ВПП "Propeller" Симферопольское шоссе

Shmulь

Я готов как пионэр! На ЯК ставлю заправочный клапан клёю звёзды.Мессер давно собранный и облётанный пылится в углу.

А в моём интернете завтра тоже хорошая погода +5 северный ветер3-4 м с без осадков…

Intronutro12
McLaud:

а как летает…😃 , на днях будем изучать технику пилотирования, впечатлениями поделюсь

Привет!
А в вашем парке появился такой кайт, как на levelonekites.com ?
Я все к их видео приглядывался - как они так кувыркаются? Возникло ощущение, что кайт не делает полный оборот, а ложится на леера, а потом от рывка опрокидывается назад, т.е. 360 градусов он делает - до лееров, а вот 720 уже нет. И на детальных фото видны какие-то штыри, вроде как латунные по виду - грузы что-ли для центровки? Они, оказывается, уже несколько лет как умеют так кувыркаться! Моему кайтику годков то уже почти десяток, когда я его покупал, про такие трюки даже и не слышал…

Shmulь:

Я готов как пионэр! На ЯК ставлю заправочный клапан клёю звёзды.Мессер давно собранный и облётанный пылится в углу.

А в моём интернете завтра тоже хорошая погода +5 северный ветер3-4 м с без осадков…

Нормальная погода, и хуже было и летали, только вот в наше ясеневское болото лезть что-то не очень хочется… Надо ехать на нормальную взлетку, без луж и слякоти.

Shmulь

Нормальная погода, и хуже было и летали, только вот в наше ясеневское болото лезть что-то не очень хочется… Надо ехать на нормальную взлетку, без луж и слякоти.[/quote]

Олег поехали с нами в пропеллер.Там вроде совсем сухо!

Yury99

Кто, когда собирается ? Олег,привет! Да уж точно в болото не охота!

Shmulь
Yury99:

Кто, когда собирается ? Олег,привет! Да уж точно в болото не охота!

Проведём голосование.
Кто поедет завтра-поднимите одну руку!
Кто поедет в воскресенье-поднимите две руки!

Я за субботу 😃

У меня всё готово…и шарики пригодились.на них срекоза по всей комнате летает…

Intronutro12
Yury99:

Кто, когда собирается ? Олег,привет! Да уж точно в болото не охота!

Привет, мужики!

Shmulь:

Олег поехали с нами в пропеллер.Там вроде совсем сухо!

С удовольствием, но у меня в сбт посещение бабушки - очередная годовщина 😦, а потом “развозной день”, да и в вск тоже водилой работаю, так что я пока пас…
Мне на неделе удобней получается…
А погодка то испортилась - снег валит мелкий и тут же тает…

Дима, тебе скоро надо будет выезжать из квартиры - все место самолеты заняли … пора крючья в потолок вкручивать и самолеты под потолок инсталировать - будет гламурно, дизайн! Еще светодиодную подсветку и можно показы устраивать. Сразу 2-х зайцев убъешь - и хранение самолетов и украшение квартиры 😃))

Yury99
Intronutro12:

Привет, мужики!

С удовольствием, но у меня в сбт “развозной день”

Вот смотрю сейчас в окно и думаю на воскресенье спланироваться,и ветра меньше и осадков не обещали(опять таки в моем интенренте)😉

Intronutro12
Yury99:

Вот смотрю сейчас в окно и думаю на воскресенье спланироваться,и ветра меньше и осадков не обещали(опять таки в моем интенренте)😉

Да это только утром можно будет понять, да и то, нет ни какой гарантии, что к обеду хуже не станет… как сегодня.

Shmulь

да блин…по прогнозам вся неделя такая-то дождь-то снег…

А В МОЁМ ИТЕРНЕТЕ ЗА ОКНОМ+5 СОЛНЦЕ И БЕЗ ОСАДКОВ!!!

предсказатели блин фиговы…

greg_v
Shmulь:

Проведём голосование.
Кто поедет завтра-поднимите одну руку!
Кто поедет в воскресенье-поднимите две руки!

Я за субботу 😃

У меня всё готово…и шарики пригодились.на них срекоза по всей комнате летает…

Шторы очень симпатишные 😍😅. Я за субботу…😃

Yury99:

Вот смотрю сейчас в окно и… 😉

Бл… у меня в офисе окон нет, х.з. что там на улице делается… Мне выделена суббота.

Yury99
greg_v:

Шторы очень симпатишные 😍😅. Я за субботу…😃

Гриш,ты в воскресенье хотел…? Ну суббота ,так суббота…думаю посмотрет по погоде …на Якове после ветра на “Золотом километре” всегда и везде,при боковом и снизу …готов,а вот насчет облета…?😁

greg_v:

Шторы очень симпатишные 😍😅. Я за субботу…😃

Бл… у меня в офисе окон нет, х.з. что там на улице делается… Мне выделена суббота.

Ну раз так ,тогда давай в субботу…😍😍😍

greg_v
Yury99:

Гриш,ты в воскресенье хотел…? 😁

Ну раз так ,тогда давай в субботу…😍😍😍

На семейном совете постановили: один из выходных дней в неделе, имею право делать всё, что душе угодно… НО… в этот раз суббота:). Матор сегодня ставлю. Выточили переходник под подкапотный глушитель, изготовили кондуктор для засверливания винтов под 3W и сделали мотораму! Специалиста рекомендую!!!😃

Shmulь

Гриша!Так-как на счёт доставки техники на поле в собранном виде,Очень рекомендую…
а сколько он у тебя по длинне?Имеется в виду от кока до киля.У меня в машину входит 170 по высоте.

McLaud

Взлеты отменяются, погода не в нашу пользу…😃

McLaud

Ну, что завтра летаем?
Вроде погоду обещают хорошую…
Скажите кто будет чай, кофе, полевую кухню готовить…?

greg_v

Сегодня облетали Спита, Юра молодец!!!

Готовимся к Дню Косманафтики…😃

Yury99
greg_v:

Сегодня облетали Спита, Юра молодец!!!

Готовимся к Дню Косманафтики…😃

Отдельное ,огромное СПАСИБО !!! Григорию за помощь в настройке мотораСамолет летает уверенно и даже медленно …тоже может…а стойки шасси я просто не закрепил …заметил это только после посадкки,так ,что ретракты держат очень хорошо,конструкция не причем…правда в процессе сборки были заменены внутренние толкатели стоек …на более прочные😁😁😁

McLaud
greg_v:

Сегодня облетали Спита, Юра молодец!!!

Готовимся к Дню Косманафтики…😃

Молодцы!😁, готовьтесь, ждем.
Да, мы тоже “облетали” одно “чудо”- если успеем отремонтировать то ради смеха, представим вне конкурса.😁