)?И думаю био туалет нужен будет обязательно (подруга задолбала ,а то не приедет ) :)Лично я на это дело денег подкину 😃

Да может быть и администрацию цивильского района как нибудь туда приплести (если ещё не обращались). Может выделят деньжат под шумок к какому нибудь сопутсвующему событию. Биотуалет дело нужное, но муторное. 😁 Может кстати они же и биотуалетом подсобят. Было бы в Ядрине это событие, то я бы похлопотал. У нас в администрации имеются 2 для культурных мероприятий.