Моделисты из Ташкента

михсер

Привет Фаиль!
Работая в прокатмонтажном участке на Бекабадском заводе ЭСПЦ, долгое время проводили в командировке, работая на ТАПОиЧ. Жили на Лисунова. Прокладывали в подземном тоннеле полиэтиленовые трубы от химцеха по цехам, для гальванирования дюрали, обработки листов обшивки и др. Помню, в цехах стояли ИЛы 76, их ведь не только собирали там, но и везли со всей страны на ремонт, профилактику.
В главном - собирался новый тогда ещё, ИЛ 204 чтоли.
Ходил по сборочным цехам с открытым ртом, до того было интересно видеть процесс сборки самолетов , что называется , "с нуля. "
Из цеха , где изготавливали пластик, много и долго пользовался эпоксидным клеем и стеклотканью для собственных нужд. Здорово было.

😁ААА, Центральный пункт питания на заводе помниш? Кто знает, там и пересекались наши тропинки. Мож даже в одной очереди стояли за самсой, лепешками.😁😉

gogen

Я тоже на ТАПОиЧ работал с 1994 по 2007 в типографии . Сейчас наладчик оборудования с CNC. ( токарные ,фрезерные HAAS, термопластавтоматы ИТД)

23 days later
fail

В Ташкенте уже наверно тепло, летаете ? А мы летаем и при минус 19г. Вот в субботу облетали су 31 кошелёк епп от киёши . Летает просто здорово.

Радян

На фотографии Мутин Владимир скоростник кор. если неошибаюсь лет 20 прошло поправте если ошибся.

Ильвир

А в Ташкенте тепло. 4 марта лечу в Ташкент, в отпуск. Хотелось бы побывать на Ташкентских полетушках, где планируете на следующих выходных летать?

Vladimir-K

Всем добрый день. 27 февраля открыли сезон. Погода была на славу. Тепло, почти без ветра.

Радян

Привет Владимир .Даже немного заведно а у нас снега по колено ну ничего будем ждать погоды люблю летать в теплую погоду .А пока отрабат. р 09 на симул. Вообщето мы летали на корд. но когда я увидел в 87 г. на Араньчах радиопилотаж меня это заворажило я к этому шел 20 лет .А может и я когданибуть слетаю в Араньчах.

fail

Макаров Александр Валентинович. Чемпион Узбекистана, призёр чемпионата СССР по F3A на фото с лева, рядом я. Скорее всего это его полёт вы видели. Он, капитан ВВС в 1987 г был переведён из Польши в Ташкент тогда мы и увидели полный комплекс фигур вышшего пилотажа. Тогда он и стал моим тренером. К сожалению он уже не летает.

fail

Владимир а можно побольше фоток с ваших полётов. Летает ли Уцин. Вот немного фоток.

Чёто с фото не выходит.

Щас попробую.

Vladimir-K

Мы не фотографировали, с младшим сыном просто на сотку сняли пару раз, на земле. Володя уже давно в России.

Ильвир
Ильвир:

А в Ташкенте тепло. 4 марта лечу в Ташкент, в отпуск. Хотелось бы побывать на Ташкентских полетушках, где планируете на следующих выходных летать?

Может раскроете тайну?😁
Сам буду жить на Воднике, но приеду в любую точку города посмотреть.

Радян

Класная фотография Фаиль я ее оставил в ольбоме.Мы в - 20 г. летали пальцы неслушаются да и холодновато однако .Ильвир я тоже был в сентябре в Ташкенте так хотелось пообщатся с моделистами в районе Лисунова кружок был закрыт своих по адресам ненашел да и время было мало мама была в тяжелом состояниитак иуехал. В следующий раз буду держать связь и договариваться.

Vladimir-K

Добрый день. Да какая тут тайна, летаем там же, на Аранчах. Удобней, без помех. В городе не летаем. По поводу расписания, летаем по субботам, по желанию и и если есть возможность. Вот мой телефон, если что звоните. +998 97 4031123

Ильвир

Спасибо, буду в Ташкенте обязательно позвоню.

10 days later
fail

А как там Ташкент летаете? Вот был в гостях в Москве классно полетали. В ветке маринский парк есть видео.

1 month later
fail

Да уж. Классный аэродром. А я ЯК- 54 бензиныч купил размах 2-16. Скоро двигатель из за бугра придёт.

Радян

Привет землекам. А кто этот планер вупускает в черной футб. когото напоминает случайно не Сергей Белов.

LFDY=

Привет народ.
В школе сначала занимался у Ивана Михайловича в Авиагородке, позже под руководством Соловьева у Левентуля. Сейчас продолжаю летать на планерах. Налет который был у меня в Ташкенте не возможно сравнивать с тем, что сейчас налетываю в Мск. Поездка на Аранчи - подготовка за неделю(у Шилина пасека ещё осталась?) 😃 А сейчас время есть, акки зарядил и вперед летать.

Vladimir-K
Радян:

Привет землекам. А кто этот планер вупускает в черной футб. когото напоминает случайно не Сергей Белов.

День добрый, нет это не Серега. Это Музафар, не давно начал летать, но уже достаточно продвинулся 😃 Летали на этом планере напару.