Моделисты из Ташкента

Dragon787
Gefi:

Скорблю и сочувствую Вам. Теперь вы все вне закона.

Сэр вы не совсем правы в своих заключениях

dorisca11:

А это где при ТАПОИЧе? Мы что то об этом и не слышали. Моделка есть на лисе.

Добрый день ! Скиньте свой номер телефона ! Позвоню вам 20 или 21 февраля ! Процесс уже идет

tohirs:

Всем доброго дня!

Отркытие сезона 2015! (фотки)))

Добрый день Тахир ! Пришли пожалуйста свой телефон !

tohirs
Dragon787:

Сэр вы не совсем правы в своих заключениях

Добрый день ! Скиньте свой номер телефона ! Позвоню вам 20 или 21 февраля ! Процесс уже идет

Добрый день Тахир ! Пришли пожалуйста свой телефон !

Здравствуйте Махмуд ака, я вам в личку отправил.

Радян
angroid:

Когда я там жил я еще не летал, я тогда плавал 😃 при СЮТ (станции юных техников) ходил в кружок, и там же полигончик был для кордовиков (РУ я тогда не видел моделей) и ракетчиков.

Кордодром для кордовиков был на стадионе Старт ост. метро Пушк.

Dragon787

Добрый вечер уважаемые коллеги ! Предлагаю всем желающим собраться для обсуждения о статусе нового клуба. Все мысли и пожелания будут рассмотрены ! Мое предложение : выбрать время сбора и место проведения собрания для того чтоб решить главные вопросы о будущем клуба

gogen

Не члены клуба ущемляются в правах на небо и идут лесом???

Dragon787
gogen:

Не члены клуба ущемляются в правах на небо и идут лесом???

Доброе утро ! К сожалению авиамоделисты не зарегистрированные в клубе не будут иметь возможность " летать на а/д Аранчи и а/д тузель , поскольку эти объекты являются " режимными "

gogen

Приветствую … Я имею пропуск на а/д Тузель ,далее я автоматически становлюсь членом клуба , в противном случае мне будет отказано в продлении временного пропуска?? Чем не устраивает нынешний клуб?Настоящий клуб официальный ,видел у Владимира приказ по ТАПОиЧ о создании на территории ЛИТК авиамодельной лаборатории . Все желающие там летать имеют пропуск , Большой дядька в погонах не против ,в январе интересовались у него ,не будет ли у нас проблем с полетами ,ответ проблем нет летайте .Я не против клуба , непонятно чем вас не устраивает ситуация на сегодня??

Dragon787

Доброе утро Егор ! Если ты записан как член клубо при " ЛИС " ( или ТАПОИЧ ) ты автоматически становишься членом будущего клуба ( при желании ). К сожалению руководитель клуба хочет оставить свое "кресло "по служебным причинам . У Володи важная государственная работа ! Клуб создается как правильная юридическая единица ! У клуба будет свой устав , свое название , свой логотип , свой сайт ! Одновременно будет разрабатываться инструкция по производству полетов на а/ д Тузель и А/д Аранчи . Поэтому нужно приложить все усилия и собраться для того чтоб обсудить эти вопросы ! Летать просто так будет проблематично ! За нарушение закона могут и срок влепить ! Это все делается чтоб легализовать наш клуб ! Это будет клуб а не авиамодельная лабораториия . Вот в чем собственно и разница !

gogen

Ок. Дату и место собрания огласите позже???

Dragon787
gogen:

Ок. Дату и место собрания огласите позже???

Да конечно ! Но почему-то все проявляют творческую импотенцию … Как будто мне одному нужно … Телефон ваш нужен сэр !

gogen

У юристов консультировались по поводу запрета использования БПЛА? Что они говорят на эту тему? Есть ли юридическое определение ,что есть БПЛА? Если все вилами на воде писано , создание клуба не спасает . Запрет есть запрет . Согласитесь , наркоманов не спасет от преследования законом , создание клуба любителей веществ расширяющих сознание. Есть смысл запастись бумагами легализующими наше хобби …

Dragon787
gogen:

У юристов консультировались по поводу запрета использования БПЛА? Что они говорят на эту тему? Есть ли юридическое определение ,что есть БПЛА? Если все вилами на воде писано , создание клуба не спасает . Запрет есть запрет . Согласитесь , наркоманов не спасет от преследования законом , создание клуба любителей веществ расширяющих сознание. Есть смысл запастись бумагами легализующими наше хобби …

Уважаемый Егор ! Документы по всем "определениям " отправлены по всем инстанциям ! Ждем результатов ! Думаю что все будет в норме !😁

12 days later
Dragon787

Доброе утро коллеги! есть важная новость ! документ о положении моделистов и поправки в существующий указ будет примерно через неделю подписан !

прошу принять активное участие в голосовании за проведение соревнований не в фергане а ташкенте !

dorisca11

А от куда такие новости? Это поправки в законодательстве Р.У.?

8 days later
gogen

Ссылку бы еще , чтобы распечать документ и носить с собой . А за соревнования в Ташкенте мы обеими руками за!

Dragon787

добрый день! Уважаемые коллеги! Предлагаю всем моделистам из Ташкента подумать о следующем предложении: есть небольшая ВОЗМОЖНОСТЬ привозить батарейки питания для элекролётов ! Поскольку стало проблематично привозить посылки из интернет магазинов будем использовать и другие возможности ! кому какие нужны Li-Po ? размер емкость и др !

кстати на днях будет подписано положение с поправками и очень скоро будет разработано положение о использование летного поля « восточный» и Аранчи

для членов нашего клуба!

Dragon787

Доброе утро ! ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ! ПОЛОЖЕНИЕ ПОДПИСАННО ! Теперь можно и всем авиамоделистам и работать дальше

dorisca11
Dragon787:

Доброе утро ! ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ! ПОЛОЖЕНИЕ ПОДПИСАННО ! Теперь можно и всем авиамоделистам и работать дальше

Здравствуйте Махмуджон! А из каких источников Вам это известно? Я поискал в законодательной базе Р.У. но не чего об этом не нашел. www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve

Dragon787

Доброе утро! Как говорится "из непроверенных источников заслуживающих доверие " !!!

Сегодня мне написал сообщение господин Ербабаев !

Все нормально господа авиамоделисты !

21 days later
modik1985

Похоже не летать нам больше на радио.((Ведь соревнования в Фергане 9-12апреля отменили,ссылаясь на запрет