ВПП "Propeller" Симферопольское шоссе

Василий
Shmulь:

это ты что сейчас сказал:)

это я показывал какой я умный, писькой тряс в общем😂
нет ну надо же где-то свои познания афишировать:)

а вообще , если уже решили в занятся улучшением впп, то можно ее чуть развернуть в другую сторону, то-бишь сделать и вправду некий треугольник (и места для маневра больше и избавимся от взлета с боковым ветром)

грубо вот так

Иван_М

А 9-10 полетать реально будет? А то там машинки у вас будут вовсю катать

Shmulь
Василий:

это я показывал какой я умный, писькой тряс в общем😂
нет ну надо же где-то свои познания афишировать:)

а вообще , если уже решили в занятся улучшением впп, то можно ее чуть развернуть в другую сторону, то-бишь сделать и вправду некий треугольник (и места для маневра больше и избавимся от взлета с боковым ветром)

грубо вот так

вот так более понятно.

Yury99:

Димыч,хорош порнуху смотреть…речь идет о полосе…как лучше …-шире или длиннее… а если серьезно …мне кажется,что ширины метра на три увеличить и в длину на 8-10 метров ,причем 5-6 метров того покрытия что есть ,а дальше трава …ну типа зона торможения для не вписавшихся…😁

а я чё-я не чё!а может поле вокруг соломкой застелить…ну так…для мягкости приземления…или припланечивании…ну короче чтобы падать мягко было.😇

Василий
Shmulь:

вот так более понятно.

а я чё-я не чё!а может поле вокруг соломкой застелить…ну так…для мягкости приземления…или припланечивании…ну короче чтобы падать мягко было.😇

лучше всего привязать к самику вздушные шарики(много,много) и посадка всегда будет мягкой

Shmulь
Василий:

лучше всего привязать к самику вздушные шарики(много,много) и посадка всегда будет мягкой

я пробывал!отрываются…😃

McLaud
Иван_М:

А 9-10 полетать реально будет? А то там машинки у вас будут вовсю катать

Да реально, если почитать правила клуба то там сказано , что в 40-вом диапазоне 50,51,52,53 каналы это автомобилисты-трактористы😁, остальное летчики…
Ну и исключение если “трактористы” запросят еще пару частот для использования, то поделимся еще парой каналов, а вообще у них 27мгц, и 2.4ггц и чуть-чуть 40мгц про которые я уже сказал…😉

McLaud
Василий:

на цепь их стервецов

ну это жестоко , а мы не злые, можем и поделиться парой каналов😁

VTR
Shmulь:

я пробывал!отрываются…😃

Как идея сделать ночные полеты - в июле-августе?

mdyair

Всем добрый день! Мне кажется, что если-бы рядом с взлетной полосой была Web-камера, то это было-бы весьма полезно для всех. Мало какая полоса может похвастаться такой потенциальной возможностью.
Спасибо, Михаил.

Василий
McLaud:

ну это жестоко , а мы не злые, можем и поделиться парой каналов😁

это я про шарики а не каналы но все равно их тоже на цепь:)

Stolnik
Василий:

на цепь их стервецов

угу 😈

попробуй, посади

шустрый какой 😃

Shmulь
Stolnik:

угу 😈

попробуй, посади

шустрый какой 😃

Саша!Это Василий шарики на мой самолёт на цепь хочет посадить!А твоему мюгену пох… всякие цепочки,всё равно порвёт!😲

vetal35

“шоу ночных полетов”

без этого мероприятия лето не пройдет.
обязательно проведем…
постараемся в течении недели максимум 10 дней разработать программу мероприятия с привлечением основного костяка грамотных летчиков.
ночное мероприятие с салютом, огненным шоу , показательными полетами, столиками и пивом уже в программе…

основная задача - отличное развлекательное мероприятие. тусовка увлеченных людей и пропаганда авиамоделизма…

проведем достойно. поэтому любые ваши фантазии и мысли привествуются как публично так и в личку…

мероприятие планируется семейное … обеспечим развлечение и для семьи…

даты… лучше в момент пока еще на улице тепло… в вечернее время… около 23-00
проверим календарь чтобы не пересекалось с основными мероприятиями…

чем больше инициативных добролетчегов …тем интересней мероприятие…

готовьте технику заранее…
постараемся обеспечить достойные призы…!!! и прежде всего славу!!!

www.youtube.com/watch?v=a01w8Yb5uS4

Yury99

Пошел за лампочками… осталось подумать кого из самолей осчастливить😁😁😁

NikitOS0204
vetal35:

чем больше инициативных добролетчегов …тем интересней мероприятие…

Спасибо за приглашение!!! ДОБРЫЕ ЛЕТЧЕГИ постараются не подвести!!! (Извините, что говорю за всех)😎 Я так уже начал готовить самик…

Shmulь

Уменя есть охринительнояриколёгкокомпактныебелоцветные светодиоды в полоске.Скоко жрут не знаю!Юра!Завтра зайди ко мне на стенд на выставке-я тебе их в натуре покажу!

NikitOS0204
McLaud:

Да ну и, что касается полосы , как будем строить, с треугольником или просто расширим и удлиним???

Мне кажется, что с треугольником как-то поприянее будет… Не нужно будет на глиссаде, при заходе слева, доворачивать на 20 градусов. И деревья в стороне остаются и заход красивее получается. Что касается покрытия полосы, предлагаю ее пролить жидким раствором смеси для наливного пола. По деньгам не очень накладно, твердость покрытия - офигенная, и пылить не будет…

Shmulь:

Уменя есть охринительнояриколёгкокомпактныебелоцветные светодиоды в полоске.Скоко жрут не знаю!Юра!Завтра зайди ко мне на стенд на выставке-я тебе их в натуре покажу!

Где выставка? Я завтра-же приеду…

Shmulь

Где выставка? Я завтра-же приеду…[/QUOTE]

Никита!Выставка в Крокусе и для тебя она Я ТАК ДУМАЮ не представляет никагого интереса.Мебель там и прочая с ней связанная дребедень.:-/Мы с Юрой там будем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по работе и лампочек я могу там натырить не шибко много.Сорри!😦

Yury99

Крокус -ЭКСПО …Мебель…у нас с Димоном там репродукции разные будут;)😁

Shmulь
Yury99:

Крокус -ЭКСПО …Мебель…у нас с Димоном там репродукции разные будут;)😁

От моя твоя презент мал мала будет однака!