Моделисты из Ташкента

Dragon787
Dragon787:

Еще один квадро

Нет не квадро … А Дон Педро .

gogen:

Хорош ли , Каланов , плох ли , но у него есть Результат его работы-РЦА . Маленький ,но результат . Здесь одни проекты и обещания авиамодельного рая .Есть такие ,кто похвастается осязаемым результатом??

Вот и вступай в ряды РЦА или РСХА или как там еще

gogen

Придется. Там дело идет хоть и медленно ,но верно . О вашем клубе я слышу с сентября 2012 года , все так и осталось на словах , к сожалению. Если вы имеете свои проекты ,почему бы вам не начать их реализовывать? Напишите подробно ,каким вы видите свой клуб . Сделайте первые шаги. Видя конкретные шаги и результаты вашей работы , люди пойдут за вами .

Dragon787
gogen:

Придется. Там дело идет хоть и медленно ,но верно . О вашем клубе я слышу с сентября 2012 года , все так и осталось на словах , к сожалению. Если вы имеете свои проекты ,почему бы вам не начать их реализовывать? Напишите подробно ,каким вы видите свой клуб . Сделайте первые шаги. Видя конкретные шаги и результаты вашей работы , люди пойдут за вами .

Многоуважаемый Егор Касков ! Клуб или секция или кружок нужен таким как вы ! И делать что-то нужно тоже Вам и вашим друзьям! А что касается меня и моих идей твоя уже многое решил . Что касается полетов на авиамоделях то это мы моя семья уже давно решила . Где и как летать мы давно можем без вами предложенной лицензии от клуба" рога и копыта "

То, что "Аля LICENCE От Г.Ю " определенно еще не известно будет легализовать ваши полеты и что г Каланов будет там монополистом ! Руководство МО внимательно СМОТРИТ НА ПРАВОВЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ! И если обнаружится что ваша организация имеет какие-то коммерческие интересы к СПЗ " Аранчи ", то путь всей организации будет закрыт во главе с г . Калановым .

saiun

Приветствую Всех,Господа Моделисты!Добавлю к статье Михаила материал по госрегистрации ННО(Клуба,Центра,Союза,Лиги,…,лишь бы не Секты).Ссылки вставить у меня не получается,поэтому придется Вам самим набирать в поисковике 1.“ПКМ РУ № 57 от 10 марта 20014 года”.Документ содержит само Постановление и Положение о порядке госрегистрации ННО. 2.“Пособие по регистрации и деятельности негосударственных некоммерческих организаций.Ташкент 2008 год”.Пошаговая шпаргалка,суммы госпошлин и сроки рассмотрения несколько устарели,суть не изменилась.Читайте,анализируйте,может,кому и пригодится.Давайте будем добрее по отношению друг к другу!!!

gogen

Дмитрий ,вы бы дали ссылки на людей ,которые будут носиться с ворохом бумаг по инстанциям . ))))))Что то таких не наблюдается …Есть вообще кроме РЦТ организации объединяющие моделистов? Кто то создал или создает что либо подобное?

saiun

Уважаемый Егор,информацию я дал для полноты картины.Этот путь должна пройти любая создающаяся ННО.Авиамодельным и ракетомодельным спортом на сегодняшнмй день занимаются:РЦАиПС,подразделения ВАТАПАРВАР:РЦТиПВС(Республиканский),ТЦТиПВС(Ташкентскийй),районные УСТК(учебно-спортивно-технические клубы),"Баркамол Авлод Центры(система народного образования,здесь все держится на взрослых моделистах).Существуют моделки при СпецФакультете ТУИТ и при Авиационном Факультете ТГТУ.У организаций разных структур много точек соприкосновения,поэтому полностью игнорировать друг-друга они не могут.

gogen

Даже в ТУИТ есть моделка? Не знал … … И как все эти организации решают проблему запрета полетов?

dorisca11

Да ни как, кроме нас ни кто не парится на эту тему! Сейчас разговаривал с другом и он расказывает как видел свадебную съёмку которая велась с квадрокотера в центре города! Им пофигу эти законы! Одни мы тут развели чуть ли не подпольную димагогию, особено господин Шадманов! Таинственые надёжные источники. Махмуджон если у вас есть что по сушеству то как говорил Егор выкладывайте свои планы а не ходите вокруг да окало. Я читаю ваши ответы и понмаю что Вы ведёте как обиженый ребёнок с которым не кто не хочет играть! Егору грубите так не правильно. А если Вам и вашей семье есть где летать то и не нужно разводить здесь эти темы, летайте на здоровье! И ещё пишите грамотней а то смысол выших высказываний тяжело понятен народу.

Dragon787

Борис ! Демагогию разводит такие как вы ! Вы Борис даже не представляете какие усилия применял я сам лично в определениях что такое модель и что такое БПЛА и будьте внимательны в своих выражениях ! Я вас лично не оскорблял ! Мои предложения рассматривались не таких кругах как вы думаете а в более серьезных !

Хотите проговорить с надежным источником пожалуйста я устрою встречу вам и вашим друзьям ! Я давно предлагал вам организоваться в серьезное заведение ! Кроме как воздух испортить ничего у вас не получается !

dorisca11
Dragon787:

Борис ! Демагогию разводит такие как вы ! Вы Борис даже не представляете какие усилия применял я сам лично в определениях что такое модель и что такое БПЛА и будьте внимательны в своих выражениях ! Я вас лично не оскорблял ! Мои предложения рассматривались не таких кругах как вы думаете а в более серьезных !

Кроме как воздух испортить ничего у вас не получается !

Вы остряк… Ваша картина нам ясна, Вы бы сами последили за своими выражениями. Почему Вы с большим негативом относитесь г . Каланову? Он моделист с заслуженным опытом и стажем. А вы? Вы не моделист, ваши модели все покупные. Вы просто пользователь… Не надо себя здесь возносить выше всех, мы сами без ваших сводок состыкуемся с кем надо. Егор мой друг и не надо оскорблять его. От куда у Вас столько агрессии к людям? Насчёт того что у нас будет клуб с сайтом я слышал так же как и Егор в 2012 г. И где он? Одни разговоры про супер-модельный рай… И не какую я демагогию не развожу. Вы просто хотите чужими руками воплотить в жизнь свои давние идеи. Так не хорошо…
Вы если хотите создать серьёзное заведение то что Вам мешает? Времени нет? Так у каждого так же как и у вас его нет, всем здесь как и вам нужно обеспечивать семью! И не надо обижаться на людей которые с вами не солидарны, куча народу просто ждёт результатов. Им не нужны клубы, они хотят просто летать и не чего больше.

gogen

Давайте завершим тему о создании клубов , кто хочет ,тот добьется . Я думаю ,на сегодняшний день каждый для себя решил с кем быть . Где пустая болтовня с понтами и зашкаливающим ЧСВ и где ДЕЛО и результат .Для себя решил -клуб мне не нужен , буду получать лицензию ,разрешение и т. д. от компании " Рога и Копыта " и портить воздух , просто потому ,как там кроме разговоров есть результат и г .Каланов не пытается чужими руками что либо сделать (именно в этом варианте событий). Людям поливающим его грязью предлагаю показать свой результат работы , а не проекты . Ни в коем случае не обеляю ГЮ , он человек со всеми положительными и отрицательными сторонами.Результата не вижу болтовня , понты и попытка все делать чужими руками!!!

grossfater

привет всем,наблюдал за “дружной” перепалкой,решил присоединиться к вам с целью прояснить некоторые вопросы и опровергнуть некоторые утверждения, как опытных моделистов так и чайников.надеюсь еще больше обострить ситуацию вокруг РЦЦЦЦЦЦЦЦ… и КЛУ… Господа не тратьте нервы и здоровье на разговоры, лучше занимайтесь моделями посерьезнее и показывайте свое мастерство родным и близким.

dorisca11

Мы в принципе так и делаем, как строили так и продолжаем строить свои детища в отличие от некоторых!

Vader
Dragon787:

какие усилия применял я сам лично в определениях что такое модель и что такое БПЛА …

Очень сложно найти определение БПЛА и модели. Открыть хотя бы Wikipedia. Все разжовано, что и для чего.

По поводу безопасности того или иного летательного аппарата. Не в аппарате дело, а в человеке который им управляем и с какой целью. Нам нужно просто летать ради удовольствия на отведенных или подходящих для полетов площадках. Те же, кто желает проводить какую либо съемку (свадьбы, строительные работы и т.д. и т.п.) в коммерческих или в личных целях, но не в разрез с законом, пусть получает разрешение в соответствующих органах с подробным планом действий аппарата и предоставлением отснятого материала для отчета в эти органы. Все цивильно и законно.

БПЛА все таки это другая “степь”. Если из-за какого-то “незнайки”, который ляпнул что авиамодель - это в некотором роде БПЛА, то его на мыло и оторвать уши. Уловил часть одной фразы, услышал часть другой и додумал третье. Запугали некорректными трактовками вышестоящих людей - вот и результат.

Будет ли сертифицирование нашей модельной деятельности или нет, будет ли обязательным клуб или привязка к Ватанпарвару и РЦТПВС, покажет время. В июле, как сказал Г.Ю. Каланов будет проходить очередное собрание по поводу решения нашей общей модельной проблемы. А сейчас мы просто сотрясаем воздух и додумываем, соримся.

Махмуджон, вы как то заикнулись про то, что решили семейно где и как летать, что клуб вам даже не нужен. Почему бы вам не замолвить было словечко за других моделистов? Подумали бы о других, если есть возможность как то повлиять на ситуацию. Или это вам не выгодно?

saiun

Уважаемые Господа Моделисты,приветствую Всех! Давайте завяжем с форумной перебранкой,нам еще в реальной жизни встречаться,в глаза друг-другу смотреть,общаться!Предлагаю позитивную тему.Центром в настоящее время разрабатывается Положение о рекордной работе.Таблица рекордов Узбекистана в настоящее время пуста.В классах радиоуправляемых моделей F-3-это самолет с двс,гидросамолет с двс и планер,в классе F-5-это электросамолет.Подклассы по виду рекордов:продолжительность полета,скорость по прямой,скорость по замкнутому маршруту и дальность по замкнутому маршруту.Возрастные категории-юноши до 18 лет и взрослые. Таким образом,для и имеющейся у Вас техники доступно 16 видов рекордов.Выполнение рекордов в F-3-D и F-5-D возможно только на соревнованиях(не менее 3-х чел).В вертолетах- только двс.Таблица рекордов в приемлемой форме будет на днях.Что это дает?Да,пока,ничего,звание Рекордсмена Узбекистана,распирающее чувство гордости,может,какое поощрение по итогам года.С 2017 г будет новая ЕСК,будут разряды и звания.

grossfater
dorisca11:

Мы в принципе так и делаем, как строили так и продолжаем строить свои детища в отличие от некоторых!

Борис,поскольку ваша фраза о вашем принципе строительства моделей является как-бы ответом на мое предложение о сбережении нервов,я ваше “в отличии от некоторых” принял на свой счет.Далее,я строю свои самолеты сам чуть больше 50-ти лет,чего и вам желаю.покупаю модели,симуляторы,материалы и т.д. для своих детей и внуков,которых облетать лично вам в ближайшие 10-15 лет нереально. Надеюсь моя фамилия что-то говорит вам,а если нет поспрашивайте у более известных вам моделистам. Ставлю бутылку минералки против вашей, что мой 11-ти летний внук облетает вас,как пить дать.

gogen:

вы бы дали ссылки на людей ,которые будут носиться с ворохом бумаг по инстанциям .Есть вообще кроме РЦТ организации объединяющие моделистов? Кто то создал или создает что либо подобное?

я бегаю и езжу с бумажками по инстанциям, по 2 часа в день,общаясь при этом с приятными и понятливыми людьми.Думаю через неделю будет результат.По завершению поделюсь маршрутами и болванками на нужные “бумажки”.В принципе вопрос не сложен.Поражен немой позицией “Ватанпарвар”,понтами РЦЦЦЦЦЦ …,и псевдосветской грызней. Заметьте,больше всего визжат чайники посидевшие у известного дастархана. Некрасиво, бабло зарабатывать на “братьях по крови”,это не я сказал-Киплинг.

dorisca11
grossfater:

Борис,поскольку ваша фраза о вашем принципе строительства моделей является как-бы ответом на мое предложение о сбережении нервов,я ваше “в отличии от некоторых” принял на свой счет.Далее,я строю свои самолеты сам чуть больше 50-ти лет,чего и вам желаю.покупаю модели,симуляторы,материалы и т.д. для своих детей и внуков,которых облетать лично вам в ближайшие 10-15 лет нереально. Надеюсь моя фамилия что-то говорит вам,а если нет поспрашивайте у более известных вам моделистам. Ставлю бутылку минералки против вашей, что мой 11-ти летний внук облетает вас,как пить дать.

Это было высказано не в Ваш адрес и не нужно быть таким самоуверенным в высказываниях, я не плохо пилотирую большие и дорогие модели. Вы не знаете меня и как так с ходу выносите вердикт о том что ваши близкие круче летают? Люди вашего возраста переоценивают ситуацию, а насчёт внуков и детей я тоже самое могу вам ответить что мои девчонки 4 и 5 летние летают в симе лучше чем Вы с стажем в 50 лет. Так что не надо с ходу землю рыть не разобравшись в чей адрес было высказывание! Внимательней читайте тему и вы поймёте о ком речь идёт. Ещё раз повторюсь я не пытался и не преследовал цели Вас оскорбить , а Вы сразу стали засыпать меня оскорблениями, читать внимательней нужно! И Ваша фамилия мне не известна, я знаю Кульчитского, Козлова которых заслужено можно назвать моделистами от бога!

grossfater
gogen:

Хорош ли , Каланов , плох ли , но у него есть Результат его работы-РЦА . Маленький ,но результат .

хорош-ли, плох-ли,это все эмоции.Давайте просмотрим цифры.Население Узбекистана 30,4 млн.человек,моделистов интересующихся р/моделями около 30 чел,несложная математика-на один млн.людей ОДИН RC моделист.Так что оччччень редкие и уникальные спортсмены,можно сказать-реликтовые.Этим можно гордиться?.Ну естественно,создателей этой ситуации надо “благодарить”, что вы и делаете.Конечно эту тяжелую и непосильную работу проделал не один Гайрат,а вкупе с “вумными” и дальновидными патриотами из ЦС “Ватанпарвар”,а уж им помогали и областные шефы.Вот они уж рады,головной боли нет а славы хоть отбавляй,настоящие “патриоты”.Правда есть и заморочки,миллиардные основные средства и сотни штатных патриотов, а текущий счет почти пуст.Ну прям не хватает денежек на моделизм.Извечный вопрос -что делать?
Ответ-объединяться,но не на известной веранде (Аранчи),а в нормальные группы не голодных и умных людей.Теперь оцените вышеназванный результат.

dorisca11:

я знаю Кульчитского, Козлова которых заслужено можно назвать моделистами от бога!

Кульчицкому Вячеславу и Козлову Володе от меня привет

Dragon787
dorisca11:

Вы остряк… Ваша картина нам ясна, Вы бы сами последили за своими выражениями. Почему Вы с большим негативом относитесь г . Каланову? Он моделист с заслуженным опытом и стажем. А вы? Вы не моделист, ваши модели все покупные. Вы просто пользователь… Не надо себя здесь возносить выше всех, мы сами без ваших сводок состыкуемся с кем надо. Егор мой друг и не надо оскорблять его. От куда у Вас столько агрессии к людям? Насчёт того что у нас будет клуб с сайтом я слышал так же как и Егор в 2012 г. И где он? Одни разговоры про супер-модельный рай… И не какую я демагогию не развожу. Вы просто хотите чужими руками воплотить в жизнь свои давние идеи. Так не хорошо…
Вы если хотите создать серьёзное заведение то что Вам мешает? Времени нет? Так у каждого так же как и у вас его нет, всем здесь как и вам нужно обеспечивать семью! И не надо обижаться на людей которые с вами не солидарны, куча народу просто ждёт результатов. Им не нужны клубы, они хотят просто летать и не чего больше.

Да Борис … просто пепец … сразу понятно ждешь готовых результатов … Мне твоя солидарность просто не нужна и в друзья тебя не приглашаю и очень жаль что ты не далек своим мировозрением … Каланов это не бог… летать на чужих моделях и показать результат это может любой заурядный моделист Я много помогал всем моделистам узбекистана и не тебе судить с твоим возрастом тебе еще нужно много полетать и много добрых дел сделать

yurbuten

Я рядовой моделист,летаю в слопе и увлёкся F3K,затянуло… ,переехал в Волгоград в 94м… ,а сегодня попалась Ваша ветка… -удручён.Ни когда не думал,что земляки-моделисты будут публично “пиписьками мерятся” 😦 … ,срам

Dragon787
dorisca11:

Вы остряк… Ваша картина нам ясна, Вы бы сами последили за своими выражениями. Почему Вы с большим негативом относитесь г . Каланову? Он моделист с заслуженным опытом и стажем. А вы? Вы не моделист, ваши модели все покупные. Вы просто пользователь… Не надо себя здесь возносить выше всех, мы сами без ваших сводок состыкуемся с кем надо. Егор мой друг и не надо оскорблять его. От куда у Вас столько агрессии к людям? Насчёт того что у нас будет клуб с сайтом я слышал так же как и Егор в 2012 г. И где он? Одни разговоры про супер-модельный рай… И не какую я демагогию не развожу. Вы просто хотите чужими руками воплотить в жизнь свои давние идеи. Так не хорошо…
Вы если хотите создать серьёзное заведение то что Вам мешает? Времени нет? Так у каждого так же как и у вас его нет, всем здесь как и вам нужно обеспечивать семью! И не надо обижаться на людей которые с вами не солидарны, куча народу просто ждёт результатов. Им не нужны клубы, они хотят просто летать и не чего больше.

. Кстати Борис ! Вы сами моторы собираете ? А как насчет пленки для крыла ? Из полиэтилена дома делаете ? А где батарейки достаете ? А бальза у вас во дворе растет ?

yurbuten:

Я рядовой моделист,летаю в слопе и увлёкся F3K,затянуло… ,переехал в Волгоград в 94м… ,а сегодня попалась Ваша ветка… -удручён.Ни когда не думал,что земляки-моделисты будут публично “пиписьками мерятся” 😦 … ,срам

Уважаемый Юрий ! Дая тоже сожалею что молодые Моделисты не понимают что говорят и пишут им даже не понимают из-за кого именно закрыли аэродром Аранчи !

Вы даже не представляете что натворил там Каланов …