Моделисты из Ташкента

ssm

Да, не за что Мамед! Смотрю на ваш адрес и стало интересно, неужели в москве пеноплекс закончился?)

modik1985
ssm:

Да, не за что Мамед! Смотрю на ваш адрес и стало интересно, неужели в москве пеноплекс закончился?)

Нет в москве в каждом углу мож пеноплекс найти))) я сам из Навои.Строим сейчас c другом композитную пилотажку F3A.Вот все неможем понеплекс найти в Ташкенте

ssm

композит-это хорошо! технология матрица? а какой размер? под какой мотор?

modik1985

Модель будет в двух вариантах.Первое Двс под оs 120ax либо оs 140rx второй вариант электро.Размер 180x180cм.Технология матричная. ВОТ тема rcopen.com/forum/f128/topic395687

8 days later
Demer
modik1985:

Добрый день!!! Никто не подскажет где можно в Ташкенте купить пенопласт или пеноплекс?

Вот номер 998946298902 человек в Ташкенте продает пеноплек за 50 мм просит 85 тысяч.Пенопласт есть у вас на строительном рынке что возле янги базара. Я сам из зарафшана Покупал тут пенопласт 1.2*2м толшина 30 мм обошелся в 15000

А Кто подскажет возможно ли у нас найти бальзу?

modik1985

пенопласт есть а пеноплекса нет в Навои)
за ссылку на пеноплекс спасибо

Demer

Не за что сам нашел на OLX.UZ
Знаю что в Навои нет пеноплекса ,уже бы давно смотался купить,
2 месяца найти не могу.
Еще Вроде есть в Бухаре но информация не проверенная.Человек обещал привести кусочек на “пробу” что бы определить он не он.

Alexandr_50

В ходе рейдов по выявлению фактов незаконного использования, ввоза и реализации радиоуправляемых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городе Гулистан Сырдарьинской области Узбекистана за незаконное использование беспилотников к их владельцам «приняты меры воздействия в соответствии законодательством Республики Узбекистан». Об этом сегодня, 23 ноября, сообщают местные СМИ со ссылкой на службу Электромагнитной совместимости Сырдарьинской области.

Сообщается, что в совместном рейде, в результате которого были изъяты четыре комплекта беспилотных летательных аппаратов, приняли участие сотрудники службы Электромагнитной совместимости Сырдарьинской области, Госинспекции в сфере связи информатизации и телекоммуникационных технологий, Сырдарьинского облуправления Государственного таможенного комитета, представители Государственной налоговой инспекции города Гулистан, сотрудники местного УВД и областного управления Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генпрокуратуре республики.

Отметим, что в Узбекистане с 1 января 2015 года запрещены ввоз, реализация и использование беспилотных летательных аппаратов «в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов и предотвращения несанкционированного использования воздушного пространства Республики Узбекистан беспилотными летательными аппаратами».

ИА REGNUM

modik1985

это квадрики или модели самолетов? Теперь совсем нельзя летать на радио?

Alexandr_50

Почему нельзя? Мы же летаем на Айранчи, вполне оффицифльно.

летаем каждый выходной, если позволяет погода

1 month later
Alexandr_50

Хорошая статья, у Россиян есть надежда на ослабление санкций, но мы не там.

gogen

Часто бывал в гостях у Ген Саныча и в КЮТе и дома . Отличный человек …Светлые времена были , летали на антенном поле за дворцом . На дубовой было , аж 4 моделки !!! сразу : ( Моделка ТАПОиЧ , дом пионеров , клуб Икар , КЮТ ) В какой нибудь да найдешь необходимый материал , деталь или совет .

1 month later
gogen

Приветствую . Информация по соревнованиям есть у кого нибудь ? Интересуют все , и кордовые и радио со свободниками.

4 months later
Vader

Доброго времени суток. Решился продать свой бензиновый двигатель с рабочим объемом 26 куб.см. Планировал строить летающую модель-копию, но не срослось. Продаю неспешно. Двигатель по характеристикам аналогичен двигателю RCG 26cc. Полный комплект - двигатель, свеча, зажигание, втулки, глушитель, воздушный винт. Двигатель еще не полностью прошел обкатку. Заводится легко. Фото из интернета. У меня глушитель под хром и другие втулки. Цена - 150 у.е.

Rookie

Кто следит за новостями форума наверное уже заметил исчезновение целой страницы. Почитайте правила товарищи моделисты из Ташкента, для продажи на барахолку пожалуйста. Думаю модератор не будет против если вы упомяните, что у вас есть, что предложить и предложите проследовать на барахолку.

19 days later
Davron

Привет всем, ищеццо в Ташкенте Радуга 10ру в новом состоянии. Можь есть у кого?

21 days later
Vader

Постановлением Кабинета Министров от 31.08.2016 г. № 287 утверждено Положение о порядке эксплуатации беспилотных летательных аппаратов в гражданской и государственной авиации Республики Узбекистан.
norma.uz/…/opredelen_poryadok_polucheniya_razreshe…

Полный текст постановления:
www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=3024319