Моделисты из Ташкента

saiun

Добрый вечер,Махмуд!Мы знакомы,крайний раз виделись в Калановской моделке на Ю-А 6 месяца полтора назад.

Dragon787

Дмитрий ! Спасибо за ответ ! Дело в том что скоро на лисе будет трудно летать на моделях из-за некоторых изменений в войсковой части . Детали могу рассказать при встрече . А насчет создания клуба была и моя идея тоже , но к зонален из многие не понимают что имея поддержку при ВВС можно гораздо проще урегировать многие вопросы связанные с инструкцией СПЗ

Поэтому все клубы или "секции " или "кружки " будут испытывать бюрократические трудности в оформлении документов . Никто не заинтересован в этом . А при ВВС ЭТО МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ

saiun

О предстоящих трудностях я немного в курсе,но здесь всего не скажешь,поэтому и предлагаю всем заинтересованным встречу с Г.Ю.

Dragon787

Мое мнение по поводу встречи : не возражаю скорее за !

gogen

Дмитрий , вы абсолютно правы . Когда задали вопрос в феврале -марте большому военному начальству о полетах на ЛИСе , они разрешили без каких то условий , летайте без проблем.Отношение благожелательное . Там мы никому не мешаем и стараемся сохранить эти отношения .В СЗП Аранчи я особо не заинтересован -нет автомобиля . Будет Аранчи хорошо , нет , так нет… А с клубом ВВС ничего особо выдумывать не надо , все это уже было , никто никого не строил и инструкции все где то лежат , при желании все можно восстановить.

Так когда можно просить аудиенцию у Г.Ю.?

Dragon787

Егор доброе утро ! К великому сожалению никаких инструкций и бумаг по поводу регистрации и клуба ВВС небыло и пока нет . Не стоит заблуждаться и еще пока документ о производстве полетов не подписан . И кстати летать на РД по девиационого круга уже не безопасно !

Егор не стоит заблуждаться и вести за собой других по этому неверному пути . Скоро полеты в Лисе прикроют

saiun

Надо бы определить круг желающих,приемлемый для всех временной интервал и тогда договариваться о встрече.Также.считаю,что не следует сейчас выкладывать урывки информации,всего не скажешь,все осведомлены в разной степени и это некоторым образом сбивает с толку.Думаю,при встрече,вся эта мозаика должна сложиться в более-менее ясную картину.

dorisca11
Dragon787:

Егор доброе утро ! К великому сожалению никаких инструкций и бумаг по поводу регистрации и клуба ВВС небыло и пока нет . Не стоит заблуждаться и еще пока документ о производстве полетов не подписан . И кстати летать на РД по девиационого круга уже не безопасно !

Егор не стоит заблуждаться и вести за собой других по этому неверному пути . Скоро полеты в Лисе прикроют

Махмджон, Вы можете привести какие то факты относительно ваших высказывании?

gogen

А клуба ВВС ,в вашем понимании ( свой сайт ,логотип , дворец авиамодельного спорта) не было . Была спорт рота , команда ВВС ,от которой выступали люди на различного ранга соревнованиях . Это я застал .Раз такого рода была деятельность ,стало быть и были инструкции регулирующие ее.
Если полеты на ЛИСе прикроют ,создание вашего клуба вообще не имеет смысла . Зачем?? В крайнем случае ,полетать мы сможем и на Аранчах , получив лицензию , разрешение или другие документы РЦА…
Сегодня после прочтения вашего поста мы позвонили начальству с вопросом о запрете полетов в интересующем нас месте. Ответом было - никаких проблем, летайте на здоровье. … Теперь вопрос . Кто конкретно дал вам такую инфу??? Ответы типа один офигенно большой человек не устраивают. …,Где обещанный вами ПКМ #55?
Складывается впечатление ,что вы любыми путями пытаетесь продавить идею о своем клубе. …Нехорошо…

Alexandr_50

Привет всем. Вопрос: Егор, какому начальству звонили и где можно летать без проблем? И что для этого необходимо?

Dragon787

Добрый день Егор! В твоему сведению : чтоб клуб или кружок нормально функционировал нужно придать этой организации статус юридического лица ! И потом можно будет работать дальше по созданию специальной инструкции по производству полетов для авиамоделей . А насчет спортивной роты и всё такое это никак не относилось к этой лаборатории при ТАПОИЧ это были и есть разные организации беда в том что Ты сам не понимаешь что полеты в аранчах еще не скоро возобновятся и тебе нужно быть членом организации которую ведет Каланов . Мне лично не нужно пробивать что-то …свою идею , свои амбиции . Клуб нужно создать для таких как ты и других заинтересованных лиц .

Положение кабинета министров за номером 55 существует и этот документ для служебного пользования . Если хочешь почитать я тебе устрою личную встречу с человеком который активно принимал участие в создании этого документа ! Думаю что тебе не совсем понравится тон этого разговора потому что есть вещи не совсем понятные для тебя ( это силовые структуры ) . Насчет полетов на ЛИСе : поскольку территория " рулежная дорожка и девиационный круг " принадлежит войсковой части , а не ТМЗ ( так называется теперь ЛИС ) военные имеют полное право запретить полета ЛА на их территории ! Об этом уже был разговор у меня лично .

Добавлю что в настоящее время проводятся мероприятия по получению техники иностранного производства и стоянки для этой техники будут находится рядом с местом полетов . Поскольку в/ ч это режимный объект будут стоять вооруженные часовые и охранять этот объект . И им часовым “пополам” что там у тебя , как там у тебя в лучшем случае арестуют а … Ну а дальше сам понимаешь !

Теперь надеюсь хоть немного понятно ? То, что вы там позвонили и вам разрешили полетать это явление временное . И спасибо Ербабаеву что он очень хорошо относится к авиамоделизму это с его личного разрешения можно полетать . Но недалек тот день когда все поменяется в плане полетов на “ЛИСе”

Егор скинь свой номер мобильного телефона

gogen

При чем здесь лаборатория ТАПОиЧ? Я говорил только о том , что при ВС были спорт рота по авиамодельному спорту и была команда ВВС за которую выступал покойный А. Макаров. И если были эти структуры , то остались и инстукции и прочее.
Инструкция по полетам авиамоделей на терр. РУ уже лежит на сайте РЦА. Зачем писать еще?
Мне не нужен человек ,который принимал участие в написании документа , мне неинтересен тон разговора человека силовых структур . Мне нужен документ . Разрешает он полеты впринципе или нет .
Еще раз повторюсь ,если все так мрачно ,как вы говорите относительно ЛИСа , моделистов не спасет создание клуба . Даже если будет клуб , военные не дадут разрешения на полеты там. Добавлю и сейчас стоят вооруженные часовые ,но им не дана команда" Фас "А прежде чем дать такую команду к аресту и публичному расстрелу ,у нас попросту изымут пропуска . Если у вас был разговор о запрете полетов ,почему тогда нам этого даже не намекнули? Сказали бы просто ,все ребята -там больше не появляйтесь . И им спокойнее было бы.

Dragon787

Егор ! Официально полеты не разрешены . Это надо понимать потому что конкретно Вы и остальные члены авиамодельного братства по большому счёту в не легальном положении . А раз вы в не легальном положении то извините то право на полеты ваших “творения рук человеческих” не разрешаются то, что было там " Рота " это уже в прошлом к моделистам никакого отношения не имеют все упразднено ! И полеты которые проходят на лисе это пока просто с легкой руки Ербабаева . Я много не могу вам рассказать это достаточно серьезно . А прицендент был уже по поводу аппаратов у меня лично в аэропорту благо все вывозил . А идея создания клуба или что-то там дальше будет была общая ! Не моя лично ! Я Ваней принимал участие и договаривался что и как .

Прошу простить меня за некоторые неточности в написании текста ! Это “ИПАД” так пишет

gogen

ps. Махмуджон -ака , на данный момент ,какая цель создания клуба?
Полеты на Аранчи? Этим занимается Г.Ю. и монополия на полеты там будет у него ( см. ответы на коментарии к правилам на его сайте )
Полеты на ЛИСе? Там ,по вашим словам скоро все прикроется . И если все так серьезно, клуб не спасет.
Какой смысл в данной обстановке создавать ваш клуб? Хотите на Аранчи , вступайте в РЦА , заплатить взнос и вперед , все проще будет .

Dragon787

Кстати запрет полет был положением ПКМ # 36 чтоли уже не помню … А новое положение разрешал нам выполнять полеты в специальной зоне и только официальным юридическим лицам ! А при ТАПОИЧ авиамодельный кружок не зарегистрирован как Юр лицо . Стало быть летать "не можно " а что там идут нет нет подлеты это явление временное пока кто нибудь не "копнет "

Егор пойми ты это не мой клуб а твой клуб

А господин Каланов сколько назначил за лицензию клуба ? Не задавался вопросом ?

А при своем клубе можно было бы и без членских взносов ! И везде была бы дорога и сам Каланов еще просился к нам на полеты …

Монополии в полетах здесь не предусматривалась и Гайрат Юсупович не имеет на это право устанавливать монополию "хочу дам летать хочу не дам летать "

gogen

Спортсмены, тренеры, механики, помощники, судья) и другие лица допущенные на специальную зону полётов (площадку /аэродром), где производятся полёты моделей самолётов на учебно-тренировочных занятиях и соревнованиях обязательно должны иметь спортивные лицензий на использование свободнолетающих и радиоуправляемых моделей самолетов, ракет выданные РЦАиПС Уз."
Ответ: Если приехали в специальную зону полетов для полетов моделей, то должны получить допуск, чтобы поднять модель в воздух , не важно это соревнования или просто полёты. А допуск к полетам в специальной зоне полетов авиационных моделей допускается с разрешения авиационного центра.

Это выдержка с ответом Г.Ю. на вопрос о лицензировании полетов в СЗП . Что это ,как не монополия ,? в конце концов он ответственен за эту зону и естественно кому попало лететь там нельзя будет.

Цену лицензий узнаем при встрече с Г.Ю.

Нужды в клубе особо не испытываю . Аранчи далеко , авто нет , часто не поездишь . Лис близок , если все накроется ,жаль конечно , придется все забросить .

Dragon787

Гайрат юсупович лицензии не выдает . у него нет на это право! он может координировать все вопросы по проведению соревнований и принять участие в организации полетов и все такое . у него другие задачи просто совпало то что он официально зарегистрировался юридически ( юр лицо ) поэтому что то получается у него. То что он выложил у себя на сайте это пока еще проект фактически , и официально его инструкция пока не прошла. ему в противовес будет создано некоммерческая организация которая будет по настоящему решать многие вопросы связанные с моделизмом

И самое главное ! посадочная площадка Аранчи ему не принадлежит ! И находится в реестре МО и давать разрешение на производство полетов моделей ему могут и не дать учитывая не которые события связанные с ним ! Так что Гайрат Юсопович это еще не панацея от всех бед .

saiun

Господа Моделисты,всем-Доброго Утра!Давайте перестанем вести себя ,как детишки в песочнице и кидаться друг в друга урывками информации,уровень доступности которой порой переходит все рамки дозволенного,взрослые же люди!Пора уже договариваться о встрече!Вижу на данный момент человек пять.Мой телефон:+998933827964.Дмитрий

saiun

По-поводу выдачи лицензий Центром:права и обязазнности Центра прописаны в его Уставе(я сам не читал),информацию может дать только Г.Ю.По-поводу аэродрома"Аранчи":он действительно является в настоящее время объектом МО и организация там Центром СЗП ни в коей мере не является претензией на право собственности.По-поводу статуса Центра:напоминаю-Республиканский Центр Авиационного и Прикладного Спорта Узбекистана является не дворовым кружком,зарегистрированным в райхокимияте,а организацией республиканского масштаба,зарегистрированной Министерством Юстиции Республики Узбекистан.Цели и задачи-в Уставе,вопрос-к Г.Ю. По-поводу морального права и монополизма:назовите хоть одну организацию в РУз,связанную с вопросами спорта,рискнувшую взять на себя ответственность и процедуры,связанные с возобновлением полетов авиамоделей в Республике.МинКультСпорт:моделисты?-в Ватанпарва.РЦТС Ватанпарвар:ждем-с,чего там наверху скажут,у нас же спорт,нам же соревнования проводить надо!Правда,кордодром построили и скоро торжественно откроют.МОЛОДЦЫ!Военные:относятся с пониманием,палок в колеса не вставляют,своих спортсменов-моделистов пока нет.Так,кто же виноват,что Центр-первый и единственный и на законном основании заявляет о необходимости лицензирования?

modik1985

Правда,кордодром построили и скоро торжественно откроют.[/QUOTE]

Добрый день Дмитрий!Скажите какой кордодром построили и где он находится?

saiun

Добрый день,Мамед!Кордодром построен на территории РЦТС Ватанпарвар,на Юнус-Абаде 17. Когда открытие-уточню.