Моделисты из Ташкента

Dragon787

Уважаемый Егор ! Сам лично предлагал так и сделать но дальше слов ничего не идет … Вот так ! Много звука , но на деле пока никаких сдвигов … Многие члены нашей авиамодельной лаборатории только и сотрясали воздух … Когда всего лишь нужно было найти харизматичного человека способного лишь собрать всех в одно единое ( руководителя) и даже при наличии всего лишь такого человека многое бы сдвинулось с мертвой точки ! Мы давно бы уже и летали бы и проводили соревнования согласно графика !

И причем первыми бы " залетали " после долгого перерыва !

gogen

Почему бы не попросить аудиенции у г.Ербабаева? Далее ,если он не против , издается приказ: Для укрепления боевого духа и патриотизма ,а так же повышений знаний в области аэродинамики … Приказываю организовать при в/ч # авиамодельный клуб. Начальником клуба назначить капитана Н… Разрешить запуск моделей на территории а/э Тузель .Начальнику клуба капитану Н совместно с членами клуба разработать инструкцию по производству полетов . … Все . В помещении я , да и многие не нуждаются . Нам нужен по большому счету только приказ руководства ВВС. Дальнейшее вторично… Самостоятельно , независимо от ВВС нам это не провернуть , много беготни по кабинетам , хокимиятам , большие затраты на подарки чинушам ,аренду помещения и т д. … А у всех работа , семьи , свои заботы .Никто этим делом заниматься не будет. Вариант с МО снимает многие проблемы

Dragon787

Егор именно так или почти так я объяснял всем нашим ребятам с " нашего двора " Все можно создать ! Только нужен " руководитель " лицо нашего клуба ( или секции ) и ямам лично буду советом помогать и делом если надо ! В авиа городке даже помещение нашли ! Можно пробить и во дворце авиастроителей помещени !

Нашему будущему клубу нужен " руководитель "

Я обещаю что чем могу помогу будущему руководелю

gogen

Только что по кабельному ТВ показали социальный ролик про авиамодельный спорт . Мужик запускает бойцовку , ковыряется с гонкой , рассказывает , что достиг успехов занимаясь моделизмом. Стало быть власти не видят угрозу в моделистах спортсменах? Если уж по ТВ гоняют рекламу моделизма ,хотя при таком постановлении КМ могли бы просто ничего не показывать ,как минимум .

Mr_Sem

Здравствуйте ребята. Кто небуть в курсе что там с законом? Приобрел до выхода закона квадрик, месяц до, так и не запускал его блин опасаюсь. Все таки не дешево обошелся + хочу его обгрейдить. Я тут новичёк , раньше запускал вертолетик V911)). А сам посуте радиолюбитель.

Mr_Sem

)) заказал imax mini для акб li-ion, NAZE32 (10), сигнализатор разряда акб, и лопасти) хочу еще прицепить GPS.
кстати квадро кто небудь запускал у нас) что народ говарит?

dorisca11
Mr_Sem:

)) заказал imax mini для акб li-ion, NAZE32 (10), сигнализатор разряда акб, и лопасти) хочу еще прицепить GPS.
кстати квадро кто небудь запускал у нас) что народ говарит?

Данила Вы что не в теме?? И за квадриков у нас моделистов проблемы… Простаивают дорогие модели, у нас авиомоделистов ещё есть небольшой шанс летать а вот у квадрокоптершиков однозначьно нет.

Mekhmonali

Здраствуйте Mr_Sem! К сожелению или к счастью в РУз запрещены полеты авиамоделей имеющих фото видео и навигационное оборудование, т.е. дроны. А авиамодели не имеющие такие оборудования должны выполнятся строго в соответствии с недавно появившимся документам. Про Содержания документа или порядок выполнения полетов авиамоделей(не дронов) здесь в данной теме бурно идет обсуждения. Нарушения “порядка” сулит вам штрафом большого размера и конфискации модели. Лучше не стоить рисковать…

Mr_Sem

эх жалка. Придется все закинуть на чердак и пусть гниет(. В коем веке решишся чем небудь занятся и обломися.

виталий_ким
Mr_Sem:

эх жалка. Придется все закинуть на чердак и пусть гниет(. В коем веке решишся чем небудь занятся и обломися.

зачем так сразу !?не ставь на него камеру и модуль полета по точкам,и получится у тебя обычная радиоуправляемая модель которая будет подходить по всем параметрам)

Mr_Sem

Так ведь у меня он и так простенький на борту компас и акси. Сегодня пошел в гараж копаться со скутером и захватил квадрик и вертолетик. В промежутке отдых думал запустить квадрик, без посторонних глаз. Так вот кайф я больше получил от вертолетика он стабильный шустрый слов нет короче. А квадрик шлепнул и сломал лопасть фыф. Был бы человек который помог настроить и подучить управлением.

виталий_ким
Mr_Sem:

Так ведь у меня он и так простенький на борту компас и акси. Сегодня пошел в гараж копаться со скутером и захватил квадрик и вертолетик. В промежутке отдых думал запустить квадрик, без посторонних глаз. Так вот кайф я больше получил от вертолетика он стабильный шустрый слов нет короче. А квадрик шлепнул и сломал лопасть фыф. Был бы человек который помог настроить и подучить управлением.

напиши мне свой сетап квадрика!постараюсь помочь!пиши в личку

saiun

30 мая прошел второй этап Кубка Узбекистана по моделям воздушного боя.Победил экипаж Е.Белоцерковский-В.Васильев.Организатор соревнований-Республиканский Центр Авиационного и Прикладного спорта Узбекистана,структура не имеющая отношения к Ватанпарвар.Председатель Центра,Г.Ю.Каланов,довел до присутствовавших информацию о СЗП"Аранчи"(Специальная Зона Полетов).Разработана инструкция для поля,сейчас идет процесс согласований и утверждения(более 10 инстанций),большая часть согласований уже выполнена.Все очень серьезно,“по-взрослому”,прежней вольницы уже не будет,но снова будет аэродром!Официальный сайт Центра: kalanovs.ucoz.ru ,информации там пока немного-Положение о рейтинге и Инструкция по безопасности полетов.

gogen

Исходя из правил ,каждый желающий поднять модель в воздух, должен получить лицензию в" Центре "?

saiun

Уважаемый Егор,что касается полетов в СЗП"Аранчи",то здесь какая-то регистрация в Центре будет обязательна.Какая и почему,детально сможет объяснить Г.Ю. Каланов,поэтому,чтобы не плодить здесь домыслы и догадки,предлагаю заинтересованным участникам данной темы встретиться с Г.Ю. О встрече я договорюсь.В результате беседы,думаю,вы получите ответы на все интересующие вас вопросы,которые нельзя осветить здесь.Что касается других площадок-официально их пока нет.Свои соображения о ЛИСе выскажу ниже.

gogen

Спасибо , это будет полезно , Г. Ю. ответил в коментариях к правилам на указанном вами сайте РЦА, но вопросов еще много есть необходимость в встрече. По поводу ЛИСа будем рады видеть ваши соображения. РЦА , судя по адресу Наккашлык 40 это бывший аэроклуб на метро Чиланзар?

saiun

Думаю,полеты на ЛИС возможны в настоящее время,благодаря благосклонному отношению к моделистам Высокого Военного Начальства.А,что,ведут себя прилично,ничего не просят.на Праздниках летают,никому не мешают.Ни одна посторонняя собака с претензиями и запретами на территорию объекта не проникнет!Есть пропуск-летай в отведенной зоне и радуйся.Заповедник!Однако,попытка нарушить STATUS QUO может привести к печальным последствиям!Представим себе,что,возникает некая гражданская структура,пытающаяся разработать и согласовать с Большими Военными Дядьками инструкцию по использованию территории действующего объекта МО в своих целях.Дядьки,либо конкретно посылают на …“Aранчи”,либо,вежливо ссылаясь на неполноту данных в инструкции ,ввиду их закрытости,предлагают обратить взоры в сторону СЗП"Aранчи".Допуск на территорию резко ограничивается.Это нужно?Теперь,по-поводу объединения летающих на ЛИС в Клуб с созданием юр.лица:можно,но,ДОЛГО и НАПРЯЖНО(знаком с подобной ситуацией).В итоге-регистрация и лицензирование в Центре для возможности полетов в СЗП"Аранчи"Игра стоит свеч?Далее,по-поводу создания Клуба при ВВС:как будет военный,капитан Х командовать гражданскими?“Если Вы,гражданские,такие умные,то,почему строем не ходите?”(С)Если,допустим,этот вопрос как-то урегулировали(маловероятно)то не все решается одним приказом:штатное расписание,должностные инструкции,выделение помещения,оформление его соответствующим образом итд.Военным это надо? РЕЗЮМЕ:лучше все оставить,как есть! Это-моя субъективная точка зрения,не претендующая на право быть истиной.

Dragon787

Добрый вечер Дмитрий ! Мы с вами знакомы ?

Уважаемый Дмитрий ! Ваша точка зрения конечно заслуживает своего мнения . Но в ней есть много упущений и по ЛИСу и Аранчи ! Военный городок давно хочет создать авиамодельный клуб или по крайней мере секцию . Но главный вопрос это найти руководителя ! Многим помогут и посоветуют и поддержат !

И кстати информация к размышлению : летать на ЛИСе будет сложнее в ближайшее время … Это из непроверенных источников заслуживающих доверие !

saiun

Добрый вечер,Махмуд!Мы знакомы,крайний раз виделись в Калановской моделке на Ю-А 6 месяца полтора назад.

Dragon787

Дмитрий ! Спасибо за ответ ! Дело в том что скоро на лисе будет трудно летать на моделях из-за некоторых изменений в войсковой части . Детали могу рассказать при встрече . А насчет создания клуба была и моя идея тоже , но к зонален из многие не понимают что имея поддержку при ВВС можно гораздо проще урегировать многие вопросы связанные с инструкцией СПЗ

Поэтому все клубы или "секции " или "кружки " будут испытывать бюрократические трудности в оформлении документов . Никто не заинтересован в этом . А при ВВС ЭТО МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ