Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1821

Северное Бутово - давайте летать вместе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет из солнечного ебипета! У нас тут +40, вода 30, купаемся и загораем! Тока с инетом проблемы, как в ...

Записей в дневнике
    1
    Всем привет из солнечного ебипета! У нас тут +40, вода 30, купаемся и загораем! Тока с инетом проблемы, как в каменном веке, по проводу, и за немалые бабки.
    Ветер тут в хургаде отличный, слоперный, хорошо планеры пускать, жаль не взял своего...

2.  
    Забанен
    У нас 13-я страница

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Тока с инетом проблемы
    Да ладно теее, выложи фотку, дай кайфануть. Видел бы ты дождяру вчерась тута. Но всё равно даже умудрились подлетнуть с Игорем

Забанен
    Погода нынче к вечеру уууАААуу, грех не полетать. Буду в 18.30. Ибо в 19.30 я сваливаю на дачу.
    Присоединяйтесь на подлетнуть

Записей в дневнике
    5
    Полетал на Декатлоне сейчас. Выявляются недостатки конструкции. Если резко делать подьем, то крылышки чуть ли не складываются вместе. Надо делать какую то распорку в крылья. Думаю сверху и снизу вклеить или карбон или половину деревянной линейки разрезанной вдоль.

6.  
    Забанен
    Нормуль полетали. А Катана то висит С кривой газа вродь разобрался
    Ещё бы одну сборочку надыбать.
    Завтра по погоде попробую сей пенолётик ну а чё, девайсы согласно полю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0117.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	56.0 Кб
ID:	275355  

Записей в дневнике
    5
    Вот и мои модельки посмитрите : Декатлон с новым винтом EP 9047 , вставки карбоновые аж три штуки врезал, чтобы крылья не складывались. Летает супер, как к небу приклеенный.
    И биплан с мотором Dual Sky XM3536CA8 с винтом 11х3,8 . Тяга просто из рук вырывает!!! Предстоит обкатка.
    На подходе крылышко собственного изготовления. Потеха будет!

Записей в дневнике
    5
    Сегодня утром при посадке Декатлона был сломан винт. С почином меня!! Попробовал поставить винт 9х6. Тренерок летал как пчелой укушенный. Буду продолжать эксперементировать с винтами.
    На субботу намечается облет биплана.Подтягивайтесь, летоводы всех районов объединяйтесь!!
    К сожалению завтра не смогу быть, у родного племянника свадьба

10.  
    Забанен
    Подлетнул в одиночестве. Тупо зависон отрабатывал, аж целых 14 мин на 2 акка
    Погода ну просто шепчет!!!!!!!
    Пробег по нашим дорожках ухх какой длинный получался, штиль, фули

Забанен
    Как-то вечером, когда кроме как полетать делать было нечего. В гостях у Южной братвы

Записей в дневнике
    5
    Звиняйте! Сегодня не смог полетать, свадьба у любимого племянника. Но завтра я в строЮ и днем буду как штык на площадке.

Записей в дневнике
    5
    С утра сегодня полетал на тренере. лететь уже вроде как умею, а вот приземляться..... Учиться, учиться и учиться, как завещал один всем известный товаристч. Нападал сегодня на ворон. хитрые твари, как только самолет внизу, сразу на него пикируют, а как самик сверху, так они сразу "мы здесь просто пролетали мимо". Но по одной все таки задел винтом. Восемь ворон орали так, думал счас вся стая прилетит и склюет меня.

Кто подскажет где можно купить Suoer Zoom XXL ?

Забанен
    не надо нападать на каркуш - они хорошие и очень умные. И живут дольше людей. С ними играть надо, а не воевать. Тем более, что сейчас они молодняк должны на крыло ставить.
    Кстати, скажите спасибо, что за такое поведение они все вместе вас сверху не обделали как это было когда-то в Яме на Речном - пилоту пришлось под дерево прятаться
    Жаль, что у нас на Соловьином вороны уже года 3 избегают залетать на наше поле. И молодняк не приводят больше... Раньше мы с ними хорошо играли - гоняли друг за другом. И надо было видеть, с какой издевкой они смотрели на нас и как покаркивали, садясь на деревья в непосредственной близости, когда у самолётов кончались батарейки и надо было их сажать... Рассматривали как мы это делали и ждали продолжения.

Забанен
    Андрюх, дорогой, привет!!!
    Давай подъезжай к нам, на ворон вместе позырим)
    Мы к вечеру нынче собираемся, погода шепчет

Забанен
    и рад бы, да у старшего внука сегодня ДР - 5 лет ему и я к двум часам еду в гости.
    А вообще, я вашу ветку регулярно почитываю с тех пор, как ты мне о ней сказал

Забанен
    Ну тогда как-нибудь, всегда будем рады

Забанен
    Лана, выберусь как-нить. У меня сейчас 2 рабочих ЯКа 1.20 и 1.10 размахом, подсвеченный байп Реактор (в ремонте, правда - грохнул ночью после очередной петли на ноже) и пара Эджиков 1.20 в сборке.
    Полностью перешел на бальзу
    И на 2.4 в спектрумовском формате. На своём Рояле и даже на Пашкином Кокпите.

Забанен
    Млин, летать стало грустно, народу на поле-тьма. Надо к братве в Южное мотаться. Вот ща с Игорем акки забьём и ломанёмсии

Скорей бы уж полёты в осенне-зимний период(ОЗП), лыжи, отмороженные пальцы, вся фигня. Зато на поле никого

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    выложи фотку, дай кайфануть
    Вот, тима мы с Катей, обучаемся Дело это не сложное кстати

Я вот тут всё думаю чё с самулем делать. Надумал пока починить, и летать на нём, куплю аппу, и затем уже 50ый бензин Ну и электричку каэшна

Забанен
    подарил внуку на ДР X-Tweens - это вещь! Всего 2900 руб в Детском мире на Миклухе. Пятилетний парень сразу начал летать и дома, и на улице совершенно самостоятельно, давая пульт изредка своему папе и любопытствующим приятелям
    Удивительно, как надолго хватает литиевой батарейки этого маленького байпа, заряжаемой прямо от пульта всего минут за 15 - я стоял на улице около 20 минут, прежде, чем уехать. А они все еще летали...

Забанен
    Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Вот, тима мы с Катей, обучаемся
    Везёт, млин....А у нас тут осень, типа, рИальная

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    X-Tweens - это вещь!
    Двоих наблюдали у нас на поле, да и у Серёги есть, прикольная самолётика

Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=6wings;1435798]подарил внуку на ДР X-Tweens - это вещь! Всего 2900 руб в Детском мире на Миклухе.

А можно у Вас поточнее узнать адрес где продается этот самолетик? Я сыну хочу купить. Спасибо.

Забанен
    на улице Миклухо-Маклая есть Детский мир (в 2-х шагах от метро Беляево), который находится на втором этаже большого продуктового универсама. Если ехать/идти на улице М-М от ул. Профсоюзной по направлению к Ленинскому проспекту, то он с правой стороны, не доходя до к/т Витязь. Буквально 5 мин ходьбы. А может, и меньше.
    Успехов!
    Не забудьте его проверить у продавца - мне сказали об этом на кассе когда я уже оплатил покупки. Пришлось этого продавца найти и использовать. Он охотно это сделал
    Еще забавно, что в этом же ДМ я себе самому (!) купил одеколон в спрее - какой-то "пиратский". Весьма похож на мой любимый Харлей-Дэвидсон, который почему-то совершенно исчез из продажи. Одеколон стоил всего 150 р

Записей в дневнике
    5
    Спасибо большое

Записей в дневнике
    5
    Вот такой самолет (http://pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/RC7234/), мэтры, что можете про него сказать? .
    Что жду от него: пилотаж для чайников, устойчивый полёт, плавная посадка (буду стараться)
    С уважением к форумчанам

Забанен
    платить 16 887 руб за размах 1.00 м, на мой взгляд - как-то странновато.
    Да еще и двигатель с редуктором там зачем-то... Зачем с редуктором-то?
    ЧуднО, короче.

Записей в дневнике
    5
    Простите! не правильно информировал Вас. Я хотел узнать про одну тушку! мотор конечно же будет другой и вся начинка тоже!!!

Забанен
    а я хотел сказать в основном про цену. Очень неплохо сделанный планер Эджа 1.20 м размахом (в девичестве Гиперион) и правильный мотор к нему 3013/14 обходятся в том же Пилотаже примерно в 6 000 руб даже без скидок.
    (только не подумайте, что я советую Вам учиться летать на Эджике - просто это более адекватные цены)

Забанен
    Просто дядя Андрей не ровно дышит к Эджикам Но моё ИМХО, Игорю пока ненадо. Я ещё раз добавлю, ИМХО, моё мнение
    Игорь, ты хороший самоль привёл по ссыле, но чуток не тот. Объясню-Серёга Makser до недавнего времени летал на таком, вроде одна фуй с твоим самолем по ссыле, но размах!!!!!, фото ван, фото тууу, летает неспеша, мона и поспеша, касаемо как первоначалку в 3D и в пилотаже вполне. Садится не спеша, весь из себя предсказуем. Кстати, для инфы-он у Серёги до сих пор есть. Ща он со своего виндсёрфинга приедет и наглядно покажет.
    Мой акромастер с его фанчиком почти полгода паслись на нашем поле, включая полёты в зимний период, фотка есть в начале темы нашей, про Сы Бутово

Забанен
    Сань, ты извини, конечно, что вмешиваюсь в твою рекомендацию но не надо ничего брать от World Models. С Лёхой Васильевым на эту тему поговори, у него было несколько разных моделей от этой фирмы, в том числе и этот фан. Я его хорошо помню и даже пытался летать на нем. Он тяжелый и очень странно летает.

Забанен
    Андрюх, вот и гений парадоксов друг. Я же сам видел, как летает сей фанчик. . У меня катана себавская 30-ка при рекомендованных 1250 весу 1400. Летает...у меня акромастер так не летал.
    Игорь ща репу чешет, чтоб ему взять после всех этих декатлонов-бипланов-ЛК. Ну отговариваю я его пока от бальзы. Мож и неправ. Он на суперзум кивает.
    Я просто к тому, коль такой разговор по верхней ссылке пошёл, то я знать его И для обучалова к посадке к ногам по-моему самое то. Серёга на нём такой хернёй занимался, у меня акрик так не летал(ну или не умею его готовить) Зато если готовить не умею, то на катанке сразу смог

Забанен
    Сань, мож ты и прав. Я вот, только что настроил и влетался в тяжелый безродный китайский ЯК с нагрузкой 45 г/дм (1.20 м, 1250 г) - качество полёта обалденно нравится, пришлось даже вчера под него перенастраивать легкий грейтплейновский ЯК с нагрузкой 30 г/дм (1.10 м, 800 г) - показалось, что хуже летает и менее устойчив - смешно, ведь? Многое, конечно, от настроек и привычки зависит. Но World Models всё ж не рекомендовал бы - у них много неудачных решений в конструкциях. У Васильева, кстати, сейчас большой бензиновый байп от них. Я видел как он "летает". Леха не знает куда его деть.

Кстати, не помню - говорил тебе или нет? - Я сменил передатчик на РояльПро-12 с модулем 2.4 в спектрумовском формате, а Пашке отошел мой Кокпит, который примерно таким же манером переделан в 2.4.
    В Кокпите новый ВЧ модуль встает на место, предназначенное для сканера. Можно, кстати, оставить при этом и штатный ВЧ - будет 2 антенны, но я не стал так делать. Помог Мишка Селезнев (tumbzik)

Забанен
    Многое, конечно, от настроек и привычки зависит
    Эт точно, Андрюха!
    World Models всё ж не рекомендовал бы - у них много неудачных решений в конструкциях
    Да я сам когда-то его хотел взять. Была тут тема давно на форуме про его плохость, что и перетяжелён, и кривоват....это и отпугнуло.
    большой бензиновый байп от них

Сам-то на бензинчик не думал уходить? А то мы тут одного за другим йЕлектричников теряем, уходят в ДВС..Бензо.
    Мне, млин, до сих пор "религия" не позволяет, усё устраивает....Зато тут столик для ДжыРы на подходе, вот чё жду с вожделением

Кстати, не помню - говорил тебе или нет?
    Говорил, показал бы какнить Мультик, ээх, остались приятные воспоминания

Забанен
    нет, ни на какие ДВС переходить категорически не собираюсь. И, главное, нет причин. Вся эта гигантомания от лукавого. Достаточно посмотреть на то как 16-летний Олег Черных из Челябинска на модельках 1.20 м летает чтобы понять, что дело не в размахе.

А Мультиплексом с появлением Мишкиных модулей на 2.4 сейчас многие "заразились". Коллапс и Лёлик по моему примеру уже тоже на Роялях - тащатся от счастья как и я

Насчет показать - запросто. Я сейчас как раз на поле пойду - после 12:00 у нас солнце перестает в морду светить

Забанен
    Это который Edge540t или что-то типа того? Если да, то чума. Мож помнишь годика два назад он как раз обучался на симе, тут выкладывал его дядька его полетухи. Класс, и такой прогресс. Молодёжь, острота зрения, вся фигня. Я вот обучаюсь, но, Андрюх, ооочень медленно

Я сейчас как раз на поле пойду - после 12:00 у нас солнце перестает в морду светить
    Млин, да я на работе в будни, только по вечерам около 19.00

Коллапс и Лёлик
    А когда-то Кирюха очень скептически относился и к кокпиту и мультику в целом, помнишь( ну правда тогда 40, 35)? А Лёлик получается с 9-ки ДжыРы свалил

Забанен
    да, этот парень зовет себя Эджем
    Я тут с дядькой его договорился, который его тренирует, и сделал им фтп чтобы выложить все видео Олега в непожатом формате. Вот здесь лежат 3.6 гига, упорядоченные по датам: ftp.qbq.ru/chernykh - очень рекомендую.

До 19 мож и продержусь - у меня батареек с собой всегда штук 20
    Если не грохну оба самолёта, конечно (тьфу х 3)

Насчет Роялей и прочей аппаратуры Лёлик несколько дней назад сказал так - это похоже на сравнение Юникса и Винды. В одном из них всё ясно, понятно и доступно для собственного конструирования, а в другой - полно финтифлюшек, которые работают в зависимости друг от друга и позволяют только то, что разрешил производитель.

Кирюха изменил свое мнение и продал свою старую Футабу-9. По его словам на ней все очень неудобно, делается через задницу и, оказывается, даже полётных фаз нет. Хе-хе.

Забанен
    До 19 мож и продержусь - у меня батареек с собой всегда штук 20
    Если не грохну оба самолёта, конечно (тьфу х 3)
    Ну нифига себе, 20 акков. У мени всего два и один самоль. Остальные три самоля "побитые" на шкафу-балконе лежат-висят
    Давай мы с тобой заранее договоримся на полетать. А то сёня тестя упаковывать с причиндалами в Нижний, он в ночь уезжает. Дитё отдаём бабушке-дедушке на воспитание, жизня так повернула. Вот отправлю-буит не жизнь, а малина. Правда, через выхи будем туда мотаться

Да, а это, как ты их заряжаешь? 20-то штук?

Забанен
    Сань, да я почти каждый летный день в поле теперь так или иначе - пытаюсь наверстать пропущенные полгода А работаю я ж дома. К клиентам не так уж часто выезжать приходится - такова админская работа.
    Так шта, договориться можно когда хошь. И в гости заходи - дома тож интересно, хорошоего кофейку попьём...

Заряжаю акки я просто - еще в прошлом году поменял все свои старые зарядники на 5 одинаковых Роббе Компакт последней модели (6 липо, лифе, никель, свинец, встроенный балансир с побаночной индикацией, BID-чип, питание от 220 ли 12 В). Вполне себе бюджетный вариант (около 4 тыр каждый).
    Покупал, конечно, постепенно, ну и старые тож продавал
    Зарядниками доволен и больше ничего менять не собираюсь.

Забанен
    И в гости заходи просто - дома тож интересно, хорошоего кофейку попьём...
    И не только

Роббе тема интересная. Тут чел в барахолке продает, сумма ух ёЁ

По поводу встреч договорились!!! Я мож и сам к тебе с самолем подъеду, свобода со сл.понедельника

Забанен
    не, Инфинити покупать не надо. Лучше иметь 3 независимых зарядника, чем один с тремя выходами, 2 из которых неполноценные. Правда, если надо заряжать 12-баночные липо... Тада другое дело.
    Роббе брать лучше прямо в МДС на Бутлерова. Они дилеры и скидки у них хорошие для своих

По поводу встреч - созвонимся.

Записей в дневнике
    5
    Саня! Сегодня летать придешь?

Закрытая тема